Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (5 стр)

Страницы: 14 5 6 731 Следующая »
0:41, 25 дек. 2020
Так, у меня опять обострилось здоровье, так что я на несколько дней выбываю. Хотя, хз, как пойдёт. Конкурсом пока не занимался. (И по закону подлости, руки дойдут только после 1 января.)

Другие участники тоже как-то попритихли.

Salamandr, vindast
А как найти инфу про рендер vindast'а? Мне стало интересно, что за такой рендер, но сходу не смог найти никакого упоминания. Разве что есть тема где он предположительно его заюзал для проект на конкурс гонок.

(Правка: 0:57) 0:56, 25 дек. 2020

Silen#ID
налетай: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=257287

Большие скрины:

+ Показать

5:27, 25 дек. 2020

Осталось 6 дней, а участников больше не становится, может оно и к лучшему. Главное ведь не количество, а качество. В общем я вот так сделаю, если ближе к концу конкурса будет меньше трех законченных игр хотябы по геймплею, то где то в марте буду добирать участников.
Напоминаю, что 31 декабря 2020 это пока последний день в который можно подать заявку.  Конечно, если вы планируете сделать игру в рамках конкурса, если вы сомневаетесь, то не стоит подавать заявку. Времени хоть и много, но это определенные обязательства перед собой и остальными участниками конкурса)

9:20, 25 дек. 2020

Salamandr
Заявка

9:35, 25 дек. 2020

Вий
Добро пожаловать!

9:41, 25 дек. 2020

Salamandr
Что надо показать чтобы пройти первый этап?

12:43, 25 дек. 2020

Вий
Описать свою идею в общих чертах. В любом виде, можно коротко (для интриги). Главное показать что условия соблюдены.

14:23, 25 дек. 2020

Моя идея в общих чертах:
Это очень простой и понятный шутер с элементами RPG с full PvP и единым online миром для всех игроков, в котором смерть персонажа окончательна и продолжение игры требует перерождения.

15:59, 25 дек. 2020

Вий
Напомнило ArchTower

16:12, 25 дек. 2020

Salamandr
Да, наверное что-то общее может быть

(Правка: 17:12) 17:11, 25 дек. 2020

Salamandr

Привет. С начала конкурса я занимался несколькими идеями. К части из них я перегорел. К части у меня сомнения, соответствуют ли они твоим условиям конкурса. Я опишу всех. И жду твоего мнения на каждый из проектов. Что подходит, что, в перспективе, интересно. Раз тут, в конкурсе, своего рода, командная работа/поддержка проектов, может из зачатков проектов что-то получится. И это - пока не участвую.

1) Этот проект я делал с нуля, с начала конкурса.
  Референс - Spore. Суть игры в эволюции души через перерождения.
  Главная "фича" - Смена механик перемещения и пространства (2д, 3д, плавание, ползанье, полет).
  Игрок начинает игру от низшего существа. За его "жизнь" он должен собрать/отобрать/получить "'энергию души", таким образом накопив ее до какого-то значения. Успел накопить - перерождаешься в более высшее существо (пример: инфузория -> рыбка -> ракообразное -> пресмыкающееся и т.д.)
  Видео:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

2) В этот проект я добавил свои наработки по ии. Остальное с нуля.
  Основного референса нет. Хз вообще. Суть игры в прокачке и эволюции существа.
  Главная "фича" - Симуляция круговорота жизни в данже, выживание, прокачка и развитие своего существа через его перерождение (типо был гоблином, стал троллем кек)
  Игрок собирает итемки еды, энергии, прокачки и т.д; Побеждает врагов - получает награды, перки, скилы; Делает квестики, открывает сундучки. Dark souls style, looter-dungeon crawler. Типо.
  Видео:
Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

3) Этот делаю сейчас, после того, как перегорел к первым двум.
  Референсы - Baroque, Kings field. Суть игры в необычном окружении и упоре на сюжетку.
  Главная "фича" - Хочу сделать ayaya драму в dark fantasy сеттинге с геймплейным ядром roguelite игры. - По сути это Baroque. Показывать нечего - моделю контент.
  Видео рефа:

21:08, 25 дек. 2020

Rotmilll
> 1)
лул

(Правка: 26 дек. 2020, 1:07) 23:32, 25 дек. 2020

думаю, в рамках конкурса, будет не лишне покреативить над его содержанием) - поделюсь своими мыслями (никак не претендуя на их правдоподобность , но как минимум закладывая их  в идею собственного игрового мира) используя то что понятно и созвучно : ДУША  в моем понимании это уровень ниже чем дух
ДУХ  - это духовная составляющая - стержень бога-  основа - суть единения с пра творцом.
для духа  "телом" является душа , для души - ум для ума телом является само тело(физика) .

Тело Душа и ум типа являются накопителями опыта(на своих ограниченных уровнях) они одноразовые и после смерти весь этот опыт(п.ц жуткий или крайне мега позитивчик)  синтезируются в дух, который раз из раза реализуется создавая новую игру, с новыми правилами, условиями  , участниками, дабы качать свой скил и не скучать)

Ну а суть всего - эволюция - развитие - от игры в песочек и танчики в игры вселенными, мирозданиями..

вся эта игра конечно более интересна с -определенным  фактором: той составляющей бытия что постоянно тебя испытывает, пытаясь сбить/увечь в свою часть правды, то самое вечное противостояние тьмы и света,что являет собой целое и нерушимое - единство и того и другого -парадокс бытия (все же видели модель взаимодействия черной дыры и звезды... один в один мы с женой)))

Неразрешимый вопрос что же откуда создалось, можно решить дебильным парадоксом в стиле чувак-бог залетел в свое прошлое и создал) логики тут никакой, но простор для фантазии, как и что, -  будь здоров)

не пытался удивить, или присвоить что то себе, как источник -  данные мысли кружат вокруг  и падают на подкорку)
Всем позитива и созидания!))

0:30, 26 дек. 2020

Я собираюсь делать стандартный набор фич: полностью разрушаемое окружение,  никуда не исчезающие трупы, никаких безопасных зон, полный лут

1:15, 26 дек. 2020

Вий
нехочу умничать - чисто поржать) но полностью разрушаемое окружение и никуда не исчезающие трупы - это реально прикольно)) надеюсь не обижу)

Страницы: 14 5 6 731 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы