Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р (6 стр)

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
1:15, 26 дек. 2020

Вий
нехочу умничать - чисто поржать) но полностью разрушаемое окружение и никуда не исчезающие трупы - это реально прикольно)) надеюсь не обижу)

2:20, 26 дек. 2020
О! Тема оживилась!

Ура, меня не ыгналииз дома -- живём дальше!)
Так-с, для 1 этапа конкурса нужна идея. Саламандр, такая подойдёт? Если да, то если не придумаю получше, на крайняк то на эту тогда и станет моей идеей для конкурса.

+ идея перерождение в стиле тетриса

3:57, 26 дек. 2020

pahin
Не исчезающие и неразрушаемые это не одно и то же... я так думал

(Правка: 8:49) 8:48, 26 дек. 2020

Сегодня всем отпишусь ближе к вечеру. Я сына вчера забрал с перенатального центра, вместе с супругой конечно. А родился Ярослав, 17 декабря.

9:45, 26 дек. 2020

Поздравляем!

10:28, 26 дек. 2020

Salamandr
Поздравляю!

(Правка: 12:27) 12:10, 26 дек. 2020

Rotmilll
> 1) Этот проект я делал с нуля, с начала конкурса.
> Референс - Spore.
подходит немного, если это будет та фаза что на земле и где нам после смерти будут выдавать новый вид и характеристики.

2)> Главная "фича" - Симуляция круговорота жизни в данже, выживание, прокачка и
> развитие своего существа через его перерождение (типо был гоблином, стал
> троллем кек)
звучит хорошо, но почему то видео отличается от описания или это первая форма такая (слизь?)

> 3) Этот делаю сейчас.
> Референсы - Baroque
Можно и его, только не увидел самого перерождения. Не знаком с игрой.

Тут всё зависит от Ваших умений, скорости и в общем то желаний. Я вам даже новый сюжет и идею распишу если хотите. Делать что-то большое есть смысл, только в том случае, если вы готовы попотеть, потому что первоначальная версия игры к окончанию конкурса будет скорее лишь приквелом. Я тебе прям говорить буду что делать, если нужно. Покажу и расскажу почему Baroque и твой другой проект на канале (который по идее лучше выглядит чем эта игра) не дотягивает до игры.

Silen#ID
У тебя вообще все идеи подходят, и не просто подходят, они очень неплохие. Тут скорее что выберешь ты..

phanin
> не пытался удивить, или присвоить что то себе, как источник
мы все одно целое на самом деле, в машстабах даже просто солнечной системы мы лишь её малая часть (возможно какой то орган или даже его клетка)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Всем спасибо за поздравления)
(Правка: 14:14) 13:37, 26 дек. 2020

Присоединяюсь к поздавлениям! Рождение а в большей степени само воспитание ребенка в наше время сродни подвигу! Знаю не по наслышке: две девчонки 9 и 2 лет) Но они очень круто прокачивают!!!))
п.с.  выбор темы конкурса -  заиграл новыми красками))

(Правка: 15:08) 15:08, 26 дек. 2020

pahin
Спасибо
> п.с. выбор темы конкурса - заиграл новыми красками))
а ещё скоро Рождество Христово.

Так что, одно за другое зацепилось)

(Правка: 15:50) 15:49, 26 дек. 2020

salamandr

> подходит немного, если это будет та фаза что на земле и где нам после смерти будут выдавать новый вид и характеристики.
  Ну да, как бы:
  Игрок начинает игру от низшего существа. За его "жизнь" он должен собрать/отобрать/получить "'энергию души", таким образом накопив ее до какого-то значения. Успел накопить - перерождаешься в более высшее существо (пример: инфузория -> рыбка -> ракообразное -> пресмыкающееся и т.д.)
> звучит хорошо, но почему то видео отличается от описания или это первая форма такая (слизь?)
  Ну да, как бы.
>Можно и его, только не увидел самого перерождения.
  В игре, после смерти, ты перерождаешься в самом начале с нулевыми характеристиками, ("но немного меняется сюжет, фразы. Еще, чем больше умираешь, тем ближе двигаешь сюжет к плохой концовке. Типо тенденции в Demon souls"  - это от меня) И т.к. это рогалик, естественно, в каждой катке персонаж будет совсем другим собираться. По скилам, обвесам и прочему.
> Baroque и твой другой проект на канале (который по идее лучше выглядит чем эта игра) не дотягивает до игры.
  Ну нет, как бы:
  Baroque - игра устаревшая, но игра (если мою идею имел ввиду, то тоже можно спокойно в игру превратить. дело в упорстве и скиле только). А мой другой проект, сделанный на конкурс за месяц, является наброском игры, которую я хотел сделать. Понятно, что там нет многого, и есть лишнее. И вообще это дело прошлое. (Если о том проекте)
  Тем не менее, расскажи, почему так считаешь?

2:44, 27 дек. 2020

А рогалики типа faster then light подходят? По идее там каждое "перерождение" другой экипаж, другой набор обвеса корабля. Я участвовать не планирую, по крайней мере пока, любопытно просто.

(Правка: 11:19) 10:53, 27 дек. 2020

Mephistopheles
Если убрать от туда слово стратегия и перейти к виду от первого или третьего лица или top down, то да, вполне. Ну и после смерти, мы должны хотябы косвенно очутиться там же. Условия нужны для конкурса, как вы расширите игру потом, в общем то значения не имеет, это исключительно Ваша игра.

Rotmilll
> Тем не менее, расскажи, почему так считаешь?
расскажу на протяжении конкурса, если станешь участником)
Мне не жалко, я расскажу и так, но позже.

Данный конкурс не только конкурс Ваших игр, но и небольшой разгон их разработки. Постараться свести к минимуму ошибки которые допускают ребята при написании своих игр. Почему идеи, которые хороши, так и не доходят до релиза. Всё это, да и многое другое я попробую показать, рассказать и не допустить в этих работах на конкурс. Как то убрать что мешает и улучшить что успеем, чтобы сосредоточится исключительно на качестве итогового продукта.

11:59, 27 дек. 2020

Salamandr
> Постараться свести к минимуму ошибки которые допускают ребята при написании своих игр. Почему идеи, которые хороши, так и не доходят до релиза. Всё это, да и многое другое я попробую показать, рассказать и не допустить в этих работах на конкурс. Как то убрать что мешает и улучшить что успеем, чтобы сосредоточится исключительно на качестве итогового продукта.
  Стоило бы тоже в описании конкурса написать. Вполне + к мотивации для некоторых.
> Как будет выглядеть ваша игра, будет ли она без звуков - совершенно не имеет значения.
  А вот это, меня лично, смущает. Я люблю глазами и ушами. Т.е. смысл то правильный. Что в любом стиле, в любой подаче игры могут быть. Но формулировка такая, будто трэш и недоделки допускаются.
  Ну ладно. Придирка чисто.

Хорошо, раз все устраивает в моих проектах (по части условий конкурса), беру и развиваю последний совместно с вами. заявка

(Правка: 12:54) 12:24, 27 дек. 2020

Rotmilll
Добро пожаловать!

> Стоило бы тоже в описании конкурса написать. Вполне + к мотивации для некоторых
Как говорил, это конкурс на удачу) Заниматься всеми проектами сразу я просто не смогу. Буду скорее подталкивать к правильному пути и решению каких то непреодолимых трудностей. Кому повезёт, тот получит больше чем ожидал. Ну а для опытных ребят тут в основном призовой фонд играет роль)

Rotmilll
> А вот это, меня лично, смущает.
это к тому что игра может выглядеть как у kipar например (возьму его скриншот)
Изображение
То есть отсутствие рисованной или созданной графики, только ASCI и стандартные экраны UI. При этом может и отсутствовать звук (потому что мы его можем добавить потом или автор может добавить его потом после конкурса). Поиск ресурсов занимает не мало времени, особенно сочетающихся между собой или их обработка до нужного состояния. Поэтому и написал, чтобы за этим не гнались.

20:41, 27 дек. 2020

это круто, Рад что все так совпало. наверное случайно))

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы