Войти
ПроектыФорумОцените

Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:14, 14 фев. 2021

uss

не требует

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 15:27) 15:24, 14 фев. 2021

TERMOGAD
почитайте как развивались рыболовные суда, их типы их конструкции, потом вспомните что у нас речное рыболовство, а не морское и картина прояснится.

и да будь у нас ресурсы делать что хотим, а не что можем игра бы точно превратилась в сюжетку по эпохам-странам но...

17:23, 14 фев. 2021

Я в кучу таких игр переиграл, нигде не было анимированых матросов.
Сами себе лишнюю работу придумываете.

17:34, 14 фев. 2021

TERMOGAD

"огласите весь список" игр о рыболовстве, где нет человечков

(Правка: 18:42) 18:32, 14 фев. 2021

По моему легче составить список, где они есть,
а нету например во всей серии Patrician и Port Royale,
в Age of Empires, в Civilization, Tropico, да почти везде,
особенно в каждой браузерке.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Не придумывайте себе лишнюю работу.

(Правка: 19:09) 19:00, 14 фев. 2021

TERMOGAD
это игры не о рыболовстве!
у них хватает другого контента и механик чтоб занять игрока!

я не придумываю работу я констатирую факт, если мы идём в средневековье значит получаем проблемы с анимациями потому то мы туда и не идём!

19:41, 14 фев. 2021

А что в современном мире на борту нет матросов, они всегда при вытаскивании рыбы на палубе находятся.

20:02, 14 фев. 2021

TERMOGAD
их роль нахождение на палубе не связано с движением судна и упуская анимацию мы теряем скажем 30% правдоподобности в разрезе времени.
если же мы теряем анимацию в средневековом сеттинге мы теряем все 100% правдоподобности в разрез времени.

это история нужна ли анимация перезарядки в шутерах? а будет ли шутер без анимации перезарядки?
да будет ..но хороший шутер должен её иметь.

так и мы идём на компромиссы там где считаем, что это не развалит концепцию но не пытаемся влезть в модную тему старины если на это влезание у команды нет ресурсов

хотя я не против если кто присоединится и сделает анимированных человечков тогда у нас появятся и другие лодки НО не ранее

20:53, 14 фев. 2021

Я реально не понимаю, почему на деревянном корабле должны быть люди, а на стальном нет.
Типа с таким подходом, у вас в кораблях должны быть прозрачные стёкла,
должно быть видно капитана и рулевого. Матросов бродящих по палубе,
матросов вынимающих с помощью лебёдки сеть с рыбой, и грузящих в специальный отсек.

Типа вы уж определитесь, у вас игра с моделями людей или без,
а далее уже по барабану из чего корабли сделаны, хоть из пенопласта хоть из карбона.

Отсутствие команды на любом типе судна одинаково не реалистично,
на что игроку в такие игры абсолютно фиолетово если честно.

21:01, 14 фев. 2021

TERMOGAD
мы определились.
человечки в нашем сеттинге не обязательны и если их не будет ну и норм. разнообразить игру можно путём добавления новых лодочек, их в эту эпоху была уйма. ну а если разживёмся персонажником, поверьте стёкла сделать прозрачными СМОЖЕМ :)

(Правка: 3:18) 2:01, 24 фев. 2021

закончили базовую линейку речных рыболовных судов.
велеколепная четвёрка:
best4 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
mn102b | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
встречаем МН 102б

https://sketchfab.com/3d-models/fishery-boat-mn-102b-94d0fbc22436… 033f1eafb5de2

от старта до финиша заняло почти 16 часов(первый раз засекаем время, дальше планируем делать это постоянно)

продолжаем набирать людей в команду...условия всё такие же спартанские - энтузиазм

(Правка: 8:14) 7:22, 24 фев. 2021

Отличный результат.
> Не придумывайте себе лишнюю работу.

The devil is in the details

AAA проекты содержат те же самые механики, те же диалоги, те же текстуры, те же уровни. Просто в них больше деталей. Диалоги выглядят более живыми, уровни более насыщенными, текстуры и модели более качественные. То что Вам кажется незначительным обретает смысл в совокупности с остальным.  Также наличие cutscene между этапами или эпизодами. Всё это и отличает обычный проект от ААА. Но в игре, всё должно быть на одном уровне, тогда игра смотрится единой.
Моряки на лодках будут уместны, они будут различимы тут. Просто, когда их делать, вот тут уже решать автору.

(Правка: 3:12) 3:03, 6 мар. 2021

наша команда пополнилась знающим английский язык человеком.
начала она с самых массовых задач: заполнении информации по рыбам(её у нас 31 вид)
InfoDef | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
Newinfofill | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)

сверху вы видите дефолтный перенос слов
снизу - усовершенствованный мной.

знаю, что пропустил 3х месячный ресет...но мы очень сильно отстали от плана-минимум и как только так и сразу...

не знаю на сколько задержимся, но пока я не закрою старые дела вне проекта, обновления билда не будет по видимому :( (плохо быть единственным кодером)

ХОТЯ рекрутинг, как и сама разработка продолжается :)

1:13, 15 мар. 2021

продолжаем разработку.
Встречаем баржа проекта 944:
b1 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
b2 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
b3 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
b4 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)
b5 | Waterbornе Tycoon (открыт рекрутинг)

8.1к треугольников
1 сет текстур 2к

можно покрутить в скетчфабе:
https://sketchfab.com/3d-models/barge-project-944-f2a5f2720077461… 8d9a0c3f698be

рекрутинг продолжается по расширенной программе:
если вы считаете что можете помочь проекту-пишите мы выслушаем и обязательно постараемся применить ваше желание

(Правка: 17:36) 17:34, 15 мар. 2021

>[b]Salamandr[/b]
Полностью согласен с тем, что игра должна быть единой. Вот только есть одно НО, мы бы с удовольствием сделали персонажей, если бы у нас хоть кто-то умел их делать или хотя бы пробовал это с конечным результатом. Так что пока нет персонажника создание человечком мы не планируем))

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.