Войти
ПроектыФорумОцените

Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:55, 8 дек. 2020

Freakazoitt
> Что за челлендж? Какие сроки? Куда слдавать?
Это индивидуально. Для одного человека. Образовался челлендж спонтанно.

18:38, 8 дек. 2020

Думаю над сеттингом: либо роботы, либо средневековые люди против демонов (не орков))))). В любом случае мрачный. Как считаете, что лучше?

Хочется что-то взять от первого варика: он был самым мрачным

19:16, 8 дек. 2020

Я люблю сайфай

22:33, 8 дек. 2020

Я люблю вайфай

1:19, 9 дек. 2020

Лучше на геймплее сосредоточся. Если игра на условных кубиках будет норм игратся то она будет так же норм игратьмя и в любом сеттинге. Если игра на кубиках с просто включенной фантазией не играбельна, то сеттинг ее из помойки истории не вытащит

3:40, 9 дек. 2020

Phoenics
+

3:03, 13 дек. 2020

Обновил нуль-пост: добавил туман войны, немного временной графики и минорные фиксы

14:06, 13 дек. 2020

nklbdev
> Состояние на 13.12.2010:
Беленькие человечки обнимают красненьких и последние куда-то исчезают.

14:29, 13 дек. 2020

Mr_Jack
Да, пока так оно и есть)))))
Сейчас займусь деревьями развития

21:38, 13 дек. 2020
Демон с копьем. Эскиз. | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)

Эскиз навеян размышлениями о рассказе Битва

Историю закладываю примерно такую: настал час пришествия чертей и демонов, вот только людей на Земле уже нет, только роботы, у которых и души-то нет. Или все-таки есть?

(Правка: 9:49) 9:45, 14 дек. 2020

nklbdev
Пусть лучше люди всё-таки будут. И пусть управляют роботами удалённо, как в рассказе. Бункер с людьми должен быть главным строением за людей/роботов, которое нельзя терять.

Будет ещё круто, если в любой миссии можно будет выпустить людей на поле, как дополнительных юнитов. Во всех миссиях это игрой порицается (для прохождения на 100% надо не тратить людей), кроме последней миссии, когда сражающихся заберут на небо.

11:07, 14 дек. 2020

nklbdev
> Думаю над сеттингом: либо роботы, либо средневековые люди против демонов (не
> орков))))). В любом случае мрачный. Как считаете, что лучше?

Роботы, одержимые демонами vs люди. Был такой фильм "Вирус", там на Землю из космоса попал троян, который стал собирать дронов из запчастей и человеческих тел. Игроиндустрия почему то не подхватила эту идею.

11:27, 14 дек. 2020

pacos
> троян, который стал собирать дронов из запчастей и человеческих тел.
> Игроиндустрия почему то не подхватила эту идею.
В SOMA происходит нечто похожее

(Правка: 11:29) 11:28, 14 дек. 2020

pacos
> Роботы, одержимые демонами vs люди
Думал над этим, но это близко к теме Doom, не хочу.

Alprog
> Пусть лучше люди всё-таки будут
Тоже думал над этим, но не хочу идти по букве рассказа. Оно мне кажется не совсем органичным

Но я подумаю над этим, спасибо!

11:59, 14 дек. 2020

Ducat
> В SOMA происходит нечто похожее

Похоже, но суть другая. В Соме идея вечного поддержания жизни в человеках путём их киборгизации, а в Вирусе человек это просто набор мясного лего. Там даже эпичный момент был, когда чилавеки устанавливают контакт с этим внеземным разумом и спрашивают "что тебе от нас нужно?", а он им в ответ полный список органов.

nklbdev
> Думал над этим, но это близко к теме Doom, не хочу.

Так ведь в Думе обычные демоны, просто некоторые с кибер-имплантами? Под описание одержимого демонами робота разве что ревенант c арахнотроном подходит, и то с натяжкой.
Тут скорее будет на вх40к похоже, потому что вх40к как sci-fi симпсоны - там уже всё было. Кстати, это хороший источник шаблонных идей: тут и раса насекомых из другой галактики, и ОЧБР, космопехи в экзоскелетах, древние терминаторы, коктейли из культистов, колдунов, мутантов и алиенов на любой вкус.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените