Войти
ПроектыФорумОцените

Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано) (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
22:51, 20 янв. 2021

- Сделал более-менее работающий набросок интерфейса для создания карты: выбор мира, типа дефолтной поверхности и размера.
- Добавил на скорую руку сделанный второй тип мира, чтобы показать возможность переключения.

5:13, 21 янв. 2021

Ты же в конкурсе участвуешь, да?

10:05, 21 янв. 2021

Ducat
> Ты же в конкурсе участвуешь, да?
Уау, я так был занят этой темой, что перестал следить за конкурсами!
Я подумаю, спасибо

1:25, 22 янв. 2021

Итак, я работал на скорую руку, дико запутал код, но реализовал сохранение и загрузку полученной карты в файл. Теперь придется разгребать то, что натворил))))
Но теперь уже есть что-то, что можно загружать в игру! (хоть на такой карте и нет пока юнитов)

2:18, 22 янв. 2021

Задумка похожа на СК2. Мб проще в Galaxy Editor сделать?

3:47, 26 янв. 2021

qGrin
> Задумка похожа на СК2. Мб проще в Galaxy Editor сделать?
Нет, у меня 2D игра. Высота достигается не графически. И принцип построения карты другой.

(Правка: 4:22) 3:48, 26 янв. 2021

- Сделал сохранение карты в файл и чтение обратно в редактор и игровой режим
- Сделал начальный интерфейс из простых кнопочных меню
- Интегрировал все это вместе
- Игровой режим пришлось пока покоцать (туман войны стоит не на своем месте, физические заграждения убраны. Есть мысль избавиться от них совершенно, оставив лишь движение по поиску путей. Кажется, заграждения только создают проблемы. Но это порождает другие проблемы с позиционированием юнитов у границ тайлов, которые я пока не знаю, как решить.

0:25, 27 янв. 2021

Устал кодить, решил нарисовать еще немного арта в стиле фона меню Warcraft II
rover_vs_demon | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)

2:15, 29 янв. 2021
тип карты: темные земли, земля и трава (уменьшенный) | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)
+ Показать

Сделал новый уже более подходящий для релиза тип карты: темные земли.
Добавил вариативность тайлов с одинаковой битовой маской (штука, в которой хранится информация, какие углы тайла крайние для текущего типа поверхности). Пока варианты видны только на тайлах земли.
0:27, 31 янв. 2021

Рисую бетонное возвышение. Выходит не очень, видимо, придется таки использовать блендер хотя бы для получения черновых тайлов
тип карты: темные земли, бетонное возвышение | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)

2:42, 1 фев. 2021

Немного подосвоился с блендером, сделал черновые тайлы возвышения. Не хватает детализации, теней и разных вариантов, ну да это дело наживное.
тип карты: темные земли, бетонное возвышение (blender) | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)

(Правка: 19:24) 19:18, 1 фев. 2021

Наткнулся на некоторые проблемы с навмешем на тайлах в Godot, решил их, изменив размер тайла и поменял угол к горизонту. Теперь картина более вертикальная. О, как сразу легче глазам!
темные земли, бетонное возвышение и более вертикальный обзор | Экспериментальная sci-fi RTS (переименовано)
Если быть точнее, раньше угол между взглядом и вертикалью был 60 градусов. Это классический угол для пиксельной изометрии, но при нем взгляд стелется по горизонту и в RPG играть хорошо, но для стратегии подходит не очень.
Теперь угол примерно 41.41 градуса (эта мерка нужна в блендере для установки камеры)
При этом угле линии пиксел-арта идут не "два вправо, один вверх", а "четыре вправо, три вверх".
Для пиксел-арта, конечно, такое уже не подходит, линии получаются слишком ломанными, но для рисунка или рендера - хорошо.

11:52, 9 фев. 2021

Прошу прощения за задержку в обновлениях, если кто следил. У меня сейчас трудности в личной сфере и на работе. Немного надо разгрести и вернуться к разработке.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените