Войти
ПроектыФорумОцените

Horizon 2048 (2 стр)

Страницы: 1 2
19:06, 7 дек. 2020

gamedevfor
> нужно безцельно ходить крафтить & спать в игре и возможно иногда немного отбиваться от врагов.

Я не оценивал жанр и качество, а только технологию изготовления.
Какой бы он ни был, это геймплей, и в ФШ такого не сделать.

3:25, 9 дек. 2020

Ого вы тут понаписывали пока меня не было=) Я рад всем комментам и любой критике, особенно негативной т.к. я буду лучше знать слабые стороны игры и я заметил что знакомые и друзья зачастую не пишут о слабых сторонах, стараются только на позитиве, но это не делает меня сильнее. Немного философии ;-) А так спасибо всем кто активно обсуждает проект! Жаль только что на ютубе никто не пишет.

1:32, 23 фев. 2021

Наконец-то появился первый геймплей - https://www.youtube.com/watch?v=D2XBk8zEQiE
Это было реально тяжело!

1:39, 23 фев. 2021

вот это уже зачаток игры
дорогу осилит идущий.

3:02, 26 мар. 2021

Проект потихоньку развивается - https://www.youtube.com/watch?v=AER2ue_SXXs

7:03, 26 мар. 2021

IIIELVISIII
> Проект потихоньку развивается - https://www.youtube.com/watch?v=AER2ue_SXXs
Паралакс и кооператив. Чет я не понял. Нет опыта с сетью? Бэкграунды то не на сервере двигаются, а у каждого клиента клиента по отдельности, без всякой  синхронизации.

А переписывать проект все равно придется.
Есть же мудрое изречение: чтобы написать хорошую программу нужно сначало написать плохую, а потом переписать ее с нуля. Ну или как то так. Но мне кажется это изрек большой оптимист.

12:52, 26 мар. 2021

IIIELVISIII
> Проект потихоньку развивается

Выглядит круто! Визуал очень приятный и если сюжет не подкачает, то получится отличная игра.

17:17, 26 мар. 2021

qGrin
> Паралакс и кооператив. Чет я не понял. Нет опыта с сетью?
Так точно! =) Опыта нет, от слова совсем. Некоторые вещи я еще не понимаю как устроены и порой мои предположения веселят и удивляют опытных разработчиков :D
qGrin
> Бэкграунды то не на сервере двигаются, а у каждого клиента клиента по
> отдельности, без всякой  синхронизации.
Ну примерно понял) А еще можно играть хоть вчетвером в некоторые игры на одной консоли и это тоже довольно интересная тема для размышлений. Как в таком случае быть? Видимо прийдётся делать кого-то одного ведущим, а остальные будут ведомыми.

17:23, 26 мар. 2021

dark_eldar
Спасибо, стараюсь) К сюжету буду подходить серьёзно (в альфа версии он будет фундаментом игры) Но в перспективе сюжет лишь малая часть (я бы даже сказал крошечная)) относительно всего остального разнообразия путей и возможностей себя занять в игре.

19:45, 26 мар. 2021

IIIELVISIII
> Опыта нет, от слова совсем.
Предложу тогда первую часть сделать сингловой. Сеть это х2 проблем и затрат, как 2 игры в одной считай. Причем не только код, но и баланс, например, рассчитать и для соло и для коопа надо будет.

IIIELVISIII
> А еще можно играть хоть вчетвером в некоторые игры на одной консоли и это тоже
> довольно интересная тема для размышлений.
На одном экране без разделений? Не сталкивался, наверно паралакс к камере надо привязать. Она эе общая получится?

20:14, 26 мар. 2021

qGrin
Да я так и планировал - альфа будет одиночной (сингл-квест/хоррор).qGrin
> наверно паралакс к камере надо привязать. Она эе общая получится?
Примерно как в старой игре Obscure, только в 2D

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените