Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Набираем 3D моделлеров в команду! (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 23:15) 23:13, 26 дек. 2020

baish
Что вы подразумеваете под не шарить?! Еще, если вы не гуру в 3Д, тогда, как вы вообще можете в принципе оценивать модели?! И да, насчет самооценки у нас всё хорошо, мы направлены на тесное взаимодействие ВСЕЙ команды, то есть, если что-то кому-то надо, он задает вопрос, а люди которые состоят в команде отвечают ему (если знают) .
sun2sun
Если вы считаете людей, которые любят и хотят заниматься чем угодно (хобби, увлечения) за БЕСПЛАТНО, как вы говорите "Лохи", то у вас все плохо по отношению к людям, и мы предлагаем вам пересмотреть взгляд на жизнь . И да, я хочу вас огорчить, но не все в нашей жизни решают деньги.!

23:23, 26 дек. 2020

D_M
По вашему портфолио видно что вы не шарите, типичные работы начинающих артистов, с такими же типичными ошибками. А уже планов дофига.

23:27, 26 дек. 2020

Я считаю "лохами" людей которые готовы пахать на Кого то бесплатно считая это за "Хобби"
У вас в инсте фотки нискосортного качестваю ( вы или один из вас уже создавал тут ранее темку про свое творчество ( я про космичесмкую кабину )
Еще раз я завидую вашему ЧСВ и наглости. от всей души..
Клепать "говно" без зазрения советси ище и зазывать людей...это много стоит...
я бы не смог в глаза самому себе смотреть клепая я подобное...

вот вы куда набираете людей? клепать 3д модельки? зачем? для кого?! Для продажи же?
А как у вас распределяется % прибыли? ( если вдруг кто то поведется на столь низкое качество моделей конечно )
Вы вообще в курсе СКОЛЬКО оутсорс компаний на рынке нынче? ( даю наводку Ахренеть сколько! )
Вы знаете сколько юных и не очень 3д моделеров на рынке? ( опять наводка МНОГО у меня на 1 вакансию 3дшника откликов за неделю только больше 200! )

baish
я так понял это местные "нелеквидные" собрались вместе и решили "Бизинес" делать:)) АХХА

А если серьезно, на рынке 3D моделей очень большая конкуренция, и если вы не будете пахать 200-300% то ничерта не выйдет...

(Правка: 1:18) 1:16, 27 дек. 2020

sun2sun согласен с тобой

(Правка: 9:58) 9:18, 27 дек. 2020

sun2sun
> у меня на 1 вакансию 3дшника откликов за неделю только больше 200!
А это где такое раздолье, всмысле что за сайт, где обитает столько 3дшников. Искал на днях толковых парней, и за 3 дня 5 человек, 2 из которых делают такой же шлак как ТС.

D_M
> модели низкого качества? У вас за спиной 10 лет работы в 3Д индустрии?
Допустим в 3д индустрии с 2006 года, и да. модели ТС -  шлак.

9:48, 27 дек. 2020

baish
Ну ка скажите с какими?! Давай те, если вы такой умный?! Расскажите нам про типичные ошибки?! И причем тут бизнес? Если вы считаете, что это все ради денег, то вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ, мы делаем ради удовольствия, потому что нам нравится этим заниматься.

sun2sun
Наглость, как мы понимаем, она у вас зашкаливает, если вы так позволяете себе выражаться. И причем тут "пахать" на кого-то, мы не заставляет делать что-то определённое, каждый решает сам что он хочет сделать. Никто его заставлять не собирается . И да ещё, как вы определили, что наши модели низкого качества? У вас за спиной 10 лет работы в 3Д индустрии? Если нет, то вы НИКАК не сможете определить это. Насчет конкуренции, мы знаем и сами прекрасно. Мы делаем все усилия, чтобы улучшить качество, если бы вы видели наши модели года 2 назад, вы бы так "обосрали" их (как это уже было) , но мы учтели все ошибки и косяки, удалили старые и сделали новые модели, либо переделали старые на новый лад.

Мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ будем ждать вашего объяснения!

(Правка: 11:01) 10:28, 27 дек. 2020

Чтобы оценивать качество работ, не нужно быть не только высококласным специалистом в 3д, но и вообще иметь какое то архитектурное спец образование. Всё и так видно.
И именно поэтому, критиковать проще всего, особенно работы новичков. А вот сказать какая из работ профи лучше, вот для этого надо понимать в 3д и не мало.
Начну с той самой работы по повозке. У ней нарушены пропорции, она должна быть более узкая (хотя для тех времён когда чертеж не имел значения, это не важно). Как Вам и писали, заклёпки не в тех местах (и если вдруг вам покажется что это незначительные мелочи, а именно в деталях прячется дьявол, то вам ещё расти и расти). На колёсах непонятный артефакт (он смотрится именно так). Деревяшки которые поддерживают основной каркас не могут так изогнуться не сломавшись. Очень тонкая соединяющая доска по середине. Болты на столько огромны в некоторых местах, что могли бы уже изначально сломать доски. Очень странный материал на колесах, он то гладкий, то нет и цвет у него и толщина какая то странная.
Я знаю что мои работы говно и мне над ними надо ещё поработать, но я по крайней мере не говорю и не утверждаю обратного.

+ Показать

Проще говоря, если человек красив, то для большинства он тоже будет красив и тут нет какой то особой формулы (хотя есть, теперь, но это не столь важно здесь).
Мы всегда сравниваем, если есть с чем. И это сравнение и даёт нам результат. Наш глаз передаёт столько информации, что мозг просто не в состоянии обрабатывать её. Поэтому не всегда удаётся описать разницу словами. Но для хорошего специалиста, труда не составит.

Ну и добью наверное, если вы согласны работать за бесплатно, то мне тут для игры нужно куча высококлассных моделей. Как на счёт бесплатного годового контракта? (Вам же это в удовольствие..)

Поэтому, наберитесь мужества и хотя бы по моделям скажите себе правду. Нам говорить - можно что угодно, но от этого ничего не изменится.

(Правка: 10:58) 10:42, 27 дек. 2020

D_M
Объяснения дают в отделе полиции только) туда обратитесь за ними..:)

Вы просто очередные местные тролли которые:
А) не хотят работать! У вас одни и теже модели который месяц! за неделю можно сделать в 10 раз качественнее и лучше даже силами человека не знакомого с 3д программами! У вас же "застой"
Б ) вы зазываете куда то  к "себе" зачем? почему? для кого?
Какие плюсы получит человек придя к вам ( Опять же Куда? ) Почему именно к вам?
Вы там что делаете то обьясните нам?
В) ваш пост выглядит и читается именно так как написан: Мы тут "ахренели" и ищем "лохов" что бы они бесплатно работали на нас...с какими то призрачными целями...

вы определитесь что вы хотите для начала, а еще лучше молча идите садитесь за планшет и клепайте тонну 3д контента! ( как я уже и говорил 3дшников пруд пруди на рынке! )  А вы тут пока лишнии по ощущениям...

цитата: Ждем людей которые любят не только играть в игры, но и работать над ними.

Уточнение: мы не создаем игры или мультфильмы!

Это просто Апофеоз вашего поста...

Mike Murray

ну я в совокупе: Телеграмм каналов куча, + много очень приходит с ingamejob.com (вот открыл ток что 68 откликов ) группы в фб и вк.. искали мидл-синьера )их где то 5% от числа откликнувшихся, все остальное новички и джуны с 5 моделями в портфолио..)

11:19, 27 дек. 2020

Salamandr
Насчет повозки мы с вами согласны, это модель старого образца , мы ее удалили с портфолио, мы вскоре исправим косяки и выложим уже ту же модель только уже по качеству она будет лучше. Насчёт помощи как вы говорите "бесплатной", ее не было и не будет.

sun2sun
На минуточку, мы не как вы говорите "тролли", а люди , если вы не заметили. Во первых у нас "Застоя" нет, мы делаем модели каждый день но не все из них выкладываються. И я вас уверяю, человек который не знает программы для 3Д . ОН не сможет за неделю, сделать модель которая будет хоть как-то лучше нашей. Лишними люди не бывают.

И вообще, мы собираемся команду не для заработка денег (пока что), а для людей которые любят заниматься этим. Это то же самое , что  и поэтические вечера, там собираются люди не для заработка денег, а для удовольствия, потому что это им нравится. Так же и мы, а если всё будет идти по плану, как мы и задумали, то и заработок обязательно будет.

Мы понимаем, что у каждого свое мнение, каждый видит свое, то есть кому-то это нравится, а кому-то нет. Мы все с вами разные люди и если вы считаете, что это все ерунда, то оставайтесь при своем мнение. Но некоторым, это по душе. Кто-то считает наши модели хорошими, а кто-то плохими.

Комментарии | Набираем 3D моделлеров в команду! Комментарий-01 | Набираем 3D моделлеров в команду! Комментарий-02 | Набираем 3D моделлеров в команду! Комментарий-04 | Набираем 3D моделлеров в команду!

Мы понимаем, что у нас модели не идеальные, есть какие-то недочеты и косяки, но не все сразу, никто сразу не становился профессионалом . Мы будем развиваться и улучшать свои навыки. У каждого человека или команды есть шанс (может он и не велик) , что его заметят и позовут работать, но этот шанс можно потерять, если не стремится к нему. Поэтому, мы стараемся всеми усилиями , чтобы нас заметили.

11:22, 27 дек. 2020

D_M
> никто сразу не становился профессионалом . Мы будем развиваться и улучшать свои
> навыки
здорово, удачи!

11:28, 27 дек. 2020

D_M
Еще раз, если у вас "клуб" то что получает его участник? конкретные плюшки какие? (хотя бы для них опишите )
И да так бы и писали в посте про "клуб"  вопросов бы никто не задавал вам...

12:06, 27 дек. 2020

D_M
1) фактура дерева слишком маленькое, такое бывает на больших досках, но никак не на рукояти топора. Как будто это топор для великана
2) кончик дерева никак не отличается от остальной части, во первых это внутренняя часть дерева, по фактуре она будет отличаться от внешней, во вторых, это место наибольшего контакта с внешней средой, она будет максимально повреждена.
3) слишком равномерная текстура повреждения. И судя по повреждению этот топор повидал жизнь. Всегда во всех объектах есть места контакта с другими объектами, есть места минимального контакта. Углы должны быть повреждены сильнее чем центр, обух так вообще должен быть сильнее всего поврежден, носок и пятка должны быть затуплены. У дерева есть место захвата, где держатся больше всего оно должно быть отполированнее. и т.д. Можно продолжать долго. Как итог плохая работа с референсами.
4) есть углубление, но оно никак не обыграно, где повреждение по эджам?
5) фаски слишком жесткие, так же не хватает повреждений
6) место контакта нет, у вас тупо меш входит в меш
Тут еще долго можно продолжать писать фидбеки. И давай вы не будете писать что эта модель старая и его удалите. У вас по всем моделям можно написать целую страницу фидбеков.
Выводы: усиленно работайте с референсами, добавляйте сторителлинг своим моделям, общее качество моделей надо увеличить, сейчас не 2010-й год чтобы так экономить на полигонах. Тем более ндля портфолио надо делать намного лучше модели чем на работе т.к. дедлайна требований нет. Надо показывать максимум.
изображение_2020-12-27_120530 | Набираем 3D моделлеров в команду!

12:15, 27 дек. 2020

чтобы не быть голословным добавлю свое портфолио: https://www.artstation.com/baishev.
По поводу вступления в клуб, если бы я был новичком, мне не хотелось бы вступить в клуб ребят не имеющих скилл выше меня. т.к. чему у вас учиться? просто общаться? зачем? А более менее опытным тем более ловить с вами нечего. Если вы так сильно хотите общения с единомышленниками вступайте в уже существующие группы в телеге или дискорде и общайтесь там. Зачем свой клуб для этого создавать? какой смысл? чтобы тупо быть там главным? или что?

12:05, 8 апр. 2021
D_M
> Кто-то считает наши модели хорошими, а кто-то плохими.
Ха-ха, у вас там в отзывах Морфия засветился:)))
Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду