Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нужен геймдизайнер в MMORPG. Наверно даже не один (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:32, 24 дек. 2020

Vandallord
> таким образом серьезная мморпг это в десятки раз сложнее серьезной игры, и
> превращается в архисложную задачу - он прав имхо :)
у многих движков есть сетевые решения из коробки

6:17, 25 дек. 2020

Vandallord
> таким образом серьезная мморпг это в десятки раз сложнее серьезной игры, и
> превращается в архисложную задачу - он прав имхо :)

Если это личный опыт, то ок, а так, просто надпись ради надписи. Кроме того, Вам и так неплохо ответили.

21:22, 25 дек. 2020

forwhile
> есть сетевые решения из коробки
Сетевые решения есть, а массовых - нет. Сеть на 4 человека и сеть на 200 человек - не одно и то же.

22:13, 25 дек. 2020

Без шуток и подколов.....
Первый вопрос.
Почему ММОРПГ?
Можно же просто мини игру сделать за пару часов ГиперКазуалку или др.?
Второй вопрос.
Почему для первого проекта ММОРПГ?
Представь что ты собираешься проектировать самолеты и первым твоим детищем будет ракета с запуском в космос и созданием там орбитальной станции.
Третий вопрос.
Почему такой маленький состав команды для такой большой затеи? Поверь чтобы сделать ММОРПГ от которой не будет воротить игроков нужно много спецов!

10:36, 26 дек. 2020

Gr1zl1
> Почему ММОРПГ?
Низкая конкуренция. Огромная аудитория. Крайне перспективно финансово.

Gr1zl1
> Почему для первого проекта ММОРПГ?
Не вижу смысла тратить время на игры других жанров.

Gr1zl1
> Почему такой маленький состав команды для такой большой затеи?
Я твёрдо убеждён в том, что для consept stage и создания прототипа ГДД необходимы только геймдизайнеры. Впрочем, вы как специалист можете попробовать убедить меня в обратном. Я открыт для конструктивной критики. 

11:03, 26 дек. 2020

Gr1zl1
> Представь что ты собираешься проектировать самолеты и первым твоим детищем
> будет ракета с запуском в космос и созданием там орбитальной станции.
Неверный пример. Самолёт и орбитальная станция это объекты одной категории, разница лишь в наборе необходимых специальных знаний для практической реализации.
Более верной мне кажется следующая аналогия:
Решение квадратного уравнение через дискриминант - сделали гиперказуальную игру.
Решение кубического уравнения через дискриминант - сделали сингл-игру средней сложности.
Решение уравнения четвёртой степени через дискриминант - сделали сингл-игру высокой сложности.
Решение уравнения пятой степени через корни Бринга - сделали MMORPG.

18:03, 26 дек. 2020

Miritrid
> Если это личный опыт, то ок, а так, просто надпись ради надписи. Кроме того,
> Вам и так неплохо ответили.
Ну да личный опыт, на этом форуме за последние 20 лет пока не одной мморпг не сделали, да и вообще мало где что-то сделали, от того что тут какой-то человек создал тему что он мморпг делает(собственно понятно что там и как делается), а потом стал везде рассказывать - "да это на самом деле не так уж и сложно, - как обычную сложную игру сделать". От этого реальность не как не измениться :)

19:13, 26 дек. 2020

АХАХАХААХАХАХААХА
Буду чаще заходить сюда вместо развлекательных сайтов

20:32, 26 дек. 2020

Gr1zl1
> Почему ММОРПГ?
это игра мечты, все хотят

(Правка: 21:56) 21:55, 26 дек. 2020

forwhile
не все и не хотим!
Кто эти ВСЕ? 40 летние дядьки которые не отпустили ультиму онлайн?
Уже давным давно жанр изжил себя полностью....нет ни у кого 12ч в сутках что бы проживать ММОРПГ опыт...Все ускорилось в 10 раз.. даже сессионки по типу ЛОЛ уже "старость" ( че час играть? в жопу)

Я сам залипал на 1 курсе сутками в ММОРПГ и это было "АХЕРЕННО" но блин все проходит и это прошло...

новый виток ММО может дать только игры по типу VR мира как в фильме: Первому игрок приготовиться

(Правка: 22:09) 22:04, 26 дек. 2020
Низкая конкуренция. Огромная аудитория. Крайне перспективно финансово.

Сейчас все крупные компании (да и малые) делают игры-сервисы (так как приносит кучу денег), так что если вы говорите что "низкая конкуренция", значит вы не интересуетесь игровой индустрией вообще (точнее, понятие не имеете что в ней происходит). Сейчас среди мультиплеерных игр вообще адовая конкуренция, все хотят занять денежную нишу. Игр мультиплеерных куча, только вот все играют только в популярные игры от крупных компаний.
P.S. Мне кажется история вновь повторяется. Сначала когда мобилки выстрелили, все разработчики игр туда понабежали, теперь когда рулят игры-сервисы, все ломятся туда.
22:05, 26 дек. 2020

wyqoqw
+++
не забываем, что ТС троль...

22:44, 26 дек. 2020

sun2sun
> Кто эти ВСЕ? 40 летние дядьки которые не отпустили ультиму онлайн?
Да, у школоты есть время, но нет нормальной современной ультимы

22:50, 26 дек. 2020

forwhile
НЕТ у них времени. акститсь уже наконец...ты видел какой нынче год? интернет уже давно не 100КБ/с а 100Мб/с
Прогрессия ускорения в действии..какие нахрен ММО? господи..серьезно
фантазии пристарелых "Детей" ...
ММО даже 15 лет назад отнимали слишком много времени даже для 20 летнего человека..

23:24, 26 дек. 2020

sun2sun
тогда почему ты сам ночами залипал в ультиму, явно не из за медленного соединения

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду