Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нужен геймдизайнер в MMORPG. Наверно даже не один (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:29, 26 дек 2020

forwhile
читать умеем? 20 лет прошло АУ!
Для кого делать ММО нынче? для пристарелих 40+ ? серьезн?
ЦА те кто в пеерывах между работой и детьми сидят за компом когда на них жена орет? :))
Удачи че...

3:18, 27 дек 2020

sun2sun
> Уже давным давно жанр изжил себя полностью....нет ни у кого 12ч в сутках что бы
> проживать ММОРПГ опыт...Все ускорилось в 10 раз.. даже сессионки по типу ЛОЛ
> уже "старость" ( че час играть? в жопу)

Как он мог себя изжить если пока только его аудитория растет? Это просто в ру сегменте демографический кризис и не кому играть уже, но в мире население растет. (тут надо уточнить, да в европпе и сша население стареет, также как у нас, но есть страны где все иначе) Сейчас произошло важное событие, если раньше в игры играли только подростки мужского пола, то сейчас с помощью мобильных телефонов в эту сферу вовлекаются все люди, и только вопрос времени когда они до растут до мморпг(это по моей теории:) ), а это значит что аудитория еще может вырасти многократно.

Ладно сори не буду флудить тут все таки ищут людей, а не ммо обсуждают)

5:15, 27 дек 2020

wyqoqw
> P.S. Мне кажется история вновь повторяется. Сначала когда мобилки выстрелили,
> все разработчики игр туда понабежали, теперь когда рулят игры-сервисы, все
> ломятся туда.
Примерно 11 лет назад я предсказал появление сессионок

(на этом форуме)

.
А сейчас, думаю, будущее у масс-мультиплеера будет в виде двух вероятных направлений:
1. песочница + выживалка + эндгейм = по сути, сессионка с сессией в ≈1 год и участием всей аудиторией;
2. песочница + выживалка + редактор контента&механик (элементы подобного есть в Neverwinter Online).

10:24, 27 дек 2020

Vandallord
> но в мире население растет.
да во всем мире так, почти все страны в полтора раза нарастили колво населения начиная с 60х годов, это у нас ровненько 145млн. К примеру раньше в сша было 200млн, щас 360млн, так же и европейские страны. Но по телевизору они вымирают да)

15:08, 27 дек 2020

forwhile
> Но по телевизору они вымирают да
Кек, а почему нет?
Считают то наверно прирост населения в роддомах, а не на границе. Население более развитых экономически стран прирастает за счет имигрантов. Коренное население не рожает, а эмеигранты прибывают и размножаются охотнее. Здесь вопрос контекста.

15:34, 27 дек 2020

DemiosFantasimo
то есть было в сша в 60годах - 200 млн
а стало 360млн, значит 160 млн - арабов, хорошо, допустим. Что каждый второй в сша - араб.

почему мы не приросли? почему к нам не едут.

16:41, 27 дек 2020

forwhile
> почему мы не приросли? почему к нам не едут.
За американской мечтой едут не только арабы.

forwhile
> почему мы не приросли? почему к нам не едут.
Это серьезнй вопрос или троллинг?
Ну если в голове на и б не складываются подскажу. Большинство едут в экономически более развитые страны. И кто сказал что в Россию не едут? Едут, но в основном работать.  Только не все могут себе позволить остаться жить. А может и не все хотят. Про проблемы трудового эмигранства в России тоже не слышали?

18:07, 27 дек 2020

"Решил сделать свою MMORPG" -  в 99% случаев идея умрет на этапе кривого прототипа через полгода как минимум из-за:

"Погуглил пару вечеров вопрос, никаких непреодолимых препятствий не нашёл."

20:48, 27 дек 2020

desites
если на зарплатах не экономить, но можно вытянуть, других препятствий нет

7:43, 28 дек 2020

wyqoqw
> Сейчас все крупные компании (да и малые) делают игры-сервисы
"Все" крупные компании-разработчики ПО не занимаются коммерческой разработкой игрового ПО.
wyqoqw
> так как приносит кучу денег
Всё относительно. К примеру, Chematica генерирует в разы больше прибыли чем WoW. За скобками оставим то, что в её команде на порядок меньше сотрудников.
wyqoqw
> вы не интересуетесь игровой индустрией вообще (точнее, понятие не имеете что в
> ней происходит)
ОК. Не буду спорить.

Прошло более 1 года
14:39, 26 окт 2022

desites
> "Решил сделать свою MMORPG" -  в 99% случаев идея умрет на этапе кривого
> прототипа через полгода как минимум из-за:
>
> "Погуглил пару вечеров вопрос, никаких непреодолимых препятствий не нашёл."
В деталях вы ошиблись, но по сути оказались правы. Хотя работа длилась значительно больше полугода, идея всё-таки умерла. В гугле не писали о практически полном отсутствии в русскоязычном геймдеве специалистов необходимой квалификации и о начале СВО.

14:47, 26 окт 2022

NeVZle
> специалистов необходимой квалификации
Их хватает, бесплатно просто работать не хотят, у меня вон есть ммо которую хотят, но нужно сделать pnl, только беда, у меня пропал шаблон с прошлого ммо проекта🤷‍♂️

15:21, 26 окт 2022

evange
> бесплатно просто работать не хотят
не может быть?! не руш мечты ТС :))

15:23, 26 окт 2022

NeVZle
> ти оказались правы. Хотя работа длилась значительно больше полугода, идея
> всё-таки умерла. В гугле не писали о практически полном отсутствии в
> русскоязычном геймдеве специалистов необходимой квалификации

Если не секрет, а что мешало нанять зарубежного спеца?

15:24, 26 окт 2022

evange
> Их хватает, бесплатно просто работать не хотят
Возможно действительно хватает, просто я не смог их заинтересовать. И да, безвозмездное сотрудничество было только с одним человеком, остальным платились деньги. Хотя три дня неудачных попыток донести до "геймдизайнера" мысль о том, что конкурировать нужно не с WoW, а с Netflix,  можно назвать сотрудничеством с большой натяжкой.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду