Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск команды для освоения геймдев-профессий (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:07, 25 дек. 2020

endeavour_pr
> Мелким инди проектам состоящим из одного человека ты бы мог быть полезен

В реальности, водить за ручку такого "стажера" еще более невыгодно именно для соло-инди:
как только ты им начнёшь заниматься, у тебя просядет вообще вся(!) твоя работа.

И да, человек не демонстрирующий способностей к самообучению вряд-ли
дойдет до стадии "чтобы я потом помогал с вашим проектом".

3:10, 25 дек. 2020

Kolyambow
> хочу научиться разрабатывать игры с позиции гейм-дизайнера и/или нарративщика.
Тогда всё, что тебе нужно - твой проект, под который ты свою тиму соберёшь, состоящую хоть даже и из двух человек - тебя и программиста, например.
Бесполезно в чужие тимы и проекты лезть, только время впустую потратишь по итогу.
Ну а учиться геймдизайну в основном приходится лишь разбирая игры и делая собственные.

(Правка: 10:35) 10:34, 25 дек. 2020

Kolyambow
> Всем привет, хочу научиться разрабатывать игры с позиции гейм-дизайнера и/или
> нарративщика.
Ну команда тебе сейчас не особо нужна, точнее вряд ли ты ее найдешь.

Что нужно? Берешь книжку Game design workshop(или как то так, много лет назад ее читал) - самое быстрое введение в гд, там хотя бы объяснят почему писать диз доки довольно бессмысленное занятие, особенно для обучения.

Далее берешь любой софт, хоть конструктор, хоть моды. И делаешь то что можешь.
Ключевое слово "можешь", т.е. то что посильно.
Ключвой навык гем диза не генерация ОМАГАЙЖ креатива, а способность под данную команду(те себя), под данный бюджет(те 0) создать что то интересное. Справишься - будет под что искать команду.

10:53, 25 дек. 2020

В Нойти дог уже писали?

11:31, 25 дек. 2020

qGrin
> Ключвой навык гем диза не генерация ОМАГАЙЖ креатива, а способность под данную
> команду(те себя), под данный бюджет(те 0) создать что то интересное
Этим занимается продюсер, а не геймдиз, не надо мешать одно с другим.
qGrin
>почему писать диз доки довольно бессмысленное занятие, особенно для обучения
Большего бреда не слышал. Ну придёшь ты на работу, где без документации делать нечего, и что, книжкой ты там тыкать будешь?
И нет, нужно вести документацию - и научишься этому навыку, а он понадобится, и проект любой лучше будет продуман к тому же, потому что пока пишешь - фиксируешь и после прорабатываешь всё, а не просто в голове держишь всё сразу и ещё думать пытаешься.

11:51, 25 дек. 2020

GD_BAD
> без документации
художественное описание документацией не является.

11:54, 25 дек. 2020

Ren
Согласен, хотя в таком случае проблема в содержании и надо над ним работать, а не над оформлением.

11:59, 25 дек. 2020

GD_BAD
> Большего бреда не слышал.
Не слышал, что прототип >> диздока на препродакшене? Ну, что я могу сказать, век живи, век учись...

12:11, 25 дек. 2020

ну, если наративщик, то хотяб сочинение на тему "как я провел ...", для примера посмотреть на твой слог и качество текста.
без мало-мальских примеров работ трудно что-то сказать...

12:18, 25 дек. 2020

qGrin
Утверждение другое было озвучено, сразу надо было уточнить в таком случае.

(Правка: 12:21) 12:18, 25 дек. 2020

qGrin
> писать диз доки довольно бессмысленное занятие, особенно для обучения.
сколько людей столько и мнений...

даже для простецкой игры очень желательно иметь документацию, банально чтоб не забыть что почем, куда и зачем, а главное что на выходе должно получиться... ИМХО

к тому же, если доки не писаны ни разу и человек не имеет об этом ни малейшего представления, то когда его возьмут на средних размеров проект, где не будет достаточно питча, чтоб понимать что делаем в итоге, то вот тогда и пригодятся пробы написать доки в целях обучения... сразу будет понятно где подчитать надо из-за пробелов в знаниях, структура документации уже будет примерная в голове, примерное понимание глубины проработки документации для конкретного проекта... ИМХО

(Правка: 12:53) 12:48, 25 дек. 2020

GD_BAD
> хотя в таком случае
Улови блин суть.
Художественное описание - не документ.
Техническое описание - не для чтения.

Диздок это совершенно не читаемый документ, необходимый для разработки игры. Как и любой технический документ.
Разрабатывается диздок под конкретные задачи. Не под ИГРУ, а под задачи. Правиться регулярно, на каждой итерации (скриме по модному). По сути диздок - это скрупулезное описание технических задач для кодеров.
Геймдизайнер - это человек который переводит "идею" в скрупулезное описание технических задач.

12:55, 25 дек. 2020

Ren
> По сути диздок - это скрупулезное описание технических задач для кодеров.
простите что??????
диздок - это про дизайн (если точнее, то про общее видение итогового продукта со всех сторон), а ТДД - это про кодеров/художников и прочих, для которых расписывается подробно что надо реализовать (типа ТЗ для каждой деятельности)....

(Правка: 12:56) 12:55, 25 дек. 2020

Ren
Я знаю, мои утверждения твоим никак не противоречат, перечитай написанное выше ещё раз, возникло недопонимание.
Вот только что значит:
> Диздок это совершенно не читаемый документ
можешь уточнить? Я-то знаю, что все по тз работают, а не гдд, просто уточни, что имеешь ввиду конкретно.
UPD: увидел дополненное сообщение твоё, можешь не уточнять уже.

12:56, 25 дек. 2020

Ren
> Геймдизайнер - это человек который переводит "идею" в скрупулезное описание
> технических задач.
и тоже не совсем так...
для начала нужно понимать что Геймдиз слишком общее понятие, не зря есть у них специализации...

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду