Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Движкописатель, ищу модельщика / текстурщика, леплю гоночку (не комерция, энтузиазм)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 10 янв. 2021, 12:44) 15:29, 8 янв. 2021

Голый энтузиазм.
Ищу себе раба комерада, который сможет снабжать меня моделями автомобилей и окружения.
Проект чисто не коммерческий, и врятли им кода-то станет.

Изображение

проект тут, гоночка.
В основном - участие в конкурсах.
В перспективе, хочу сделать свой неофициальный ремейк nfs carbon, ну или игру на него максимально похожую.

Наконец я дошел до того уровня, когда можно задумываться о том, как оно все выглядит.

Уровень хотелось бы такой:
https://sketchfab.com/3d-models/car-lamborghini-aventado-cabf176c… 5e7392602c2a4
В идеале, качество как в nfs15.
Модель освещения pbr metal / rough.

Сейчас задача номер один №1 качественная модель машины (там нюансы, подробности в тз)
Задача №2 уже наконец лепить окружение. Строения (небоскребы, здания придорожные и прочее), предметы : бочки, коробки, мусор всякий.
Задача №3 горы и другое более сложное окружение.
Отдельной проблемой стоят материалы дорог, которые нужны, и когда они будут, я таки замучу полноценный инструментарий под дороги.

Хотя бы п1 сделать, и я уже буду счастлив.
Плюс наличие качественных моделей, позволит понять все в порядке с рендером, или все таки я накосячил с pbr.

Сейчас цель залепить небольшой район города, протестить как движок кушает большое количество разных объектов, и в перспективе мутить опенворлд (технически реализовано все, кроме переноса центра мира).
Добавить еще машинок. Трафик. Полицаев. ИИ. Гараж. Прогрессию.
Как-то так.

15:40, 8 янв. 2021

для не коммерции и потестить можешь скачать тут!
https://p3dm.ru/files/auto/cars/6508-lamborghini-veneno-.html

17:47, 8 янв. 2021

Качественные модели вряд ли кто сделает за просто так, можно накачать бесплатных, есть достойного качества. Всё остальное так же можно найти в бесплатно раздаваемых, материалы дорог есть неплохие в Megascans.

https://www.cgtrader.com/free-3d-models/car

Изображение

(Правка: 19:37) 19:33, 8 янв. 2021

pixelperfect_
там явно из игр модели, так что думаю что лучше не стоит их юзать. "personal use" это не мой кейс. Так то и самому можно вытащить, и хороши они будут, но в паблик выложить не получится. Может быть черевато.
be_hip
моделей много, но всегда есть нюансы.
На пример они слишком тяжелые. У них нет карт материалов, или материалы как атрибуты вершин и тд.
Я не умею и не хочу с этим разбираться.
Редкие модели которые мне подходят я всегда сохраняю.
На счет материалов проще, но я хочу пилить инструмент с генерацией. И по тому нужны материалы по тз, но их я думаю просто сделать, если есть навыки.

Так что, ищу комерада.

19:52, 8 янв. 2021

be_hip
> Megascans
пбр материалы фор фри после регистрации?

20:58, 8 янв. 2021

Смотря сколько нужно полигонов на одну машину и какие текстуры, в принципе можно и купить готовые, там и не такие уж космические цены на это всё (20 баксов, 16К полигонов и текстуры PBR). Megascans 19 баксов за месяц и 90 очков, один материал 2 очка стоит, накачать можно всякого в высоком разрешении. За эти минимальные деньги можно много времени сэкономить и не искать людей. Другой вопрос если нужно что-то подрихтовать или собрать сцену, тут пригодится знающий человек.

7:44, 9 янв. 2021

be_hip
во первых, я тупо не готов тратить деньги, по тому что у меня их не то чтобы много.
во вторых, это не всегда избавит от необходимости что-то доделывать после их покупки.

8:24, 9 янв. 2021

vindast

такой набор лежит на потестить на cgpeers.to
https://evermotion.org/shop/show_product/-hdmodels-cars-vol-6/13058
вообще там много всего по запросу car и cars - все разные, глянь если еще не.. 

8:36, 9 янв. 2021

pixelperfect_
да я не ищу где скачать что-то, я ищу себе моделера / текстурщика.

9:13, 9 янв. 2021

при чем тут моделлер, если задача 1
>задача номер один №1 [b]качественная модель машины[/b]
моделей валом, бери и тести

(Правка: 9:37) 9:35, 9 янв. 2021

vindast
За тебя уже решили, что тебе не нужен моделлер, и это не обсуждается) Не спорь ты с ними, это пустая трата времени.
Энивэй найдутся желающие для портфеля и общего развития что-то поделать для проекта,
а споры с особо настойчивыми индивидами никак не ускорят поиски оных.

9:50, 9 янв. 2021

GD_BAD
> Не спорь ты с ними
я не собираюсь с ним спорить! больно надо! чел делает как я понял свой двиг(что похвально) и ему нужна модель качественная для тестов движка! И ...лять при чем тут модельер при первом приближении? бери и тести себе на здоровье, но если тебе нужен все-таки человек, так пиши что тест движка это не главное!

12:33, 9 янв. 2021

GD_BAD
> За тебя уже решили, что тебе не нужен моделлер, и это не обсуждается) Не спорь
> ты с ними, это пустая трата времени.
Жиза, я так тоже начал думать.

GD_BAD
> Энивэй найдутся желающие для портфеля и общего развития что-то поделать для
> проекта,
Мне бы такого человека, было бы круто.

pixelperfect_
> я не собираюсь с ним спорить! больно надо!
Но ты споришь ) ) )

Лучше бы сделал модельку уже какую нибудь.

12:50, 9 янв. 2021

vindast

Тебе уже предлагали самому научиться моделлить? О, это любимая тема форумчан - сделай всё сам, и вообще научиться чему угодно и прокачать этот навык до 80 лвл можно за %рандомный абсурдно малый промежуток времени%.
(Правка: 13:34) 13:22, 9 янв. 2021

GD_BAD
> Тебе уже предлагали самому научиться моделлить?
Я как раз об это подумал) Базу освоить всегда будет полезно, а потом уже по необходимости можно докачивать нужное. Я как раз в этом году собираюсь основы моделирования изучать, чтобы избавит себя от таких проблем. Если научусь делать что-то простое с нуля, то будет отлично. Но это, конечно, время. Много времени.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду