Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Движкописатель, ищу модельщика / текстурщика, леплю гоночку (не комерция, энтузиазм) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:54, 9 янв. 2021

be_hip
> вы программист и у вас нет лишних $40?

как показывает практика, ни 40 ни 400 ни 2000 не дают качества, остается либо делать самому, либо топить проблему в бабле пока обезьянка не родит..

16:56, 9 янв. 2021

baga
> как показывает практика, ни 40 ни 400 ни 2000 не дают качества, остается либо
> делать самому, либо топить проблему в бабле пока обезьянка не родит..

Тсс, это многим не понять )

17:49, 9 янв. 2021

baga
+1
be_hip
> вы программист и у вас нет лишних $40? по идее для вас время поиска будет
> обходиться дороже этих денег, опять же повторюсь: никто вам не сделает
> качественную модель за бесплатно
Лишних, хех, лишних.
У тебя есть лишние?

(Правка: 22:44) 22:40, 9 янв. 2021

refroqus
> ну да, ну да. сначала программисты посылают на три буквы моделеров и геймдизов
> (их не существует), а потом сами учатся моделить и выпускают откровенно
> провальные проекты

Программисты то выпускают хоть и провальные проекты, но выпускают, а моделлеры и прочая гоп-компания выпустить, а точнее и родить, что то стоящее и толпой не смогут, а если все же им удается каким то чудом с говном и палками через непонятно какой срок (что является исключением из правил), высрать родить что то с заявкой на стоящее, то получается типа киберпука с точки зрения технической реализации и потом они бегают с подпаленной жопой от купивших ихнее поделее игроков ища спецов программистов которые разгребут их гавнокод и сделают по крайней мере более менее играбельным ихнее поделее.
P.S. Посмотри на рынок, художники, моделлеры и прочая гоп-компания, в гораздо меньших объемах требуются рынку геймдева, чем нормальные программисты, догадайся почему.

0:19, 10 янв. 2021

be_hip

+ Показать

Наверно стоит прочитать внимательно нулевой пост для начала:

vindast
> Голый энтузиазм.

> Ищу себе раба комерада, который сможет снабжать меня моделями автомобилей и
> окружения.
> Проект чисто не коммерческий, и врятли им кода-то станет.

И действительно включить логическое мышление, впрочем о чем я, кто отписался тут в негативном тоне, видимо не читают от слова совсем нулевой пост, да вообще о чем я...

11:27, 10 янв. 2021

Большой респект за проделанную работу, но всё же...

Вот несколько моих работ

+ Показать

В среднем такая хайполька (по крайней мере у меня) занимала 1-2 недели фуллтайма.
Это только хайполька и это фуллтайм. Как думаешь, много народа на энтузиазме осилит такой объём работы, да ещё и ради некоммерческого проекта? Ты много вообще видел тут народа, который что-то делает?

К сожалению, кроме специалистов ртом харбрингеровщины и гдбэдщины, здесь очень мало людей способных и готовых помочь.
Поэтому, совет be_hip вполне себе неплох. Он позволит не ждать у моря погоды и начать визуально улучшать свой проект.

В любом случае желаю удачи в поиске.

12:06, 10 янв. 2021

Breaker
> кроме специалистов ртом харбрингеровщины и гдбэдщины
Вот за это я и люблю этот форум, не оскорбишь - не проживёшь.
А в остальном ты прав, работа явно слишком сложная и долгая, и это только модели.

12:22, 10 янв. 2021

vindast

ТС предлагаю, в нулевом посте жирным выделить слова что проект не коммерческий и коммерческим врядли станет, иначе так и будут лезть гопкомпании из состава окологеймдева, по всей видимости ищущие очередную подработку или работу со своими тупыми советами, возможно найдется какой-нибудь фанат который сможет помочь.

+ Показать

А так желаю удачи, и видно что вы можете довести проект до конца, в любом случае.

12:43, 10 янв. 2021

Breaker
не хочешь сделать для меня пару моделек?)

Breaker
> Как думаешь, много народа на энтузиазме осилит такой объём работы, да ещё и
> ради некоммерческого проекта? Ты много вообще видел тут народа, который что-то
> делает?
Народа который вообще что-то делать тут мало, на весь форум и 100 не наберется, а вот тех, кто просто чешет языком - пруд пруди.
Я рассчитывал что найдут люди, которых на пример апатия захватила, и им просто нужна цель, а я могу дать эту цель.
Ну или просто работа в портфолио, при условии развития моего проекта, это будет большой плюс и позволит повысить свою коммерческую ценность. Плюсом, я же не говорю мол мне подавай модельщика ААА уровня, мне в принципе подойдет любой, кто имеет хоть какие то знания, и может выдать приемлемый результат.
Да мне кажется что модель машины сделать сложнее чем какого-нибудь здания.

harbinger
> ТС предлагаю, в нулевом посте жирным выделить слова что проект не коммерческий
> и коммерческим врядли станет, иначе так и будут лезть гопкомпании из состава
> окологеймдева, по всей видимости ищущие очередную подработку или работу со
> своими тупыми советами, возможно найдется какой-нибудь фанат который сможет
> помочь.
ок

harbinger
> А так желаю удачи, и видно что вы можете довести проект до конца, в любом
> случае.
спс

(Правка: 13:10) 13:09, 10 янв. 2021

vindast
> не хочешь сделать для меня пару моделек?)
Нет, к сожалению. У меня свой проект, который я долго и нудно делаю, периодически запощивая скриншоты в субботник.

Я лишь могу повторить совет be_hip. Можно его даже выделить жирным жирным шрифтом, а то тут специалисты ртом ещё, оказывается, и читают .опой.

12:59, 11 янв. 2021

Не для коммерции, я за вечер написал экспортер моделей gta San Andreas в Obj.
А там можно сотнями такие же модели не для коммерции из модов для игры перегнать в движок.
Так же можно и руками через 3ds max.
Пространство для выбора моделей ограниченно всеми модами, сделанными за 20 лет

14:55, 11 янв. 2021

Мне вообще непонятно, что именно делает автор. Движок или игру?
Для первого не нужны высокохудожественные модели.
Для второго не нужен "свой" движок. Ну то есть не автору, а предполагаемым партнерам.

(Правка: 20:32) 20:16, 11 янв. 2021

IIIarp
> Не для коммерции, я за вечер написал экспортер моделей gta San Andreas в Obj.
Такие модели врятли можно перезаливать в паблик, теоритически может плохо кончится, я тем же макаром могу взять модели и из нфс (у меня даже они есть).
Мне как раз нужно чтобы не было проблем с "лицензией".

rcsim
> Мне вообще непонятно, что именно делает автор. Движок или игру?
Мне лично вообще не понятно зачем твой комментарий нужен и как он связан с темой? Афтор делает игру на своем движке? Разве нет? Ты смог осилить чтение нулевого поста?

21:10, 11 янв. 2021

vindast
Я думаю вряд-ли Rockstar довольны с тем что эти модели попали к ним в игру))
Если будут притензии, то можно сказать мододелам "я твои модели Rockstar покажу и они тебя засудят")))))
На крайний случай цвета/текстурки поменять и всё, может местами геометрию пересобрать и не докажет никто)

21:17, 11 янв. 2021

Посаны, за две страницы темы наверное уже можно было понять, что я ищу человека, способного делать модели по тз, а не место где их можно взять, купить и тд.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду