Войти
ПроектыФорумОцените

Your city in 3d / Твой город в 3D (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
0:19, 1 мая 2021

Ну как там проект?

(Правка: 10:53) 10:52, 1 мая 2021

проектируется

13:21, 1 мая 2021

egoros7
ну ивашка дал примерный ответ ) я сейчас больше улучшаю то что уже сделано, чем добавляю новые фичи. например, думаю, как бы заменить TAA на SMAA X2 или SMAA + FXAA.

14:06, 1 мая 2021

BingoBongo
Давай игровой процесс лучше, графикон ненужон

(Правка: 15:19) 15:14, 1 мая 2021
Давай игровой процесс лучше, графикон ненужон

Именно такая формы подачи, не осквернённая  игровым процессом, и смотрится.
Тут должно быть гениальное решение, чтобы всё не опошлить.
Ложка дёгтя, как мы знаем, рубит сук на котором сидим.
15:29, 1 мая 2021

Я к тому, что как врачи говорят - не навреди!

16:46, 1 мая 2021

Ivashka
> игровой процесс
я скорее ландшафт сделаю ) ты по логике должен быть фанатом space engine - вот там игрового процесса нет совсем, но в нем можно реально залипнуть на какое-то время.

(Правка: 18:06) 17:58, 1 мая 2021

BingoBongo
Ты второй человек который говорит про space engine применительно ко мне, нет я не фанат, я лишь попробовал сделать к нему кораблики, ничего более, как раз когда я выше писал про "открыл, посмотрел, закрыл", это именно то с чем отождествляется у меня space engine. Его можно пару раз открыть, посмотреть красивую картинку и больше открывать не хочется, потому что всё повторяется, куда бы ни полетел, никакого движения, просто красивая статичная картинка, никакого стимула продолжать хранить это ПО на компе. А вот тот же Орбитер, можно играть очень долго, пилить корабли, летать, садиться, стыковаться, и многое многое, для меня он более ближе и лучше чем space engine, хотя графоний в Орбитере на уровне начала 2000х.

21:37, 1 мая 2021

BingoBongo
> я скорее ландшафт сделаю
А вот это прально

16:21, 3 мая 2021

BingoBongo
>> сделать 3д ландшафт
> легко сказать
По правде, странно будеть видеть плоский Баку или МГУ без Воробьевских гор или Алмату вообще без гор )
Разве вам сложно взять heightmap-ы Земли в высоком разрешении, ну и дома придется сделать уступами. И моря-озера тоже нужны (не везде на уровне океана)
Проект интересный, жаль не смогу запустить на своей старой шарманке

23:20, 4 мая 2021

Эй, Бинго Бонго а сколько у тебя полигонов на растительности, есть ли оптимизации, и сколько было бы допустимо в втоём рендере полигонов на модель одного дерева

1:11, 5 мая 2021

Ivashka
делать низкополигональные красивые деревья - это отдельный вид искусства, но т.к. я моделил сам, то нулевой лод имеет ~1200 треугольников. знаю, что как минимум можно уложиться в 700. движок к этому отношения не имеет. трава рисуется стандартным способом типа такого https://developer.nvidia.com/gpugems/gpugems/part-i-natural-effec… -waving-grass но есть оптимизация, когда трава вдали рисуется единым плоским полигоном, и она в нем как-будто в 3D. такой травой можно замостить километровый квадрат, отрисовав всего два треугольника. издалека не очень палевно, вблизи же будет как-то так:

+ Показать

еще я пробовал вариант травы Суслика https://gamedev.ru/code/articles/grass_raycast , но там по памяти получаются неадекватные цифры, если запекать под всеми углами, т.к. камера не фиксирована.

Aslan
> сложно взять heightmap-ы Земли
как-бы да ) эт надо еще подумать как перенести рельеф всей планеты, чтобы было не тупо добавление tiff файла с высотами региона вручную. и я даже не уверен, что по памяти будет разумный размер данных. еще надо собственно сам ландшафт с блендингом материалов реализовать. но я последнее время подумываю на счет ландшафта, т.к. про него давно еще на реддите спрашивали.

1:23, 5 мая 2021

От Магадана до Москвы можно сделать?

1:35, 5 мая 2021

KILLER_2013
я максимум катался на 60 км. но технически ограничений нет. если использовать двойную точность при позиционировании, то ты сможешь в свою Москву непосредственно из Магадана доехать прям в игре. хотя для подобного уже есть евро трак симулятор.

19:51, 5 мая 2021

BingoBongo
Рисуешь инстансом

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумОцените