Войти
ПроектыФорумОцените

Your city in 3d / Твой город в 3D (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
0:23, 7 мая 2021

BingoBongo
> это osm lumion.
Изображение

Хз опять же что ты имеешь ввиду. Тут как раз проблема глобального не понимания. Что-то подобное делаеться в любом современном градостроительном симуляторе, а начало положено чуть ли не в ТТД

0:32, 7 мая 2021

Ren
> > это osm lumion.
скорее так (см видео) https://www.facebook.com/Lumionsoftware/videos/254231529451133 и там ниже скрины с предполагаемым конечным результатом.

> Что-то подобное делаеться в любом современном градостроительном симуляторе
т.е. ты за условный вечер сделаешь копию Москвы в градостроительном симуляторе ?

(Правка: 0:52) 0:49, 7 мая 2021

BingoBongo
> т.е. ты за условный вечер сделаешь копию Москвы в градостроительном симуляторе
Теперь мысль стала понятнее. Речь идет все же не о процедурной генерации, а о копии. Не очень понятна цель. Не очень понятно почему тебе не подходит 2гис

Изображение
(Правка: 0:57) 0:56, 7 мая 2021

Делай так дык
Только хз где ты возмёшь моделеров

0:57, 7 мая 2021

Ren
в 2гисе я не смогу сделать так

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

> все же не о процедурной генерации, а о копии
на самом деле и то и то: скопировать базовые объекты, сгенерировать детали.

1:00, 7 мая 2021

BingoBongo
У тебя что то высота зданий какая то низкая, или это так перспектива искажает

(Правка: 1:11) 1:09, 7 мая 2021

BingoBongo
> так
Это не Москва. Это безликий город с однотипными повторяющимися элементами. Пока в кадре нет Москоу-Сити или других характерных зданий никто не скажет что это Москва. Характерных зданий в каждом городе не много.

Давно играл я в какую-то гонку, там по Бостону надо было гонять. Так это был реальный Бостон!

У тебя получаеться так, что пока в кадре нет Статуи Свободы - город совершенно обычный, типичный и ничем не отличается от другого.

1:11, 7 мая 2021

Ivashka
видео старое, я уже не помню правил угол камеры после или до. но там как минимум: во-первых, здания были еще без фундамента с окнами от земли, во-вторых, высота камеры, когда едешь тоже метров 5. по факту, один этаж - это 3 метра, вот и считай )

1:14, 7 мая 2021

Ren
> У тебя получаеться так, что пока в кадре нет Статуи Свободы
не совсем, если ты знаешь местность, то можешь легко кататься по городу в любую знакомую точку, узнавая всю геометрию по пути. сделать, чтобы тебе прям копия была - это надо вручную все моделить (см. евро трак симулятор), но никто не запрещает сделать настолько похоже, насколько возможно с имеющимися данными.

1:14, 7 мая 2021

Ren
Ну а чего ты хотел от процедурной генерации, лучшего ты не получишь, можно конечно на здание кондиционеров, балконы наложить, копатыми крышами покрыть даже, но всё равно это не будет похоже на реальные здания без допиливания руками.

(Правка: 1:15) 1:14, 7 мая 2021

Тут нужно определить цель. Если ты хочешь сделать копию Москвы, надо передавать атмосферу. Если ты хочешь сделать копию кучи паралелипедов, тогда должна быть иная цель.

(Правка: 1:23) 1:21, 7 мая 2021

BingoBongo
> не совсем, если ты знаешь местность, то можешь легко кататься по городу в любую
> знакомую точку, узнавая всю геометрию по пути.
Да в том то и дело что нет. Пока нет чего "особенного" все остальное сливаеться в однотипную массу и тупо путаешься.

Я весь прошлый сезон провел в ночных дозорах. А улицу Серова с Сурикова до сих пор путаю.
1:29, 7 мая 2021

Ren
> Да в том то и дело что нет
ну, я, например, по своему городу могу легко доехать куда захочу, и в той же Праге в улицах, по которым часто ходил пешком во время отпуска, ориентируюсь.

так-то даже ландшафт, который многие просят, еще не реализован. а ты уже хочешь что-то типа супер вау идеи, которая будет продавать продукт.

1:35, 7 мая 2021

BingoBongo
> ну, я, например, по своему городу могу легко доехать куда захочу, и в той же
> Праге в улицах, по которым часто ходил пешком во время отпуска, ориентируюсь.
Как только перерисуешь ГОРОД в ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДЫ - сразу перестанешь ориентироваться (с)

BingoBongo
> так-то даже ландшафт, который многие просят, еще не реализован. а ты уже хочешь
> что-то типа супер вау идеи, которая будет продавать продукт.
Цель! Все зависит от цели, ради которой это делается. В зависимости от цели и выбирается "уровень подробности".

1:44, 7 мая 2021

Ren
> Как только перерисуешь ГОРОД в ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДЫ - сразу перестанешь
> ориентироваться (с)
так я и имею ввиду свою прогу, а не реал.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
ПроектыФорумОцените