Войти
ПроектыФорумОцените

Кто-нибудь помнит игру Conquiztador?

(Правка: 23 фев. 2021, 16:23) 22:45, 21 янв. 2021

Был 2013 год, я почти окончил среднюю школу. Как раз в то время мой друг предложил сыграть матч в веб игре Conquiztador. К слову, до того момента я и не имел особого представления про веб игры, кроме какого нибудь бильярда в вк.

Как результат, для меня игра оказалась очень интересной, и ей я уделил не один вечер, соревнуясь с моими друзьями и товарищами в интеллектуальных познания.

Все было здорово и спустя время я иногда возвращался в Conquiztador, дабы сыграть пару матчей. Но к году 2015-2016 создатели решили взять иной курс в разработке игры и основательно ее переделали , изменив даже название, не буду его тут указывать, оно того не стоит.

Так вот, так как, я имею небольшое отношение к программированию, и имею по этому поводу некоторые навыки, было решено в один из карантинных вечером попытаться воссоздать старый добрый конквистадор, хотя бы для себя, хотя бы в портфолио.

Спустя пару недель разработки и восстановления  всех механик которые были в квизе, получилось и мое детище. На данном этапе, игра не имеет особо хорошего товарного вида, но как демо версия вполне хороша.

Так вот, всех тех кто вспомнил про такую чудесную игру, или кого просто заинтересовал  данный топик, прошу на тестирование данной игры.

Видео геймплея https://www.youtube.com/watch?v=ruGx1Q2o-_I

ссылка на игру
[url= http://quizadmin-001-site1.ctempurl.com/][/url]

22:47, 21 янв. 2021

drmanhatten
Вы лучше видео геймплея сделайте.

(Правка: 9:44) 9:43, 22 янв. 2021

Поиграл с ботом. Идея мне нравится, но реализация конечно оставляет желать. (едит - со второго раза понял логику, можно пользоваться в принципе)

Кстати, первая часть, где нужно угадать цифру, интереснее второй, где 4 варианта.

11:18, 22 янв. 2021

jaguard
> со второго раза понял логику

спасибо за отзыв. какой момент с логикой был неясен изначально?

15:41, 22 янв. 2021

drmanhatten

Тыкаю на острова, а они продолжают мигать. А там оказывается два выбрать надо.

17:08, 22 янв. 2021

drmanhatten
> Кто-нибудь помнит игру Conquiztador?
Конечно, помнится вполне неплохо играл, даже тут интересовались то ли самый...

Основная тема это вопросы. Не простые, не на интуицию, но и не задротско-академические. Ну и конечно регулярно их надо менять, ни то будут рулить фармеры.

17:44, 22 янв. 2021

Ren
> Основная тема это вопросы.
согласен. главное тут запастись приличной базой вопросов.

(Правка: 17:39) 17:38, 25 янв. 2021

Обновление (25.01)

- территории имеют значение, значения формируют счет игроков
- в начале игры, перед вопросами, игроки выбирают себе по одной базе
- если игрок захватывает базу противника, второй, автоматически теряет всю свою территоирю, и проигрывает, первый игрок получает максимальное количество очей.

скриншот игры с обновлениями

update | Кто-нибудь помнит игру Conquiztador?
20:47, 1 фев. 2021

оп

23:39, 11 фев. 2021

Обновлен внешний вид игры - стилевка, расположение компонентов интерфейса. заценить можно по ссылке: https://timer20210119173747.azurewebsites.net/

поддерживается десктоп и мобайл вью

new_design_desktop | Кто-нибудь помнит игру Conquiztador?
new_design_mobile | Кто-нибудь помнит игру Conquiztador?
19:23, 7 апр. 2021

новая версия уже на сайте!

ПроектыФорумОцените