Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс шутеров [завершён] (169 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1168 169 170 171175 Следующая »
20:35, 5 мая 2021

hostage[TEsT]
Не, я сформулировал конечную... формулировку )

20:49, 5 мая 2021

Mikle
> Предложи способ быстро их выявлять.

Согласен, это непросто, но к примеру, можно обязать постить прогресс на периодической основе.
Не постишь, и тут бац, из под земли выкатываешь фичу - давай досвидания.

R_Games
> И она до-сих пор не является готовой

Какой то арт (внедренный в приложение) есть?
Механики реализованные есть?
Гуи есть?

По мне - это всё признаки внеконкурсной работы.

20:59, 5 мая 2021

rcsim
> Не постишь, и тут бац, из под земли выкатываешь фичу
Написание развернутого поста занимает час примерно, я лучше это время потрачу на разработку, чем на писанину простыней, которые все равно никто не читает. А перечисление десятков мелких правок любого ввергнут в уныние и  декаданс.

21:01, 5 мая 2021

Я в этом конкурсе познал одну вещь, которой противиться смысла нет. Геймдев как искусство - обьективного оценивания труда не будет никогда. И каждый, кто считает иначе - ошибается более, чем на 146%.
Субьективизм оценок здесь исходит из самой первоначальной идеи видеоигр как частного случая искусства.
Я на голосовании решил подойти к вопросу строго научно - составил мегатаблицу с разными критериями, где от души ставил плюсики и минусики всем. Критериев очень много. Но результат - не четкий список от плохого к хорошему, а несколько групп с одинаковым количеством баллов. И пришлось оценивать все еще и субьективно, душой и глазами. Получается, вся эта математика, которую я развел в табличках вначале - бессмыслена.

Так что, неважно кто и с чем приходит на конкурс - оценивают все равно так, как считают верным. И здесь нельзя ограничить правила голосования. Невозможно сказать человеку, которому не нравится картина, что он идиот и просто неправильно на нее смотрит.

21:10, 5 мая 2021

hostage[TEsT]
> Написание развернутого поста занимает час примерно,

Зачем писать, тем более развернуто. Никому неинтересно как ты рефакторинг в классах делаешь.

Включил скрин-рекордер, 2 минуты поиграл в своё изделие, показал новые фичи, и залил в YT.
Можно и просто скриншоты. Можно даже и без подписей, если виден прогресс.

21:11, 5 мая 2021

Больше чем Киллбот
> Невозможно сказать человеку, которому не нравится картина, что он идиот и
> просто неправильно на нее смотрит.
>
>
Да, невозможно, но если бы ты поставил на первое место игру HPW-Dev, а на последнее игру от Shiv, тебе бы доказали, что это ещё как возможно :)

21:19, 5 мая 2021

rcsim
> Включил скрин-рекордер, 2 минуты поиграл в своё изделие, показал новые фичи, и
> залил в YT.
Все это занимает время.

21:33, 5 мая 2021

hostage[TEsT]
> Все это занимает время.

Ну что поделать. Нет времени - значит тебе не надо участвовать. Не твой формат. Иди в раздел "Оцените".
Ну и потом, ты же не трейлер делаешь: 10-20 минут в неделю потратить на видеотчёт - это немного.

(Правка: 21:46) 21:45, 5 мая 2021

Ducat
> Хотя, наверное, в случае своего движка - это необходимость.
> И меню еще надо заставить работать для новой игры, а не просто кинуть, и
> готово.
Mikle
Но в твоем случае - меню - это половина игры )

21:52, 5 мая 2021

Ducat
Как говорилось выше - каждый оценивал исходя из своих критериев. Кто играл в меню - тот оценивал меню.

21:53, 5 мая 2021

R_Games
спасибо за отзыв!

22:00, 5 мая 2021

Tiranas
> Да, невозможно, но если бы ты поставил на первое место игру HPW-Dev, а на
> последнее игру от Shiv, тебе бы доказали, что это ещё как возможно :)
Да, причем еще неделю назад я был бы на их стороне))
Нг тут посидел немного, подумал о былом прекрасном и решил, что смысла не имеет все это.
Только личные суждения при оценивании. И все

22:50, 5 мая 2021

Mikle

А у меня — меню игры сделано задолго до этого конкурса на конкурс игровых меню. Интересно, как это считать.

а никак тут же был конкурс шутеров а не меню
23:02, 5 мая 2021

Ducat
> Но в твоем случае - меню - это половина игры
Никак не пойму, то ли ты опускаешь мою игру, то ли хвалишь меню...
rcsim
> 10-20 минут в неделю потратить на видеотчёт
То есть по твоим правилам выходит, что в последнюю неделю подавать заявку нельзя?

23:56, 5 мая 2021

Спасибо всем за фидбэк!
Немного не понял оценок "3-5". Так плохо?  Имеем ли возможность исправить или сделать что то лучше?))

Mikle
> А разработчик скажет "так это совсем другая игра, просто некоторый контент я использовал повторно".
Smelted Kin: Inhuman Impact продолжение законченной и выпушенной игры Smelted Kin, кроме временных звуков и музыки от старого проекта ничего нет. Некоторые спрайты похожи, но перерисованы (ну продолжение же…) т.к. первая часть изначально делалась с уклоном для андроид.
немного сравнения (все то же: Баба, 2д  шутер, графика как древний флеш, стены, роботы, танк):

+ Показать

Ducat
> Но допускаю, что новый проект - всего лишь, модификация старого... Хотя, я щас глянул - там упоминается езда на роботе
это новый проект, к конкурсу даже нормальное меню не успели прикрутить) езда на роботе завершающие 10-15 минут первой части

Страницы: 1168 169 170 171175 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы