Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс шутеров [завершён] (173 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1172 173 174 175 176 Следующая »
21:29, 6 мая 2021

fantomass
> субьективность - это не ошибка, что так в принципе устроены люди
От того, что это не ошибка, легче не становится, от того, что "это не ошибка, что так в принципе устроены люди", на выходе получаем погрешность. И это тоже обсуждалось.
Да и сама фраза составлена неверно, должно быть "это ошибка, в результате того, что так в принципе устроены люди".

(Правка: 21:35) 21:31, 6 мая 2021

0xc0de
я играл, даже исходники движка смотрел.

жалко, что не получилось доработать и выкатить на конкурс - выглядит очень недурно (но тут правильно кто-то отметил, что местами пересвечено), гладкий фпс, меню достаточно отполировано.

кстати, надо у тебя списать контроллер персонажа.
я его сделал через rigid body (поэтому он с инерцией и плохо управляется), а надо было kinematic.
и, вообще, все игровые вещи в первый раз делал, поэтому получилось наспех слепленное гумно, которое обосрали.
21:38, 6 мая 2021

0xc0de
Поиграл типа, все объекты полностью чёрные кроме неба, какие-то проблемы с текстурами...
Увидел стрельбу, есть звук, ещё кто-то в меня стрелял чем-то зелёным.
Я так понимаю, хорошо, что ты её на конкурс не выставил.

22:31, 6 мая 2021

Mikle
> на выходе получаем погрешность
Не получаем. Это НЕ ошибка и НЕ погрешность. Это данность. Обьективная реальность.

Любому достаточно включить мозг, чтоб заметить, что, как говориться, чисто диалектически уже категория "ошибочности" подразумевает существования "правильности". То есть существование абсолютного эталона, "единственно верного мнения" для всех, разность с которым и образует погрешность или ошибку. Просто тупо по определению. И вот чьё это "единственно верное мнение"? Моё? Твоё? Бога? То есть вкусов и предпочтений не существует? Все люди одинаковы? Все люди должны быть одинаковыми? Только один гендер, пол и возраст? Ты в своём уме вообще? Как вообще это можно было хоть откуда-то вывести? Из какой эмпирики? Из какой логики? джекичан.джпег, лол.

Так что вот так это и "обсуждалось". Сполшняком бредни, на раз два разбиваемые даже элементарным здравым смыслом и банальной логикой, вместо аргументов, но нещадно тратящие время и погружающие в мировую скорбь, при этом доказывать матаном людям, не могущим в матан.. зачем я опять это делаю?.. пфф..

22:33, 6 мая 2021

// просто лирика
if( player as rigid_body )
{ наверно, это физический пазл }

else if( player as kinematic )
{ можно телепортировать - ставить на нужную позицию - двигать по точкам }

23:23, 6 мая 2021

fantomass
> сто первый раз противопоставлять знания мнениям я не намерен, так что на этом и остановимся
Не на долго тебя хватило.

23:36, 6 мая 2021

Tiranas
> все объекты полностью чёрные кроме неба

Такая же проблема была на видеокартах AMD, но я ее пофиксил около 1.5 месяца назад. Буду признателен, если скажешь, какая у тебя видеокарта.

7:49, 7 мая 2021

Tiranas
> все объекты полностью чёрные кроме неба
У меня то же самое на Интелах, но там я причину знаю уже.

8:18, 7 мая 2021

Mikle
Да, процессор Intel, но с такой отрисовкой  сталкиваюсь впервые.

9:22, 7 мая 2021

fantomass
у тебя есть где-то твоё видение системы оценивания в компактном виде? с разборами всех аргументов, которые обсуждались? Если есть одним куском текста, то я бы глянул. А если размазано по нескольким постам, то не хочу

(Правка: 10:32) 10:15, 7 мая 2021

soflot
> в компактном виде? с разборами всех аргументов, которые обсуждались?
Все срачи в компактном виде в одном месте в одном посте? Вряд ли xD

А так - где-то в теме с обсуждением систем оценивания.

упд. нашёл скрипт: https://jsfiddle.net/tgfantomass/qjcfa76n/

10:38, 7 мая 2021

soflot
Математическое доказательство fantomass так и не предоставил, хотя я лично просил не менее двух раз. Была ссылка на результаты, которые, как бы должны доказывать, что балловая система оценок лучше.
И много разговоров про квантование, математическое ожидание. По этой теме, fantomass`у хорошо ответил kipar:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=233119&page=8&m=5115494#m116

Сама тема про выбор системы оценивания конкурсных работ тут:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=233119

(Правка: 11:05) 11:03, 7 мая 2021

Tiranas
Лол, Кепарь и был тем, кто сказал, что конвертация из списка в баллы и приводит к потере информации. Серьёзно на это реагировать и отвечать на очевидные вещи не возможно. И всё остальное у него с тем же уровнем шизы.

Но ок, если надо математическое доказательство - вот:

Изображение

R включает Q. Это азбучные вещи /thread

При списке у тебя всегда дробь M/N, где N - всего мест, M - место в списке. То есть оценка идёт с квантованием в 1/N. Это и есть этот самый эпсилон погрешности - потери инфы. И это не говоря уже о том, что нельзя на одно место поставить две игры, так что уровень погрешности всегда ещё выше.

А при баллах предела нет. В баллы можно конвертнуть абсолютно любую систему оценивания без потери информации, так как выше R, только С. Всё. Как это можно не знать и не понимать-то? Ппц..

11:18, 7 мая 2021

fantomass
> При списке у тебя всегда дробь M/N, где N - всего мест, M - место в списке. То
> есть оценка идёт с квантованием в 1/N. Это и есть этот самый эпсилон
> погрешности - потери инфы. И это не говоря уже о том, что нельзя на одно место
> поставить две игры, так что уровень погрешности всегда ещё выше. И чем больше
> участников, тем она выше и выше.
по-моему, побочные факты вроде порядка пробы проектов играют несравнимо бОльшую роль (или способа сортировки папок проектов), чем какие-то там ошибки квантования.

> В баллы можно конвертнуть абсолютно любую систему оценивания без потери информации, так как выше R, только С. Всё. Как это можно не знать и не понимать-то? Ппц..
тут я тоже не понял, к чему ты этот псевдо-матан привёл. если уж на то пошло, то множество натуральных целых равномощно множеству целых и равномощно множеству рациональных. я сомневаюсь, что кто-то будет в своём уме ставить кому-то иррациональный балл, поэтому все счётные множества равноправны. другое дело, что оцениваются проекты не просто произвольными натуральными числами, а перестановкой множества из N элементов, но я опять же ума не приложу, какое вообще дело, это же просто конкурс разработчиков игр, а не доказательство теоремы Ферма.

> выше R, только С
но если уж взялся умничать, то будь добр, отвечай за свои слова. вообще-то сколько угодно можно множеств привести мощнее R: R^2, R^3, итп. причём это не какие-то абстрактные примеры, а вполне применимые на практике: например, проекты можно оценивать не по одному признаку, а, например, по трём : графика, геймплей и управление, вот тебе и R^3. это ещё не привлекая бесконечномерных множеств, функциональных множеств или вовсе ужасающих объектов вроде, прости господи, множества всех множеств.

(Правка: 11:48) 11:35, 7 мая 2021

Suslik
> побочные факты вроде порядка пробы проектов играют несравнимо бОльшую роль
Дк не бОльшую, а основную. Про то и речь. Просто если то что я написал людям непонятно, то то, что написал ты - и подавно. Считай научпоп.

Suslik
> тут я тоже не понял, к чему ты этот псевдо-матан привёл
Для иллюстрации принципа действия дробей в списке. Для логической последовательности.

upd. То есть мощность множества значений у списка - N, мощность множества значений в баллах - бесконечность. N бит против бесконечности бит для передачи информации. Очевидно где точнее. При этом в списке нельзя повторяться, а в баллах можно, так что это ещё и балы*N, так сказать.

Suslik
> это же просто конкурс разработчиков игр, а не доказательство теоремы Ферма
Именно поэтому и надо просто взять простую бальную систему, чтоб к принципу "каждый оценивает по своему усмотрению", добавился принцип "каждый голосует по своему усмотрению". Список этого не позволяет.

Suslik
> а, например, по трём : графика, геймплей и управление, вот тебе и R^3
В скрипте в первом абзаце я этот момент поясняю. На выходе же нам нужен один список игр по местам. То есть каждый сам для себя может использовать любую систему, но в итоге всё упирается в один суммарный параметр. Так что с номинациями - да. Без - это бесполезное замечание.

Страницы: 1172 173 174 175 176 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы