Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс шутеров [призовой фонд 33000 р.] (61 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 160 61 62 6365 Следующая »
11:46, 22 фев. 2021

Больше чем Киллбот
> Главное во время остановиться
это точно))

11:52, 22 фев. 2021

Phoenics
> Контентом надо после геймплея заниматься
Наступает момент, когда геймплей начинает немного зависеть от контента. тем более, я на грейбоксах в определенный момент сдуваюсь и интерес начинает падать геометрически. И тут если я не подпитаю игру визуалом - можно просто все закрывать )

12:32, 22 фев. 2021

Больше чем Киллбот
> Главное во время остановиться
Ещё главнее не остановиться не вовремя.

(Правка: 14:50) 14:46, 22 фев. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Постарался за это время реализовать два вида оружия и три вида врагов (с разными сценариями боя), поработал немного с графикой (и параллельно с оптимизацией), вроде бы стал определяться со стилистикой игры. Для врагов сразу накидал несколько моделек, часть из которых пока вовсе без анимации. А, ну и реализовал простой конструктор сценариев для волн демонов.

Герой на данный момент не от всех недругов может получить по шапке, но вроде бы бегать по арене уже забавно:)

16:08, 22 фев. 2021

Filchenkov
Классно выглядит, и довольно бодрый геймплей получается судя по видео

16:10, 22 фев. 2021

Filchenkov
получилось супер!
блин, надо догонять вас..

17:36, 22 фев. 2021

Filchenkov
Какой стиль выберешь в итоге? Стиль оружия или окружения? Пока выглядит как-то странно, такое сочетание.

17:46, 22 фев. 2021

Filchenkov
Это звуки из пэйнкиллера? )

18:09, 22 фев. 2021

Frut
Salamandr
Спасибо)

Incvisitor
> Какой стиль выберешь в итоге? Стиль оружия или окружения? Пока выглядит как-то
> странно, такое сочетание.
Склоняюсь ближе к чему-то рисованному, примерно как у оружия выходит, пытаюсь и текстурки на моделях подгонять под него.

fantomass
> Это звуки из пэйнкиллера? )
Не, они все стянуты с freesound.org, некоторые правда немного дорабатывал.

19:00, 22 фев. 2021

Точно. Еще ж звуки музыку надо будет. Надо подсобраться, домоделлить и вперед

8:15, 23 фев. 2021

Больше чем Киллбот
> тем более, я на грейбоксах в определенный момент сдуваюсь и интерес начинает падать геометрически.
есть такая фигня :)
но вот я всё равно стараюсь ооочень быстро моделить, чтоб не отвлекаться от сути

(Правка: 12:59) 12:56, 23 фев. 2021

Наконец поисправлял все баги. Всё теперь как и должно быть. Взрывы в позиции ботов и не протормаживают когда стреляешь спереди. Так же сделал другую текстуру взрыва когда попадаешь в бота. И реализовал повреждение для всех, и для ботов и для игрока. Боты теперь не дают так просто постоять. Заставляют всё время быть в движении.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Теперь надо менять взрыв когда попадают в игрока. Так же хочу реализовать повреждение в радиусе попадания шаром в пол. И пора бы действительно приступать к озвучке и графонию.

14:30, 23 фев. 2021

longwair
Прикольно. А хитбоксы еще исправятся? А то как-то визуально странно регистрируются попадания

14:32, 23 фев. 2021

longwair
Если ты как автор промахиваешься 9 из 10 раз, то представь как быстро упадёт интерес у игроков.

15:00, 23 фев. 2021

Tiranas,
Вот по этому и хочу сделать урон ещё от попаданий в землю рядом с ботами\игроком, урон будет зависеть от радиуса центра взрыва, это во первых. А во вторых, суть игры будет не только в перестрелке. Но прислушаюсь и сегодня же заставлю кого то потестить.

Filchenkov,

А хитбоксы еще исправятся?

Да, немного! Потому как в действительности с расстояния попасть в бота сложновато. Но приноровившись и поняв как стрелять на опережение получается неплохо. С близи же, попадаешь нормально.
Страницы: 160 61 62 6365 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы