Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс шутеров [завершён] (78 стр)

Страницы: 177 78 79 80176 Следующая »
(Правка: 8:41) 8:40, 11 мар 2021

Rotmilll

Хотя срача все равно не избежать

Я об этом ещё в самом начале конкурса написал

(Правка: 8:47) 8:47, 11 мар 2021

Говорю ж как бы не пришлось бить на номинации

9:06, 11 мар 2021

Больше чем Киллбот
Лол. Номинации "Сделано за 2 месяца вместе с конкурсом" и "4 года делали проект - 2 месяца правили баги" )

9:22, 11 мар 2021

hostage[TEsT]
Наверное просто гдядя на количество и качество контента и реализованных игровых механик в моем релизе ниукого не возникло сомнений в том что это реально сделать за 14 дней. А глядя в последний релиз такие вопросы возникают. Вы меня извините но лично я буду оценивать то что было сделано с момента заявки. Баги были пофикшены? Ок на полбала потянет.
По поводу нарушает ли это правила там руским по белому написано "Допускается использование старых наработок, в том числе доделка старых проектов. Но не модификация уже законченной игры.".
Учитывая что релиз сделан сразу после заявки я исхожу из того что весь скоуп проекта был сделан до заявки, ну а фикс багов и есть та самая модификация готовой игры.

(Правка: 10:03) 9:36, 11 мар 2021

Ducat
> Во время конкурса - фиксил баги.
Тогда допиши в актив "придумал название проекта", т.к. до марта проект был untitled.

Incvisitor
> Тематика (война на ближнем востоке) далеко не самая любимая.
Я конечно понимаю, что в лучшем случае люди глянут первые три секунды видео, про "прочесть описание" даже по диагонали и речи не идет, но игра совсем не про войну на ближнем востоке. На БВ будет 3 миссии из 16.

> Но сам понимаешь, что раз 4 года пилил, то любые косяки в игре будут
> восприниматься более остро
Так я же никаких претензий не предъявляю, я сходу могу назвать пару незакрытых багов, которые есть в этой бете. Оценивайте и ставьте баллы как считаете нужным. Более того, я и не претендую на победу. Может Майкл вообще дисквалифицирует проект по техническим причинам.

> Но взглянуть интересно.
В чем проблема, глянь. Бета доступна к скачиванию, ссылка лежит в теме.

Rotmilll
> Столько народу..
К завершению конкурса половина участников возьмут самоотвод, всегда так было.

Phoenics
> сделать за 14 дней.
Кто тебе мешал делать не 14 дней, а 2 месяца? Что бы твоя игра была лучше, краше, интереснее? Вместо этого ты решил обесценить мой труд, результат моего труда и предъявить за то, что я пахал над своим проектом аж 4 года. Словно тут в турнире я первый, кто показывает проект, начатый до конкурса, лол.

> Допускается использование старых наработок, в том числе доделка старых
> проектов. Но не модификация уже законченной игры.".
Мой проект ни в каком месте не нарушает это правило. Проект в разработке, это не готовая игра, до готовности ей еще очень далеко.

> Учитывая что
Надеюсь, что ты еще учтешь, что ты, не разобравшись что к чему, начал сразу предъявлять.

10:34, 11 мар 2021

hostage[TEsT]
> К завершению конкурса половина участников возьмут самоотвод, всегда так было.
Когда призов не было (или были маленькими). Если есть достаточно крупный денежный приз (а он тут есть) - будут выкладывать вообще все, в надежде на чудо.

11:02, 11 мар 2021

hostage[TEsT]
> Может Майкл вообще дисквалифицирует проект по техническим причинам.
Не знаю на счёт технических причин. Но вот этот пункт вызывает вопросы:

Допускается использование старых наработок, в том числе доделка старых проектов. Но не модификация уже законченной игры.

Можно ли считать твою игру законченной на момент начала конкурса?

(Правка: 11:12) 11:06, 11 мар 2021

Mikle
Проект в разработке, и будет в разработке еще примерно года 2. Можно ли считать в таком случае проект законченным - решай сам. С учетом, что еще 2-го марта у проекта не было названия.
За 4 года это вторая сборка для публичного тестирования. Релиза вы тоже не найдете, ни на одной площадке.

11:07, 11 мар 2021

Ducat
> будут выкладывать вообще все, в надежде на чудо
Блин, у меня на винте 10гб осталось. С этими юнити и унреалами страшно представить сколько там финальный архив весить будет. Да и где найти время, чтоб во всё поиграть. Остаётся только на стримеров надеяться xD

(Правка: 11:23) 11:21, 11 мар 2021

hostage[TEsT]
> Вы считаете, что несправедливо, что я разрабатываю проект 4 года, в отличие от
> других участников?
да, я так считаю. (хотя я сам в конкурсе и не участвую)
дело не в том, 3 года или 4, дело в том, что уже готово в проекте.

> А я считаю, что несправедливо предъявлять мне за это претензии и лишать меня
> права участия за это.
участники хотят соревноваться в более-менее равных условиях. я считаю, что несправедливо предъявлять им за это претензии и лишать их права на участие в более-менее равном соревновании.

> Я вкладывал свою душу и свои силы в проект
молодец, но почему ты выставляешь такой проект на конкурс? Если бы ты просто создал тему на форуме, вне конкурса, то разве бы это поставило бы под сомнение то, что ты вкладывал свою душу и свои силы в проект?

hostage[TEsT]
нет абсолютной шкалы, которая бы чётко сказала насколько проект завершён, где грань между "старые наработки" и "готовая игра". Каждый может понимать это по-своему. В моём понимании старые наработки - это например генерация ландшафта, загрузка 3д моделей определённого формата, GUI. Если требовать от участника писать GUI с нуля или генерацию ландшафта с нуля, то ИМХО это слишком жёсткие требования (такое подойдёт только если фишка конкурса это написание всего с нуля). Но зато вполне уместно ожидать что участник не просто скопирует ландшафт из старой игры в конкурсный проект, а каким-то образом адаптирует его. Ну там коэффициенты добавит, чтобы вместо равнин были горы, или добавит генерацию рек и озёр, которых в прошлой игре не было. И уж тем более недопустимо копировать один-в-один игровой процесс из старой игры.

hostage[TEsT]
Вот ты сам как считаешь, где грань между "старые наработки" и "готовая игра"?
Если бы кто-то выставил на конкурс некий проект, который в твоём понимании "готовая игра", то ты считал бы это справедливым или нет?

(Правка: 11:35) 11:27, 11 мар 2021

Ждем еще участие Джона Кармака и  DOOM 4 в этом конкурсе :)))

(Правка: 11:32) 11:29, 11 мар 2021

О чем весь спор? Сейчас в сторах можно пол игры собрать из чужого, из гитхаба и ютуба можно целые игры забирать и переделывать. Не актуально сейчас спорить об том сколько там проект пилился

Даже дополню - нет ничего плохого использовать конкурс для развития основного проекта

(Правка: 11:37) 11:30, 11 мар 2021

Сейчас в сторах можно пол игры собрать из чужого, из гитхаба и ютуба можно целые игры забирать и переделывать. Не актуально сейчас спорить об том сколько там проект пилился

А всё потому что Юнити и Унриал !
Если бы не они, то в этом конкурсе было бы не больше 12 человек, а не как сейчас 50 человек.

50 человек это контора целая !
Тут уже супер ММО можно запелить !

(Правка: 11:38) 11:38, 11 мар 2021

war_zes
задам тебе тот же вопрос, где по твоему мнению грань между "старые наработки" и "готовая игра"?

> можно целые игры забирать и переделывать
можно, но нужно ли? понятно что ради денег можно делать клоны с разной долей копирования. Но у нас вроде конкурсы подразумевают что важны не только деньги и слава, но ещё и творчество, репутация.

>Сейчас в сторах можно пол игры собрать из чужого, из гитхаба и ютуба можно целые игры забирать и переделывать.
Надо один из следующих конкурсов таким и сделать, кто выложит наиболее чужую и наиболее готовую игру, тот и победил :-(

(Правка: 11:48) 11:42, 11 мар 2021

soflot
> дело в том, что уже готово в проекте.
Какая-то очередная субъективщина. Есть правила конкурса, я их прочел, мой проект по всем критериям подходит. Не нравится - пишите Майклу, пусть решает, вносит изменения в правила (он оставлял за собой такое право), да хоть для отмазы напишет, что дисквалификация по техническим причинам - и делов то.

> я считаю, что несправедливо предъявлять им за это претензии
Так я не предъявляю никаких претензий, лол, откуда вы берете свои фантазии?

Все соревнуются в равных условиях, как я понял - будет голосование, в чем проблема то? 49 участников решит, что мой проект недостоин, поставят по 1 баллу или дизов, или как там будет. Высосали проблему из пальца. Лично я за Боброва буду топить.

> но почему ты выставляешь такой проект на конкурс?
Ах, докатились, теперь мне еще надо отчитаться, почему я хочу участвовать в конкурсе. Захотелось, вот и участвую.

> Каждый может понимать это по-своему.
Так чего вы мне предъявляете свою личную субъективщину? Кто-то считает так, кто-то иначе, плюрализм мнений. Есть организатор, пусть решает.

> где грань между "старые наработки" и "готовая игра"?
Нет грани между этими понятиями, т.к. они даже рядом не стоят на временной шкале производственного цикла. Между этими двумя понятиями еще огромный пласт работ.

> который в твоём понимании "готовая игра"
Я бы считал, что организатору виднее. И уж точно, если бы меня что-то не устраивало - не ныл бы в комментах как обиженка, с желанием утопить чужой проект.

Страницы: 177 78 79 80176 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы