Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу 3D моделлера "живых" роботов и сцен в Unigine2 (2 стр)

Страницы: 1 2
22:07, 7 фев. 2021

Alvaree
> Впечатление да ТС хочет но не понимает как, пока только ощущения.

Сейчас мне 50 лет. Изучением ИИ, нейрофизиологии, робототехники, программированием и всем прочим необходимым, сознательно занимаюсь с 14 лет.
Реализацией ПО "движка" самодостаточного ИИ LiveBaster занимался крайние 5 лет.

Поэтому никаких ощущений - "я знаю, что я делаю" :)

12:38, 8 фев. 2021

И тем не менее вы не способны внятно объяснить, что вам нужно. Выйти на качественно иной уровень... создать 3д-модели... создать площадку для развития роботов...
Я-то всегда считал, что программистов отличает ясность и четкость мышления, умение формулировать задачи так чтобы, не допустить двоякого толкования, а тут...

21:18, 8 фев. 2021

Fliss
> И тем не менее вы не способны внятно объяснить, что вам нужно

Здесь я ищу Партнёра, а не исполнителя.

Если хотите, давайте пофантазируем, что можно сделать интересного.

Цель - для начала 1 млн. показов видео на канале.
Как её достичь?
Люди хотят "хлеба и зрелищ".
Не будем изобретать велосипед и смотрим "25 самых популярных видов спорта":
1 место. Футбол - много персонажей с ИИ быстро сделать сложно.
8 место. Бокс - всего 2 персонажа. Это проще.

Допустим делаем демо-игру и 2 боксёра самообучаются самостоятельно.
Движения будут особенными, возможно, не очень привлекательными для зрителей.
Надо им помочь стать привлекательными.

Делаем управление персонажем и боксёр становится Аватаром.
Появляется возможность вовлечения Аудитории в процесс создания видео.
Наверняка будет много желающих обучить своего боксёра, а дальше персонаж уже самостоятельно будет пытаться победить в чемпионате.

Вспоминаем про полезное свойство LiveBaster - надёжность. У персонажа можно "повреждать", или даже оторвать руки и ноги - самодостаточный ИИ всё равно будет пытаться продолжить поединок, переобучая повреждённое тело под новую реальность.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Поэтому, вместо боксёров можно попробовать сделать Гладиаторов.
Или и то и другое вместе.

Продолжаем искать варианты сюжетов для видео? :)

0:43, 9 фев. 2021

LiveBaster
> Допустим делаем демо-игру и 2 боксёра самообучаются самостоятельно.
А что мешает сделать таких боксеров из примитивов? Вы пока будете пару лет налаживать ИИ для них - художник найдется.

1:24, 9 фев. 2021

Mephistopheles
> А что мешает сделать таких боксеров из примитивов?
Ничто не мешает.
Вдвоём быстрее.

23:38, 17 фев. 2021

На Яндекс Дзен, сначала мне занизили "карму", обвинив меня в плагиате :)
Через неделю недоразумение разрешилось.
Теперь люди вроде смотрят:
изображение_2021-02-17_233220 | Ищу 3D моделлера "живых" роботов и сцен в Unigine2

К сожалению, заявок от желающих стать партнёром пришло всего 2 штуки - это слишком мало, чтобы можно было кого-то выбрать.
Я ещё немного подожду, как будет развиваться ситуация.
Видимо, придётся всё делать самостоятельно.

10:51, 18 фев. 2021

LiveBaster
> Я ещё немного подожду, как будет развиваться ситуация.
> Видимо, придётся всё делать самостоятельно.

Очевидно, что партнера искать тут нет смысла, это всецело Ваше произведение, оно приносит удовольствие от труда именно Вам, а не моделлеру, который сможет почувствовать какую-то гордость за свой труд лишь по конечным результатам деятельности.

Да и тут нет понятной модели монетизации, так что просто покупайте окружение и модели, это не дорого, если вы хороший специалист, а я думаю что так оно и есть.

Партнер нужен тут только для одного - тащить мотивацию, но это тогда не моделлера надо искать.

15:33, 19 фев. 2021

Fliss
> И тем не менее вы не способны внятно объяснить, что вам нужно.
> ...
> а тут...
Ну вообще - то нет. Программист упрямый, упертый, дружит с логикой (правда не все), умеет находить системные ошибки, мыслит прагматично и т.д. и т.п.
Последнее что он должен уметь, это "внятно объяснить, что вам нужно", поскольку это не лежит в круге его задач. Он должен "внятно объяснить, что вам нужно" самому себе когда формулирует задачу и ищет для него решения, это совсем может не совпадать с тем, что другие считают "внятно объяснить, что вам нужно". Просто хотя бы по тому, что самому себе он ничего не объясняет и тем более не проговаривает. Это даже разный функционал мозга - думать для себя и формулировать для других.

Тем не менее автор и в самом деле не совсем понимает что ему нужно, поэтому и пришел сюда. В лице 3D моделера ищет сразу несколько человек - собственно художника который будет непосредственно рисовать модельки, левел дизайнера который будет создавать уровень в движке, сценариста который будет писать сценарий для ютуб ролика, ведущего который все это будет озвучивать. И это еще я не включил сюда монтажера, работу над звуком и что там еще есть для действительно качественного ролика, который он привел как пример, причем пример с переводом, т.е. там еще и переводчик нужен)

И в целом наступает на типичные грабли "финансовой безграмотности". Берем голые цифры - 11 418 513, делим на приведенные выше цифры за 1000 просмотров по 30 центов, получаем 3 425$ или 253 314 рублей за все время существования канала. И думаем - ну если другие могут, то у меня тоже получится! Не получится. Каналы с большим числом зрителей, это точно такие же команды людей которые все свое время просвещают работе над роликами, в том или ином виде. Отсюда делаем вывод - вы либо пишите программы, либо делаете ролик, либо ищите команду людей которые делают ролик, т.е. становитесь буржуа с перспективой стать капиталистом. И один моделлер, и даже вдвоем, вы не сможете заменить все это, да еще и заниматься своими делами.

Тем более, я немного не понимаю для чего вообще "максимально приблизить виртуальную реальность к реальности"? Насколько я знаю, люди уходят в виртуальную реальность (и вообще в любую другую реальность) как раз для того что бы уйти от реальности. Ни один великий художник не пишет свои картины копируя реальность. Некоторые уходят настолько, что вообще сложно понять что они изобразили. Даже фотореализм как направление имеет резкое отторжение у доброй половины творческого сообщества.
Хотя конечно если цель - "И на живых роботах можно "поднять денег"", тогда да, но это путь в никуда. Еще ни у кого не удавалось без денег, поднять деньги.
Но я подозреваю что цель как раз "развить самодостаточный ИИ", т.к. с 14 до 50 лет пытаться поднять денег "на живых роботах", не правдоподобно.

Мне кажется и я думаю, что автор неправильно формулирует для себя задачу, потому и не может ее решить. Живые роботы в играх особо не нужны, залипать на то как он учится "ходить" интересно разве что натуралистам, они нужны разработчикам дабы снизить трудозатраты на разработку. В тоже время они не будут им нужны, если живые роботы будут тяжелее анимации. Конечно какая нибудь анимация для сороконожки как ночной кошмар для аниматора, возможно будет значительно тяжелее "живой" сороконожки и вот тут как раз и может заинтересоваться руководитель проекта. А уже "поднятие денег" это следствие его интереса.
Ну собственно по тому все эти генетические алгоритмы и идут по этому направлению. Не потому что так кому то хочется, а по тому что это пока что единственно верный путь.

Фух, что делает ожидание пока запекается сцена...
0:01, 20 фев. 2021

Osiris
> так что просто покупайте окружение и модели

Спасибо! Натолкнули меня на интересную идею.

14:17, 22 фев. 2021

Канал в Дзен получил статус "мастер": "14612 / 74 280 мастер", т.е. превысил порог в 10000 минут просмотров за 7 дней.
Заявку на монетизацию в Яндекс отправил - посмотрю, будет от этого какой-то доход или нет.

Моё предложение пока остаётся в силе, но мне нужен хороший и креативный дизайнер в партнёры.
Если не найду - буду сам покупать всё необходимое для создания качественных видео, как мне выше советовали мудрые люди.

13:55, 28 фев. 2021

Процесс пошёл.

"LiveBaster - первый в мире ИИ, который заработал денег только своим талантом!"

https://zen.yandex.ru/media/livebaster/livebaster-pervyi-v-mire-i… f3c7f62dc81cb

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду