Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Хоббийный проэкт. Требуется реализация игрового движка

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:37, 24 янв. 2021

Всем привет!
Сразу оговорюсь, я не программист и не геймдизайнер, поэтому если что то называю
не теми словами или что то путаю, громко не смейтесь.))
Есть хоббийный проект. Понимаю, что хобби это удовольствие, а за удовольствия надо платить)), но...
просьба, не драть три шкуры))....а может кто ради собственного удовольствия сделает?))) Но это фантазии)).
Итак, к делу. Есть виртуальная комната, то есть её надо создать, на четырех стенах данной комнаты
висят камеры направленные в центр, неподвижные.Трансляция идёт четырём разным наблюдателям.
По середине комнаты, в пределах заданного пространства, перемещаются предметы. Перемещением должны управлять двое игроков.
Вот, собственно говоря и всё, в общих чертах)).
Не оставайтесь равнодушными из-за простоты проекта, может кто возьмётся ради тренировки собственных навыков.
Подробности обсудим.
Заранее всем спасибо!))

18:46, 24 янв. 2021

«Ради тренировки» тебе такое не напишут, бо «из коробки» этого игровые движки не умеют, а которые умеют — неплохо так стоят, потому как совсем не игровые, да ещё и не самого плохого прогера в комплекте требуют.
Это если я всё понял правильно. К сожалению, твоё описание на редкость косноязычное. Рекомендую расписать всё детально и снабдить схемами-пояснениями.

18:58, 24 янв. 2021

alexyecu_wox2team
> «из коробки» этого игровые движки не умеют
А я вот понял, что ему нужно он-лайн перемещение предметов на 2 человек + 4 обзервера. По идее, можно взять юнити и за полдня прикрутить фотон. Но вот да, не факт, что это именно то, что хочет получить ТС.

19:01, 24 янв. 2021

Уважаемый alexyecu_wox2team, я не умею разговаривать на Вашем языке)), но визуально описать результат я готов. Дайте мне хоть какие то направления в описании продукта. Что надо, конкретно, указать в описании, что бы ребята, ну или кто то, или Вы,  начал работать в данном направлении?

19:12, 24 янв. 2021

"А я вот понял, что ему нужно он-лайн перемещение предметов на 2 человек + 4 обзервера. По идее, можно взять юнити и за полдня прикрутить фотон. Но вот да, не факт, что это именно то, что хочет получить ТС."

Он-лайн перемещение- да, только двух человек, не более. " 4 обзервера" это на "моём языке"))() - четыре камеры работающие на четыре разных наблюдателя, то есть за действием в комнате наблюдает четыре человека. Предметы в комнате перемещаются в заданных границах по осям х-y-z.
За этими передвижениями следят четыре камеры, управляют передвижениями два человека !он-лайн!))
Что ещё надо в описании?

(Правка: 19:15) 19:13, 24 янв. 2021

moozzz23

Уважаемый alexyecu_wox2team, я не умею разговаривать на Вашем языке))

Дело не в каком-то особом языке, дело в том, что ты не сделал детального описания. А то, что есть, можно трактовать разными способами.
Дайте мне хоть какие то направления в описании продукта.

Уже.
Рекомендую расписать всё детально и снабдить схемами-пояснениями.

Просто нарисуй схему, и пометь какие объекты в ней реальные, а какие — виртуальные. Цветом, подписями — роли не играет.
pahaa
А я вот понял, что ему нужно он-лайн перемещение предметов на 2 человек + 4 обзервера.

Может и да, может и нет. Мне вообще сперва показалось, что там предусмотрены проекции окружения на стены (и мои слова про сложность работ базировались на этом предположении), а кто-то увидит заготовку под VR-развлекалово. А всё почему? Нет подробного и однозначно понимаемого описания. Вот составлением описания топикстартеру и стоит, на мой взгляд, заняться. С поясняющими схемами.

UP: ну вот уже понятней стало.
Дело за малым: как именно осуществляется управление движением объектов, и что должны видеть наблюдатели.

19:19, 24 янв. 2021

Уважаемый alexyecu_wox2team, в течении часа, может чуть дольше, нарисую

13:43, 26 янв. 2021
схема сферы | Хоббийный проэкт. Требуется реализация игрового движка
(Правка: 14:13) 14:13, 26 янв. 2021

moozzz23
Местные программисты могут рассуждать только в рамках копирования существующих игр.

14:17, 26 янв. 2021

а у меня что, прям что то кардинально новое?)))

14:21, 26 янв. 2021

moozzz23
> а у меня что, прям что то кардинально новое?
Для них все, где нет прямого указания на источник копирования, беспредел и маниловщина.

14:29, 26 янв. 2021

Уважаемый gudleifr, может Вы возьмётесь

14:39, 26 янв. 2021

Вот нарисован чайник, его движением управляет человек. Как именно?

чайник может двигаться только по плоскости? движение ограничено "стенками", на которых висят камеры? т.е. есть квадратная плоскость, по которой чайник может перемещаться?

Как чайник двигается, плавно или по клеточкам? (как шахматные фигуры например)
как чайник и другие предметы двигаются - они должны плавно "ехать" по плоскости? или мгновенно пропасть со старого места и оказаться на новом?
как человек управляет - курсорными стрелками с клавиатуры? (вверх, вниз, влево, вправо) Или мышью?

Есть много разных вариантов как понять ваше описание. Чем точнее и понятнее вы опишете, тем лучше вас поймут. То, что для вас очевидно, другим может быть непонятно.

14:49, 26 янв. 2021

moozzz23
> Уважаемый gudleifr, может Вы возьмётесь
Я понял задачу так:
1. Забываем о рисовании.
2. Нужен сервер, где будет жить эта модель.
3. Нужно шесть клиентов (4 видящих и 2 рулящих).
4. Параметры сервера и клиентов определяются скоростью рисования и отображения.
Т.е.
1. Нужен знакомый Вам сисадмин с возможностью доступа к нужному железу.
2. Вы должны оценить и передать ему все нужные цифры - объемы данных и скорости их передачи.
3. Когда нужные скорости будут достигнуты, начнете искать специалиста по графике.

14:50, 26 янв. 2021

gudleifr
> Местные программисты могут рассуждать только в рамках копирования существующих игр.
Грубо, очень грубо. И так же справедливо.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду