Войти
ПроектыФорумОцените

[Конкурс шутеров] TechnoMagic (2 стр)

Страницы: 1 2
15:41, 12 фев. 2021

Incvisitor
Т.е. вот это свечение, обрезанное по форме круга за пределами действия щита, уже готовый спрайт?

16:01, 12 фев. 2021

Vitorio
Да)

16:28, 12 фев. 2021

Incvisitor
Хех) Я думал там комбинированный эффект. Но зато твой вариант максимально быстр с точки зрения рендеринга и т.д.:)

18:37, 23 фев. 2021

Продолжаю ковырять. Геимплейная композиция сильно изменилась, скорее в изначальный вариант. Управление теперь мне нравится, общая задумка тоже. Надо теперь реализовать ботов и базовые пострелушки (Дезматч).

Управление особое: на пробел вы либо меняете гравитационную компоненту. Если вы в космосе, то вы начинаете приближаться к ближайшему центру гравитации. Можно сменить центр притяжения, если нажать снова, при условии, что ваши координаты изменились. Больше никакого управления в полете нет. Когда вы прилипли к центру, то по его орбите можно ползать с помощью кнопок стрейфа. Нажатие на пробел в этом случае приведет к прыжку с центра притяжения в направлении его радиуса. Стрелять можно хоть когда на ЛКМ.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
16:10, 24 фев. 2021

Добавил базовых рандомных ботов (чет мне кажется, что они абсолютли агро), перемещение теперь гравитационное.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

12:45, 26 фев. 2021

Обновил графоний, добавил зачатки интырфейса. Ввернул энергощит:)

15:31, 26 фев. 2021

Как то через чур резво.. имхо. напомнило https://dvyskoc.itch.io/galaxystrife
ух как на неё одно время залип.. там довольно много фич. хотя скорее всего таких игр сотни.

15:43, 26 фев. 2021

Mike Murray
> Как то через чур резво.. имхо.
Да, есть немного. Потом буду настраивать детальнее.

17:09, 2 мар. 2021

Продолжаются колдунства с графоном, худом и прочей ересью. Добавил задник и бонус пополнения энергощита. ХП восполнять нельзя будет.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените