Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу совета. Программирование на С++. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 9:28) 9:24, 17 фев. 2021

Кто спорит? Есть фриланс на С++. Но лучше бы его не было.
Либо простые задачи превращаются в сложные. Либо задачи в самом деле сложные и не могут быть решены силами фрилансеров, но пытаются, со всеми вытекающими последствиями.

Если надо что-то по быстрому слепить, на С++ потратишь усилий вдесятеро больше. Но зато если встроенного инструментария не хватает, в С++ его добавляешь без извратов и танцев с бубном.

10:05, 17 фев. 2021

Zab
> Если надо что-то по быстрому слепить, на С++ потратишь усилий вдесятеро больше
это заблуждение, сейчас под C++ больше библиотек, чем под любой другой ЯП.
Нужно уметь искать информацию
Например, есть такой чел - Adrian at PyImageSearch, он на питоне всякие интересные штуки делает с OpenCV, переделал ради интереса один его туториал на C++, по объему получилось примерно то же самое +- 10 строк.

11:57, 17 фев. 2021

Division
+1

20:56, 17 фев. 2021

Ruru_Ferrenio
> Для чего вообще нужен С++ ? Серьезно, я скоро уже как два года учу язык, но так
> до сих пор и не получил(и сам не нашел) однозначного ответа, где и над чем мне
> предстоит работать по специальности.
Идешь на indeed или glassdoor и вбиваешь c++.

12:55, 18 фев. 2021

таймкод:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:46, 18 фев. 2021

PVSector
> таймкод:
где таймкод? ссылка ведет на начало видеоролика.

(Правка: 16:18) 15:54, 18 фев. 2021

Ruru_Ferrenio
> Я не знаю, что дальше делать. Вузовский курс по базовому С++ завершен.
Ruru_Ferrenio
> 2. Вопрос, который вытекает из первого. Какие инструменты мне стоит осваивать в
> первую очередь, чтобы как можно быстрее встроиться в разработку коммерческих
> продуктов.
Ruru_Ferrenio
> Ну так в том-то и загвоздка. Серьезные компании набирают, я так понимаю,
> программистов с серьезным багажом. В том и главный вопрос, из чего мне стоит
> составить этот самый багаж ?
  Суть проблемы - система образования выпускает новичков в большом количестве,
а кампании ищат профессионалов с опытом работы. В результате многие новички сидят
без работы, а работодатели продолжают искать профессионалов и не могут их найти..xD

16:14, 18 фев. 2021

Бабер
> Суть проблемы
Программистов не бывает...

16:43, 18 фев. 2021

Бабер
Ну, с позволения сказать, я ещё никуда не выпустился и выпускаться мне ещё года два только на бакалавра.
Но на счёт остального вы правы, насколько я могу судить. Вакансий Джуна на том же С++ мало и занять их без опыта вряд ли получится. Вот мне и не сидится на пятой точке ровно из-за желания к этому самому выпуску уже заиметь годик-другой стажа и опыт реальной разработки. Заработная же плата меня интересует сейчас в последнюю очередь.

16:45, 18 фев. 2021

Ruru_Ferrenio
> Но на счёт остального вы правы
Нет, конечно. Учитесь чему-то полезному, кодить (тем более на C++) жизнь научит...

(Правка: 16:50) 16:46, 18 фев. 2021

Ruru_Ferrenio
  Тебе нужна какая нибудь песочница где ты мог бы прокачаться и поднять уровень

16:47, 18 фев. 2021

gudleifr
> Программистов не бывает...
gudleifr
> Нет, конечно. Учитесь чему-то полезному, кодить (тем более на C++) жизнь
> научит...
  А чему полезному по твоему нужно учиться?

16:48, 18 фев. 2021

gudleifr
А что вы имеете ввиду под полезным ?
Без всякого сарказма, действительно не понял, о чем Вы.

16:52, 18 фев. 2021

Бабер
Ну, у меня в городе есть одна аутсорс-компания, а в ней постоянная вакансия, под требования которой я подхожу во всем, кроме языка. Там требуется C#.
И вот я никак не могу понять, продолжать ли мне самостоятельное изучение С++. (Потому как даже в вузе у нас сейчас одна математика без всякой практики ), либо освоить С# и попытаться развиваться уже над реальными проектами. Тут останавливает то, что я чертовски не люблю бросать что-то на пол пути ( я про С++).

(Правка: 17:24) 17:23, 18 фев. 2021

Бабер
> А чему полезному по твоему нужно учиться?
1) Тому, за что Вас будут уважать окружающие реальные люди.
2) Или тому, что Вам интересно (если окружающие Вам это позволяют). Я, например, сейчас учусь делать игры в солдатиков.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду