Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу совета. Программирование на С++. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
(Правка: 17:28) 16:55, 3 мар. 2021

gudleifr
Это конечно говно код c очень маленьким кол-вом кода, но какой ты думаешь будет результат исполнения?

#include <cstdio>
int a() { return std::puts("a"); }
int b() { return std::puts("b"); }
int c() { return std::puts("c"); }
void z(int, int, int) {}
int main() {
    z(a(), b(), c());       
    return a() + b() + c(); 
}
Можно даже еще упростить
void F1()
{
  int i = 1;
  printf("%d, %d\n", i++, i++);
}

Если предыдущий пример оказался детским садом, можно рассмотреть школьный пример. Допустим ты решил сделать thread safe синглтон с двойной проверкой. Является ли нижестоящий код UB или нет? Если нет то почему? Хотя здесь все же очевидно такой код и на Jave не будет корректно робить

static Singleton & GetInstance()
{
    if(pInstance == nullptr) {
        std::lock_guard<std::mutex> guard(lock);

if(pInstance == nullptr)           
            pInstance = new Singleton();
    }
   return *pInstance;
}
Эх я думал ты Mephistopheles, мне с тобой вообще не о чем говорить. Ты вероятно Кормена прочитал и думаешь что это погромирование

17:57, 3 мар. 2021

IBets
> Если предыдущий пример оказался детским садом
Пардон, весь Ваш пост показался детским садом.

(Правка: 18:51) 18:50, 3 мар. 2021

gudleifr
Ну так какой результат вывода? И что не так синглтоном?

18:54, 3 мар. 2021

IBets
> Ну так какой результат вывода?
Очевидный. Вам объяснили пару-тройку трюков, и Вы решили, что программирование, это и есть коллекционирование этих трюков. Это не Ваша вина, это примета времени, не нуждающегося в программистах:

У меня сложилось впечатление, что специалисты по компьютерам и появились и вымерли в конце прошлого века. Люди старших поколений <...> А для современных "программистов" компьютер, видимо, представляется "калькулятором" с миллиардом кнопок на все случаи жизни, а программа - просто бусами, собранными из этих кнопок.
(Правка: 19:12) 19:07, 3 мар. 2021

gudleifr
Ну так для тебя очевидный, для меня нет. Если для тебя это abcabc, то мне с тобой не о чем говорить. Цитатами от старых пессеместичных дедов не плюйся, если немного посмотришь, то увидишь что системы стали гораздо сложнее

19:11, 3 мар. 2021

IBets
> Ну так для тебя очевидный, для меня нет.
Вывод не в том, что дала дурацкая ошибка примера, а в том, что Вы не видите за этими примерами программирования.

19:14, 3 мар. 2021

gudleifr
В чем это не программирование? Как можно создавать крупные системы, если не в силах разобраться в мелочах?

19:23, 3 мар. 2021

IBets
> В чем это не программирование?

Следствие 11: Программирование - есть создание кибернетических машин, максимум энтропии которых соответствует останову при получении правильного результата.

IBets
> Как можно создавать крупные системы, если не в силах разобраться в мелочах?
А Вы уверены, что можете в них разобраться? Сможете протянуть логическую цепочку этого фокуса к устройству компилятора? И сравнить с решениями, принимаемыми другими компиляторами в данных условиях?

(Правка: 19:43) 19:42, 3 мар. 2021

gudleifr
Ну так и надо разобраться как делать не надо, чтобы на всех компиляторах результат был одинаков

(Правка: 20:37) 20:37, 3 мар. 2021

IBets
> Ну так и надо разобраться как делать не надо
Ну так и разбирайтесь. Открываете "университетский говнокурс" - и вперед! Других способов нет.

(Правка: 20:57) 20:56, 3 мар. 2021

gudleifr
Зачем мне говнокурс, в котором этого очевидно не будет, если есть стандарт в котором описано что будет в той или иной ситуации?

21:01, 3 мар. 2021

gudleifr
> Зачем мне говнокурс
Чтобы разобраться "как делать не надо" и почему.

IBets
> если есть стандарт в котором описано что будет в той или иной ситуации?
Ну, например, в одном из Ваших примеров Стандарт честно отвечает: "Не знаю!".
(На самом деле я еще не видел ни одного стандарта, который бы стоил бумаги, на которой написан. Даже "Пересмотренное сообщение об Алголе-68".)

23:14, 3 мар. 2021

Ruru_Ferrenio
> 1. Для чего вообще нужен С++ ?
UE 4.
Ruru_Ferrenio
> 3. Стоит ли мне вдовесок к С++ осваивать еще какой-либоя язык ?
Конечно.

(Правка: 12:30) 12:01, 4 мар. 2021

Оставлю это тут.

В скором времени будем набирать интернов на временную работу практику (с возможным продолжением), компания зарубежная Английская (детали в ПМ). Возможность работать на удаленке.
Стек: Linux, Stl, Boost, OpenGL ES 3.1/Vulkan, GLSL, CMake, UDP, Doctest, Docker, Jenkins, Git, Python и другие библиотеки/пакеты.

Отдельное направление это разработка Гуи и алгоритмы. Всё связано с самолётными системами.

Весь стек не нужно знать, в данном случае набор по знаниям С++ для интернов, всё остальное в бонус.

Короче, для молодых специалистов, которые входят в мир программирования С++ это неплохая возможность. Чуть позже когда будет более актуально создам отдельный пост.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПроектыФорумСобираю команду