Войти
ПроектыФорумОцените

Фидбек по геймдизайну (2 стр)

Страницы: 1 2
9:33, 25 фев. 2021

вас "нагнули" :)
все что начинается с похожих слов: Скачайте Family Island и пройдите 10-15 уровней, включая экспедиции (начинаются на уровне 7). Лохотрон 100%  никогда не беритесь даже за подобный мусор!

+ видно, что опыта у вас нет вообще...

Ну а так, не ходите вы "Туда" вас там сожрут ...

Я постоянно беру "тестовые" такие у топовых студий ( они меняют периодически ) наблюдаю так сказать. Ни разу меня даже до интервью не допустили, когда не было опыта как у вас и даже сейчас когда я им ответ на тестовое высылаю через 15 минут , и когда в резюме уже несколько проектов готовых есть!

Это не вы "плох(ая)ой, это просто реалии нашего рынка геймдев "мобайл" параши...

Я даже не знаю что и посоветовать! сейчас попрет "вал" геймдизов с всяких новомодных курсов после института которые будут создавать сотни подобных тем, высылать сотни "Тестовых" во всякие Кефиры итд, там и так за людей не считают уже никого ( з/п просто смехотворные) так теперь вообще перестанут...

Совет один! Идите и учите что то КРОМЕ ГД..как опыт точно будет плюсом, а вотна работе никак не отразиться:))

Короче забей! никогда ты не попадешь на работу в качестве ГД в мобайл...а если ипопадешь, то тебя там "выжмут" за месяц и выбросят

10:00, 25 фев. 2021

Fenrir-1990
> называется напишите на халяву что нам нужно с игрой делать.
На#@р им ваши халявы. Они не нищие! Не нужно думать, что мир пляшет вокруг только вас. Конторы идут на это с другими целями и по разным причинам. От обязательств перед некими лицами до вскармливания питомцев! В-с-к-а-р-м-л-и-в-а-н-и-е

10:00, 25 фев. 2021

sun2sun
> Скачайте Family Island и пройдите 10-15 уровней, включая экспедиции
> (начинаются на уровне 7). Лохотрон 100%
100% - это когда у приложения 0-100 закачек:) Представь, что ты босс компании или тот, на ком обязанность по рекрутингу. Неужели ты бы стал искать тех, кто на какой-то абстракции воду мутил? Тебе нужна была бы конкретика. А нет ничего лучшего, как услышать сравнительно про своих дойных коров:)

Я помню, как искал сценаристов для студии (когда мне предложили возглавить отдел игровых разработок), так первым делом я скидывал документацию/прототип по своему собственному проекту, чтобы услышать мнение. Ведь это мое детище, моя кровь, я своего "ребенка" знаю от и до, поэтому я могу оценить важность соискателя, как годного или не годного мне помощника - в одной струе мышления! Вот так и здесь, схоже, когда на конкретном примере экзаменуют.

Лохотроны и разводы - это у фирм-однодневок, новичков (обычно, у которых нет будущего). Или еще есть операция видимости, когда конторе никто не нужен, но есть обязательства какие-то требования, вот и на публику делают вид, что кого-то ищут.

10:09, 25 фев. 2021

Fantarg
> На#@р им ваши халявы. Они не нищие!
Но очень жадные. Кто из геймдев компаний в РФ платит налог со всей выручки, а не декларирует минималку? Некоторые сотрудников то держат на мин окладе, остальное в конверте. Возможно пару контор честных во всем наберется, но в основном то...

10:17, 25 фев. 2021

sun2sun
> то тебя там "выжмут" за месяц и выбросят
Так у работника будет важный опыт. Это старт для дальнейшего (или очередная ступень - у кого как).
Почему вы (многие) такие очевидные вещи не хотите понять, когда рассуждаете за индустрию???
Благодаря таким "лохотронам" люди и растут.
Даже благодаря трате времени на незавершенных проектах - люди хоть как-то развиваются (особенно если эти проекты не в составе полных новичков, хотя и начало с новичками - тоже старт роста).

Тут на форуме были/есть люди, которые начинали в каких-нибудь компашках. Благодаря этому они росли!
10:28, 25 фев. 2021
Fenrir-1990
> Но очень жадные.
Ну, млин, к сути не имеет отношение же.
> Некоторые сотрудников то держат на мин окладе, остальное в конверте.
Так конверт же прилагается? Вот если минималка и без конверта, вот это уже трагедия (только как безвыходное - лишь бы что-то для портфеля набить).

Я к тому, что неужели кто-то идет в конторы, чтобы по-серьезному еще и про пенсию, про трудовую? Конторы - это этап роста, кому-то в карьеру. Затем, кто перегорит, либо уходит в своё, либо и там и там, либо забивает полностью гвоздь. Но чтобы по-серьезному задумываться, да еще без опыта?

11:02, 25 фев. 2021

Ну вот собрались матерые геймдизы, каждый со своим мнением :) Что делать то будем, как индустрию с колен поднимать? На чем все же сойдемся, а то у соискателя уже наверно голова вспухла от наших полемик?

(Правка: 15:56) 15:55, 25 фев. 2021

Fantarg
> На#@р им ваши халявы

тоже хотелось бы узнать, НАфига они дают раз за разом подобный "мусор" под видом ТЕстового?)
совсем все адекватные разбежались, то даже оценить лвл кандидата не могут на "абстракции" ?

Fantarg
> 100% - это когда у приложения 0-100 закачек:)

Я в состоянии Оценить нанимаемого Мной человека! Если нет я поручаю это тому кто компитентен а не малолеткам HR!
А давать "свою" готовую игру и еще ЗАСТАВЛЯТЬ в нее играть (А порой прям указывают что бы ты еще и задонатил! ) это Верх наглости и неуважения ( в принципе оно и к лучшему, если человек игнорирует столь явные сигналы....то ему точно к НИМ :)

это настолько "зашквар" вообще, что даже обсуждать тут нечего...

А вот то, что у них там отделы HR "палочки" отрабатывают это 100% так! ибо вакансии висят круглыми сутками месецами и годами!

Fantarg
> sun2sun
> > то тебя там "выжмут" за месяц и выбросят
> Так у работника будет важный опыт. Это старт для дальнейшего (или очередная
> ступень - у кого как).
> Почему вы (многие) такие очевидные вещи не хотите понять, когда рассуждаете за
> индустрию???
> Благодаря таким "лохотронам" люди и растут.
> Даже благодаря трате времени на незавершенных проектах - люди хоть как-то
> развиваются (особенно если эти проекты не в составе полных новичков, хотя и
> начало с новичками - тоже старт роста)

Ну я согласен, что Любые шишки=опыт! но это не означает, что нужно осознанно по граблям ходить в попытке взять ЛВЛ АП :)
Какое там нафиг развитие? на галерах только грести научат....

Ты там что ненароком попал в эту Секту Рассийских мобайл галер?! как? зачем?  :(
А то прям Амбассадор ГК индустрии смотрю :)

16:46, 25 фев. 2021

Fantarg
> Так у работника будет важный опыт. Это старт для дальнейшего (или очередная
> ступень - у кого как).
> Почему вы (многие) такие очевидные вещи не хотите понять, когда рассуждаете за
> индустрию???
> Благодаря таким "лохотронам" люди и растут.
В бытность когда я работал по найму, то приводя в пример контору в которой работал это даже сыграло в минус (тогда не был связан с геймдэвом). Она как будто в черном списке была - сказал и тут же приговорил себя. Так что я просто забыл о том что там работал.

sun2sun
> тоже хотелось бы узнать, НАфига они дают раз за разом подобный "мусор" под
> видом ТЕстового?)
> совсем все адекватные разбежались, то даже оценить лвл кандидата не могут на
> "абстракции" ?
Если выделяются на что-то деньги, то должен быть результат. Это табу. Вот есть у государства армия - она должна воевать и не важно с кем. Если не воюет, то значит в государственной системе есть системные ошибки.
Если есть отдел кадров - он должен набирать персонал. Поэтому даже если у них полный штат, а гейм-дизайнер сам Кодзима, вы все равно увидите эту вакансию даже в самой крутой конторе (утрирую конечно). Тем более у них все места на сайтах вакансий проплачены, не пропадать же добру. А некоторые заряжают еще и кадровые агентства, а этим вообще плевать надо ли сотрудников набрать или нет. Им заплатили - они работают. Причем чем больше они "наберут" таких как ТС, тем для них лучше - статистика, отчетность и все такое.

Все разы когда меня реально приглашали как кандидата - результат примеров моих работ. А вот предложение должности - результат личного общения. Причем даже если я не искал эту должность.

Не так давно на hh, набирали кандидатов на вакансию премьер министра. Я не успел подать заявку, так что взяли Мишустина. Нормальный мужик, но я бы точно справлялся с его обязанностями лучше. Если что, зашел бы на какой-нибудь форум, ведь даже дворник знает как надо управлять государством.
(Правка: 17:55) 17:43, 25 фев. 2021

sledo
> приводя в пример контору в которой работал это даже сыграло в минус
Так лично тебе, разве было в минус? Это другая аналогия, там могут быть и личные неприязни о каких-то людях или в чем-то (хотя в бизнесе подобное не_допустимо, поэтому какой-то черный список - это фуфел, ничего не стоит; какая-то выдуманная история, ведь специалисты и контора - разные сущности). Эт как ставить минус-крест на хороших специалистах, которые поработали в "Адаманте" и подобных конторах:) Если кто-то там по своим тараканам в голове оценивает работника, то это далекий человек. Ценность только в опыте (портфолио) и навыки.

sun2sun
> Ты там что ненароком попал в эту Секту Рассийских мобайл галер?!
Был, на шлюпке по приглашению (там даже студенты получали ого-го, вовсе не как на галерах), сегодня эта контора - крейсер (Топ-3 по РФ) авианесущий (4 площадки по разным городам).
+ Показать
> А то прям Амбассадор ГК индустрии смотрю :)
Если тема создана будет про инди, и будет мне что рассказать, видимо буду как Амбассадор Индюшатины! :D
Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените