Войти
ПроектыФорумОцените

То самое чувство, когда чего то не хватает.... (2 стр)

Страницы: 1 2
6:16, 27 фев. 2021

камни валяющиеся у кромки воды переспекулярены, на поверхности ландшафта не хватает детайла,
сильно видны потяжки текстуры и мыло на поверхностях близких к вертикальным (там поидее надо боковое проецирование текстур), а про освещение уже сказали. кстати пересвеченные колосья или что там..камыши? возможно проще обыграть текстурой, чтоб не заморачиваться со светом

12:55, 27 фев. 2021

refroqus
Спасибо за ответ =) Камни пока трогать не буду, по задумке это мокрый камень =)) Потяжки есть, согласен, исправить в принципе не сложно. На счет камыша - по всех материалах есть регулировки яркости и оттенка.

13:26, 27 фев. 2021

Кроме того что уже написали, я бы добавил что текстура земли не подходит. Хотя тут уже обозначили что мха нет и все такое. И кустов нет, хотя лес не хвойный. Деревья вообще вырвиглазные.
Впрочем добиться толковой картинки в УЕ4 и чтобы она выдавала хотя бы 30 фпс, это надо быть профи уровня Бога.
Если гонишься за графоном, то лучше используй unigine. Там вот такое получается просто натыкав все на сцене:
Изображение

13:29, 27 фев. 2021

sledo
> Если гонишься за графоном, то лучше используй unigine.
Тоже убого.

Хороший лес из коробки только у CryEngine.

(Правка: 13:45) 13:37, 27 фев. 2021

sledo
Да, UNIGINE очень хороший движок, сейчас основная работа именно в нём, к этому проекту перехожу время от времени, но доделаю полюбому. Спасибо за ответ =)

Мне кажется деревья как бы не из той оперы немножко, они не лесные получились а скорее парковые. Однозначно буду переделывать, стволы удлинять и ветки только вверху.

14:08, 27 фев. 2021

gamedevfor
> Тоже убого.
>
> Хороший лес из коробки только у CryEngine.
Чукча похоже не читатель, а только писатель))

14:11, 27 фев. 2021

текстуру камыша прогнать через градиент от светлого верха (чуть темнее чем щас)  до более темного низа попросту. поидее этого будет достаточно

14:15, 27 фев. 2021

refroqus
Да, спасибо! Хороший совет!

20:17, 27 фев. 2021

Алексей78
> Именно для того, чтобы услышать критику.
Какая критика? Купите домик в деревне, ружьишко, собачку вырастите. Походите десяток лет по лесу. Тогда и поймете, что и как рисовать. А так, спорить, чьи референсы круче - это как спор местных доходяг о программировании.

20:33, 27 фев. 2021

gudleifr
Да, возможно вы правы =)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените