Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Может есть команда кто занимается выживалкой?(Ищу себя в роли геймдизайнера) (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
1:19, 19 мар. 2021

ScAll
> Кто-то говорил, что каждый в инди команде немного геймдизайнер. Вот, где эти
> разработчики-геймдизайнеры с их успешными релизами?
Были такие, большинство все равно попали под кабалу и уже не были сами себе с усами.
http://www.world-mmo.com/2010/12/afterworld.html
Успех игры был приличный, да. Завлекающий всех, захотел сделать что-то подобие игры "Entropia Universe", но без вывода денег игроками (хотя я легко мог и эту задачу решить, когда меня пригласили в проект), а тогда ребята совместно придумывали систему и механики.

Я, к слову, потом еще с некоторыми участниками проекта поработал на разных, одна из них вновь выживалка
+ Показать

1:34, 19 мар. 2021

Fantarg
а это успешная игра?

(Правка: 9:57) 9:50, 19 мар. 2021

Fantarg
Прикольно, спасибо за инфу! :)
Afterworld играл) Но отталкивал крайне слабый интерфейс. Как-будто не дизайнер его делал, а программист :)
А почему закрылись?

(Правка: 11:01) 10:52, 19 мар. 2021

ScAll
> Но отталкивал крайне слабый интерфейс
Точнее перегруженный (больше непривычный и неудобный), но не настолько, как интерфейс у EU.
> Как-будто не дизайнер его делал, а программист :)
Так дизайнеров в чистом виде и не было, об этом речь. Олд-школа. Было же подражанием той же UE.
> А почему закрылись?
Готовился редизайн с новыми людьми, появились те, кто решили под $ебя взять проект (от старой команды оставалось 1.5 человека + я; основную массу до этого переманили на "Life is Feudal"). Вмешательство пошло и на техническом уровне, мол есть крутые программисты... Всё и убили и не смогли ничего восстановить = запусти козла в огород:) //А редизайн готовили вкусный:

+ Показать
13:54, 19 мар. 2021

Bagroden
> бесконечные казуальные игры на мобилки и понятно, что в таком деле геймдизайнер не самое важное
Как раз ровно наоборот. Ибо доходность таких игр напрямую зависит от правильности «цвета кубиков и кристаллов», при чем нелинейно. Правда по этой причине там нужны нормальные ГД, которые умеют работать с данными и механиками, а не «у меня есть крутая идея экшен мморпг сурвивал открытый мир гта5 на андройд чтоб в каждый дом заходить можно»

(Правка: 15:21) 14:55, 19 мар. 2021

pahaa
Это я уже понял, как и смысл таких игр) Но есть и "романтики", которые хотят игру для себя и людей, а не фарма денег) Я понимаю, что говной кормить людей это отдельный вид ремесла, но хотелось бы делать хорошую игру и при грамотном подходе, уверен, это принесет и деньги.

В том и суть, автор темы и я ищем не способ заработать денег. Как вы думаете какова мотивация ГД делающего гиперказуальное гуано(извините Игрой сложно это называть, хоть ей и является) и ГД делающего игру интересную для себя? И какие результаты мы видим? Десятки тысяч этих казуалок из которых помню я только про зуму.

15:03, 19 мар. 2021

Bagroden
> бы делать хорошую игру и при грамотном подходе, уверен, это принесет и деньги.
Так не бывает. В лучшем случае, делаете хорошую игру для себя. А потом - обмазываете говном и продаете. Это два совершенно разных подхода.

(Правка: 15:06) 15:06, 19 мар. 2021

Fantarg
Очень жаль...Сайт красиво выглядел бы. А у кого исходники, почему не решили новую команду собрать или позвать обратно тех кто ушел в LIF(он же закрывается)?

(Правка: 15:20) 15:19, 19 мар. 2021

gudleifr
> А потом - обмазываете говном и продаете. Это два совершенно разных подхода.
Что это значит? Сейчас не востребованы хорошие игры или как это понимать?)

15:34, 19 мар. 2021

Bagroden
> Сейчас не востребованы хорошие игры или как это понимать?
Что значит хорошая игра?
1) В нее будете играть Вы, Ваши родители, одноклассники, девочка, которая Вам нравится?
2) Ее удастся втюхать лохам в Стиме?
Конечно, по достижении некоторого уровня, возможно и то, и то. Но проживет ли Ваша идея пока Вы будете его достигать? Обычно на этом форуме народ выдыхается очень быстро. Проходит пару курсов/учебников (необходимо для (2)) и не в силах вспомнить что там была за идея, начинает поучать других, как забить на (1) и успешно быдлокодить (2)...

(Правка: 16:42) 16:40, 19 мар. 2021
ScAll
> А у кого исходники
По факту - продали тем, кто и утопил проект, выходит:)
+ Показать

16:47, 19 мар. 2021

Fantarg
Неужели когда продавали, ни у кого не осталось копии исходников? Могли бы бэкап передать новым хозяевам, когда те все поломали)

17:06, 19 мар. 2021

gudleifr
> Что значит хорошая игра?
Все мы разные и нам нравятся разные жанры. Сделать игру, которая будет нравиться исключительно тебе или очень узкому кругу лиц можно, но я не этого хочу.
На мой взгляд хорошая игра это та, которая в своем жанре может привлечь игроков, дает возможность получить удовольствие от процесса или увлечь историей.
> 2) Ее удастся втюхать лохам в Стиме?
Очень странно это звучит)

17:18, 19 мар. 2021

Bagroden
Проблема в том, что
> гиперказуальное гуано
выглядит и играется в большинстве случаев гораздо лучше, чем
«проэкт есть идея 3дэкшон суть такова», который почти всегда заканчивается на этапе «собираю команду на энтузиазме, нужны все».

Так что все же лучше ГД с опытом на бездушных мобилках, чем «ГД» с «фонтаном идей в голове». Из них двоих только первый может сделать игру для души, в которую будет играть кто-то, кроме него самого.

19:04, 19 мар. 2021

pahaa
> выглядит и играется в большинстве случаев гораздо лучше, чем «проэкт есть идея 3дэкшон суть такова»
pahaa
> Так что все же лучше ГД с опытом на бездушных мобилках, чем «ГД» с «фонтаном идей в голове»
Ну, очевидные вещи я понимаю, зачем озвучивать то, что и так всем понятно? Получать опыт ГД это первое, что я начал делать, после формирования мысли попробовать себя в роли ГД.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду