Войти
ПроектыФорумОцените

Мечи, майнкрафтовы кубы, 2д билборды (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
4:59, 11 мар 2021

Смотри что делают другие и как, если хочешь прибыли в стим:

https://steamspy.com/

Изучай. Вот пример, Valheim, меньше чем за месяц почти 20 миллионов копий продано.
Игру делало 5 человек, и они обеспечили себя блекджеком и шлюхами на всю жизнь

Вот эту свою игру в РПГ переделай, с глубиной сюжета, фракциями, и прокачкой,
со сбором лута и прочими полагающимися РПГ механиками, ну и может выстрелить.

5:53, 11 мар 2021

122
> Залил пару видосов об игре.
Крут. Мне почему-то вспомнилась arx fatalis

122
> Приблизительно это трактуется как 70% игр не набрали и 100 баксов продаж и не
> наберут никогда.

+ Показать
6:17, 11 мар 2021

122
Если падающие камни от стен смогут дамажить врагов или игрока, это будет вообще топчик. Взмахи булавой и мечом выглядят забавно)

7:45, 11 мар 2021

122
Боевка выглядит интересно. Чувствуется обратная связь. Замахи, задержки - все выдержано как надо, чувствуется и вес оружия и сила игрока.

9:28, 11 мар 2021

122
> Первый это боёвка на мечах
Кстати к боевке - наверное стоит еще сделать обычный пинок ногой который отталкивает врага и глушит его на пару секунд (очень удобная механика в окружении врагов, когда отталкиваешь остальных и бьешь одного)
А это еще и можно к разрушаемости уровня привязать - типа пнул врага в кучу бочек, и он теперь дольше оглушен, так как пытается выбраться из завала(получится как в темном мессии)

10:13, 11 мар 2021

122
Посох - пушка! (буквально и образно)

Suslik
> потому что во многом в его стиле сделано и если бы он вместо кучи мелких
> проектов пилил один большой вроде него, запросто бы получилось
согласен.

может скинемся sb3d на patreon или что-то вроде?

10:25, 11 мар 2021

122
Видео очень крутые! Соглашусь с Сусликом - физика боевики очень классно выглядит!
А вообще не верится(конечно, верю, но это слишком круто выглядит), что софтрендер такое вытягивает. Что за железо, если не секрет?

10:27, 11 мар 2021

Mr F
> может скинемся sb3d на patreon или что-то вроде?
Хм, это хорошая идея. Я за!

10:42, 11 мар 2021

если бы sb3d пилил новый 2д рогалик, я бы скинулся ему на патреон, особенно если у него в жизни какие-то траблы.

10:50, 11 мар 2021

122
> видос - боевой посох
шаровая молния, вылетающая из посоха, выглядит какой-то плоской. Может стоит добавить тень в спрайт, чтобы в центре он был яркий, а по краям более тёмный, или полупрозрачный? Тогда она будет больше похожа на объёмный шар.

>боёвка на мечах
на всяких ютуб-каналах любителей мечей и брони я смотрел что они много топят за то, что в средневековье мечами обычно кололи людей в броне, а не рубили. Но для этой игры, я думаю, важнее чтобы игровой процесс получился интересным

122
ты кстати по-прежнему один разрабатываешь, команду или помощников себе не набираешь?

11:25, 11 мар 2021

soflot
> мечами обычно кололи людей в броне, а не рубили
уколы не так пафосны как взмах меча (поэтому в играх почти нет шпаг).

12:04, 11 мар 2021

Suslik
> отбрасывание назад при гибели врагов выглядит круто
Ты про смещение камеры игрока?
В самом деле при некоторых ударах есть изменение угла и положения игрока, но это конечно глаз-алмаз что ты такое углядел малозаметное.

> когда играл в valheim
Он скорее ближе к Скайриму по визуалу.
А у меня тут крупный пиксель под стиль Хексена.
Но спасибо что веришь что я мог бы сделать такой огромный мир как Валхейм. (Не мог бы, конечно)

TERMOGAD
> в РПГ переделай, с глубиной сюжета, фракциями, и прокачкой,
> со сбором лута и прочими полагающимися РПГ механиками
Рпг это хорошо бы.
Уже тут вспоминали.
Но как уже ответил, большие миры рпг требуют невероятно много сил\контента\механик.
Вряд ли это в моих силах, надо здраво смотреть без таких мечтаний.

Incvisitor
> Если падающие камни от стен смогут дамажить врагов или игрока
Тоже думал но не стал заморачиваться.
В бою вряд ли будешь дамажить камнями сверху, если можно файерболл направить на самого врага.
Но так-то да, идея давно лежит в глубине сундука идей.

Vitorio
> Боевка выглядит интересно. Чувствуется обратная связь. Замахи, задержки - все
> выдержано как надо, чувствуется и вес оружия и сила игрока.
Спасибо за добрые слова.

war_zes
> Кстати к боевке - наверное стоит еще сделать обычный пинок ногой который
> отталкивает
Мысли читаешь.
Но как бывает в старых играх от первого лица - у игрока нет видимых ног.
Внезапно, лол.
Строго говоря у меня нет времени даже руки игроку затекстурить, вон они серые на видосах. Ну вот так, да.
Это маленький и скромный проект, не забывай.
Сделанный за короткое время и с минимумом контента.

u960
> Сделай нормально-красиво
> + Показать
Да, это тот самый Хексен из 90х которым я вдохновляюсь.
И это трипл-а игра того времени, ты сравнил конечно. Я так сделать не смогу.

Mr F
> может скинемся sb3d на patreon или что-то вроде?
Vlad2001_MFS
> Хм, это хорошая идея. Я за!
Спасибо за доброту но эта тема не выпрашивание денег или что-то типа того. И патреона у меня нет, естественно.
Эта тема маленькой игры на конкурс Майкла.
Не надо подарков.

soflot
> на всяких ютуб-каналах любителей мечей и брони я смотрел что они много топят за
> то, что в средневековье мечами обычно кололи людей в броне, а не рубили
Спасибо за инфу.
Ну так-то это логично, панцирь прорубить тяжело, проколоть в сочленение доспеха проще.
Ок, у меня будет лорное объяснение: мечи усилены магией на разрубание.

Интересно, что сказали бы историки по файерболлу? Как именно средневековые маги их из посохов пуляли? И этот вопрос не совсем шутка, у файерболлов ведь есть свой лор. У толкиена были маги с посохами, например. Интересно, кто вообще первый придумал схему "маг с волшебным посохом". И как именно юзали посохи.

Vlad2001_MFS
> Видео очень крутые! Соглашусь с Сусликом - физика боевики очень классно
> выглядит!
> А вообще не верится(конечно, верю, но это слишком круто выглядит), что
> софтрендер такое вытягивает. Что за железо, если не секрет?
Да тот же старый комп 2013-го года. Чуть более 7 лет работает.
Проц коре-ай7-4770.
Я ж не богач чтоб компы новые покупать.

> софтрендер такое вытягивает
Он кстати ПЛОХО вытягивает.
Здесь кубы, и они оч медленно отрисовываются по ряду причин. Мой движок под другое заточен был, под структуру данных типа осеннего шутера или демоник раннера.

Чтоб вы представили цифры.
Квейк2 1998 года в режиме софтрендера, в разрешении 1280х960, на моём компе (проц 4770) показывает примерно 167фпс на таймдемо.
Демоник Раннер на моём движке при этих же условиях показывает примерно 180фпс.
Кубы (этот проект) на том же моём движке при этих же условиях показывает 100 фпс.

То есть кубы медленнее демоник раннера в некоторых местах до 2х раз.
Вообще я ожидаю проблемы у игроков с быстродействием.

12:11, 11 мар 2021

122
Кстати, забыл спросить, кубы прорубать можно только в специально предусмотренных местах или где угодно? И насколько сильно можно разрушить мир?

12:26, 11 мар 2021

122
> Но спасибо что веришь что я мог бы сделать такой огромный мир как Валхейм. (Не
> мог бы, конечно)
ясное дело, мир в valheim никто не генерировал. его просто генерят. и правила генерирования вовсе не такие заоблачно сложные. один генератор на одну биому, 5-7 биом на игру = 100 часов геймплея. это не с потолка числа, в valheim реально всего 5(6, включая данжоны) биом и на этом запросто делается 100+ часов геймплея по долблению руды во всевозможных вариациях. мне кажется, если бы ты задался целью придумать соответственно 5-7 способов добывать разные руды в соответствующих биомах, ты бы придумал что-то более интересное, чем у них.

13:57, 11 мар 2021

Присоединяюсь к тому, что динамика очень радует, инерция, отдача - всё чувствуется.
Несколько легковесно выглядит палица (или что это?), причём в руках противников она выглядит нормально, а вот в своих - не очень, как оперённая стрела, взятая за наконечник. Меч смотрится гораздо серьёзнее, ещё и разные виды ударов, хорошо.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.