Войти
ПроектыФорумОцените

[Конкурс шутеров] Ghoul dungeon

Страницы: 1 2 Следующая »
10:09, 11 мар. 2021

Название: Ghoul dungeon
Жанр: шутер от первого лица
Движок: Blitz3D

В момент подачи заявки на конкурс реализовано:
1. Частично загрузка игровой локации;
2. Источники света;
3. Базовое огнестрельное оружие.
4. Gui

3Д Модели:
1. Пистолет;
2. Автомат;
3. Дробовик;
4. Мертвый солдат;
5. Солдат гуль(без анимации, без кода);
6. Супер гуль(без анимации, без кода);
7. Тестовый уровен.

Примечание:
1. Свои 3Д модели;
2. Рисованные текстуры персонажей и предметов;
3. Текстуры уровней из интернета(сайты бесплатных текстур);
4. Звуки из библиотек других игр или бесплатные (использованные из других игр в релизе удалю).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

11:42, 11 мар. 2021

Выглядит здорово! Надеюсь, получится реализовать акустику помещений. И сделать какую-нибудь легкую поступь гулям, чтобы они не давали знать о своем присутствии, а игрок внимательно прислушивался к их шагам.
Может, придумать некую тайну, которую игроку нужно разгадать. Например, люди верят в мертвецов, встающих из могил, а на деле это эксперименты с мутацией.

16:39, 11 мар. 2021

Обновление.

Оружие:
У игрока в наличии пистолет с  быстрой перезарядкой и режимом прицеливания через прицел, дробовик с ближнем боем в виде штык-ножа, скорострельный автомат с перегревом.

Временное оружие без дополнительных магазинов:
(В планах)
1. Пулемёт
2. Ракетница
3. Снайперская бронебойная винтовка

3Дмодели:
Исправлены(оптимизация) модели оружия, новые текстуры
1. Пистолет
2. Автомат
3. Дробовик

Доработка кода с учетом фишек оружия, пустые гильзы на полу.

Новая модель Morgenhund1

Morgenhund1 | [Конкурс шутеров] Ghoul dungeon

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

17:55, 11 мар. 2021

Выглядит интересно, но очень темно.

(Правка: 20:22) 20:15, 11 мар. 2021

Дождался страницу о проекте но сюжета все таки нет. Странный монстр утренняя собака ? (если верить переводчику) страшно подумать как будет выглядеть тогда ночная собака  :)

Название как то не очень подходит там же не только упыри будут.

21:09, 11 мар. 2021

Основная задумка сюжета связана не с зомби(вирус) и мутантами(вирус, радиация типа s.t.a.l.k.e.r) а скорее с мистическими(магическими) существами. Потусторонний мир, альтернативная реальность в котором упыри начали войну и захватывают пространство. Гули или упыри питаются мертвечиной которую нужно создать из кого-то другого. Вот нашему протагонисту и нужно выбраться из подземелья.

21:12, 11 мар. 2021

fpscreators
> страшно подумать как будет выглядеть тогда ночная собака
У ночной собаки будут две головы свисать на шее и она будет ходить ночью, звякать ими и выть от этого - У-у-у-!

18:42, 19 апр. 2021

Обновление

Видео:

Демо: https://drive.google.com/file/d/1kuu3MiMbacbmV8wwKkvYlqf1tM0JLot3… w?usp=sharing

Косяк в виде смещенного спрайта кровавого экрана заметил уже когда видео записывал.

(Правка: 2:14) 1:45, 21 апр. 2021

Когда увидел, на каком движке запилена игра, просто не поверил своим глазам)
Такая ностальгия сразу накатила, аж слезы навернулись. Этож старичек blitz3d...
Очень приятные анимации! Не знаю, долго думал, как описать, короч лампово писец. Отстреливать вражин охуренно)) Анимации короч огниво!
С рукопашкой понравился тайминг атаки, эдакий челендж.
Не совсем понял, как именно воюют зомбаки с пистолем. То промахиваются постоянно, то каждый выстрел в яблочко. С другой стороны это не важно, потому что разматываются они все метким выстрелом в голову, что доставляет особое удовольствее, так как бошки у зомбарей мотает из стороны в сторону - мама не горюй! нужно попыхтеть, крутяк) С собачками отдельная тема. Одну завалил, когда она застряла в стене. Вторую валил очень долго, пока она не скрылась за очередной стеной, после чего просто исчезла) И слава богу, как говорится.
Вообще, боты частенько застревали в стенах.
Музыка немного не в тему, как мне кажется, но в целом не напрягает.
Если бы не провалился под мапу, было бы вообще супер :D

+ Показать

Короч, понравилось. Прям лампово играется. Очень круто настроил шутерные фишечки, респектушка!

(Правка: 6:47) 6:02, 22 апр. 2021

Спасибо за отзыв, Satoe! Да, Blitz3D конечно на что-то годится, главное оптимизировать. Нужно завершить эту игру и в планах ещё один шутер на космическую тематику. А на собаку были большие планы, жаль не успел и стену я похоже забыл обновить в архиве с игрой.

17:24, 23 апр. 2021

Raion
Не могу заценить твою игруху. Пишет memory access violation! В чем может быть трабла?

22:26, 23 апр. 2021

игра запустилась, шикарно

20:18, 24 апр. 2021

Incvisitor
> Не могу заценить твою игруху. Пишет memory access violation! В чем может быть
> трабла?

Нашел баг в настройках разрешения экрана. Нужно пока не трогать настройки в файле Game.cfg

20:19, 24 апр. 2021

Raion
Я и не трогал. Он со значениями базовыми не взлетает.

6:32, 25 апр. 2021

Incvisitor
> Я и не трогал. Он со значениями базовыми не взлетает.
Попробуй вот эту настройку:
3
2
0
0
0

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените