Скриншотный субботник!
Показывайте в комментариях скриншоты, видео и анимационные gif-ки того, над чем работали на этой неделе: арт, графика, шейдер-арт и прочее.
Подсказка: Чтобы большое изображение было на весь экран, оставляйте отступы до и после изображения:
Текст [img=ссылка_на_изображение] Текст.
Прошлая тема: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=259167
Добавил немножко детализации на окружение в Danger Forever, чтобы поуменьшить эффект "бесконечной текстурированной плоскости" :
И я немного добавил детализации к локациям и заменил свет. Некоторые полностью пересобрал.
Work in progress
Бандитка Маргарет, основной персонаж притягивающий взгляды к нашему проекту 😏
Преданный напарник Ника, вместе они прошли не одну заварушку, правда последняя чуть не стоила нашим героям жизни, поэтому сейчас, осторожность у нашей маленькой банды на первом месте. Маргарет очень часто пользуется своей притягательной внешностью отвлекая внимание правоохранителей, в то время как Ник обчищает карманы бедолаг.
Мы в соц сетях:
https://vk.com/liber_game
Не покупайте ассеты по рисованию декалей на скинмешах. Как оказалось, это делается мелким Unlit-шейдером и коротким скриптом за пару часов.
E-Cone
не хватает еще частиц крови, чтобы кровища разлеталась от выстрелов
4-tune
Локации прикольные, даже чем-то завораживает второй скрин. Логотип, возможно, даже немного пошловато/банально на их фоне смотрится :D
☣ Tower Defense: Zombie ☣
Новая игра для фанатов #towerdefense в постапокалиптическом сеттинге. Необходимо сбежать из заражённого города.
Предрегистрация открыта: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.outcassum.tower… efense.zombie
E-Cone
Ждем бесплатный ассет в ассетсторе :)
Mr F
Благодарю за коммент. Это еще не конечный вариант, пока только наброски.
Ну а лого - то да:) Зато красный неплохо вписался в меню.
E-Cone
> Не покупайте ассеты по рисованию декалей на скинмешах. Как оказалось, это
> делается мелким Unlit-шейдером и коротким скриптом за пару часов.
Ну ты прям разрушаешь буизнес людям :)
Всем привет! Дев апдейт от проекта Tribal.
У нас тут есть чё показать по рендерингу спрайтов "с глубиной".
В июле мы опубликовали гифку с рендерингом сцены через обычную сортировку спрайтов и сейчас хотим рассказать, почему мы изначально выбрали именно такой метод рендера и в итоге его решили переделать.
В конце девяностых и начале двухтысячных во всех изометрических тайловых играх использовали похожий метод отрисовки сцены - через сортировку 2д спрайтов. Таким образом можно делать вполне симпатичные игры, такие как: Jagged Alliance, Diablo, Ultima и т.д. Но все эти проекты имеют массу ограничений связанных с освещением и тенями. Теней либо вовсе нету, либо они полностью статичны, а освещение запечено в спрайты и не работает как положено с динамическими источниками света. Кроме всего этого, сам метод сортировки спрайтов очень ненадежный и порождает множество артефактов - это когда спрайты неправильно накладываются друг на друга и могут торчать сквозь другие графические объекты.
Мы хотим создать максимально универсальный, гибкий и симпатичный конструктор для создания РПГ и годами выпускать сюжетный контент для Tribal. Поэтому мы решили переработать способ отрисовки сцены. Результатом стала своя совершенно новая техника рендера спрайтов. Теперь они отрисовываются специальным шейдером с использованием “карт глубины” и ведут себя почти как 3д модели. На гифке голый дядька - это 3Д модель, а все остальное - 2д спрайты. При этом сортировка работает так, будто стены и колодец являются 3Д моделями, есть понятие глубины у этих спрайтов, и мы автоматически получаем тени как в обычном 3Д.
Это далеко не все подробности технической реализации рендеринга в нашем проекте и в апреле/мае мы выпустим 8 больших девлогов о нашей команде, технический реализациях и прочьих интересный подробностях разработки.
AimedNuu
Круто!
Буквально два дня назад об этом(о подобном) думал.
flint2
О! А мы уже думали что мы одни такие. Тут на самом деле немного запарный пайплайн по подготовке ассетов получается. Т.к. надо тектурку для глубины, текстурку для нормалей и ещё болванку для теней создавать. Пришлось свои редакторы под это дело состряпать.
А есть что посмотреть-почитать? Может сможем опытом обменяться и сэкономить время друг другу?
Almost There - это пошаговый survival симулятор. В игре будут присутствовать некоторые элементы roguelike и RPG жанров.
Группы игры:
Тема в архиве.