Войти
ПроектыФорумОцените

Waterbornе Tycoon исправление ошибки "нулевого дня"(открыт рекрутинг) (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
2:28, 6 мая 2021

TERMOGAD
извини но глядя на твою игру я выражаю искреннее сомнение, что у тебя здравые суждения о технологичности, красоте и всех других аспектах игростроя потому ваше мнение очень, ОЧЕНЬ важно и даже "стоит" внимания

2:39, 6 мая 2021

TERMOGAD
А может лучше о твоём мерче поговорим? А то про мою сеточку как-то не интересно.

(Правка: 2:48) 2:46, 6 мая 2021

uss

Глядя на мой прототип движка RPG с условной графикой?
И что ты там усмотрел в плоских квадах с натянутой текстурой?
Ничерта не понимаешь ни в чём, попытался меня задеть, и обосрался.

Я подозреваю, что моделингом занимался ещё до того, как ты осознал,
что будешь пробовать себя в GD когда-нибудь. Я тебе как моделер с опытом
как раз в лоу поли для GD говорю, что урок говно, по тому что сетка говно.
Тот, кто это делал, даже не понимает что он моделит, как, зачем, и почему.
Начиная от неправильного распределения кучности полигонов,
заканчивая тем, что создаёт вейеры из треугольных фейсов объединённых в одну вершину.
Этот человек думает, что экономит полигоны, а на самом деле занимается хернёй,
которая может выйти боком при текстуринге, или при рендере объектов в движке,
или сразу то и другое.

В современных играх модель челвоека может быть 50-100к полигонов,
а ваш моделер в лоуполи сооружениях фейсы веером собирает.
А самое угарное то, что там где нужно добавить вершин - их нет, а где не нужны - насрано.

Saber Krauf

Давай поговорим.
Заказал первый образец, пришёл с дефектом принта и сожжёной термопресом тканью по контуру,
закрыл сотрудничество с этим производством. Пара пара пам. Поговорили?

(Правка: 2:56) 2:54, 6 мая 2021

TERMOGAD
и тут было бы уместно приложить ссылки на твой скетчфаб или урок который делает это лучше
пока это выглядит, как "пустое недовольство", а смотря на твой проект профессионализм не наблюдается от слова "совсем", кроме естественно, разукрасок цветными фломастерами рисунков в детском альбоме там ты просто гений, которому будет завидовать практически любой годовалый ребёнок но уже каждый второй трёхлетний уже отнесётся минимум скептически

2:58, 6 мая 2021

TERMOGAD
Какой ты уверенный. Мне такие нравится. Покажи, пожалуйста, пример хорошей модели с хорошей сеткой. Может я и правда ничего в моделинге не понимаю и сеточка моя фиговая, хнык, хнык. Хочу узреть свою "ошибку" на примере хорошей, оптимальной сетки от моделлера с опытом в GD.

(Правка: 3:05) 3:02, 6 мая 2021

uss

То есть я разрабатываю движок самой игры, пишу код, сконцентрировав на этом усилия,
до кучи будучи геймдизайнером собственного проекта но не являясь художником делаю
концептуальные наброски для художников, которые мне за деньги хорошо отрисовывают
монстров, а ты меня тычешь в мои концептуальные наброски что-ли? С тобой всё нормально?
А тебе никто не говорил, что ты токсичное зазнавшееся существо, которое огрызается
на всех подряд, ты ядом брызжешь, как ребёнок пытаясь за что-то ухватиться,
чтобы нагадить. Я тебе выше написал, что не так делает твой моделер. Ему нужно
смотреть уроки, а не свои записывать, рановато ещё. Ресурсов для обучения полно,
начиная от форумов типа 3Dcenter.ru, заканчивая ютубом. Шуруйте в гугл, да обучайтесь.
Таким чудилам лично что-то разжёвывать, и создавать примеры я не собираюсь,
вы не уважаете людей оставляющих сообщения в вашем топике.

(Правка: 3:11) 3:10, 6 мая 2021

TERMOGAD
> То есть я разрабатываю движок самой игры, пишу код, сконцентрировав на этом
> усилия,
> до кучи будучи геймдизайнером собственного проекта но не являясь художником
> делаю
> концептуальные наброски для художников, которые мне за деньги хорошо
> отрисовывают
> монстров, а ты меня тычешь в мои концептуальные наброски что-ли? С тобой всё
> нормально?
> А тебе никто не говорил, что ты токсичное зазнавшееся существо, которое
> огрызается
> на всех подряд, ты ядом брызжешь, как ребёнок пытаясь за что-то ухватиться,
> чтобы нагадить. Я тебе выше написал, что не так делает твой моделер. Ему нужно
> смотреть уроки, а не свои записывать, рановато ещё. Ресурсов для обучения
> полно,
> начиная от форумов типа 3Dcenter.ru, заканчивая ютубом. Шуруйте в гугл, да
> обучайтесь.
то есть ты не умеешь, не знаешь, пришёл кинул негативный комент-оскорбил  и кхм когда тебе предложили в ответ взять зеркало или обосновать своё мнение сделал внезапно вывод:
"ты токсичное зазнавшееся существо, которое огрызается
на всех подряд, ты ядом брызжешь, как ребёнок пытаясь за что-то ухватиться,
чтобы нагадить"
где логика?!
(заметь ты уже не первый раз появляешься в нашем топике с аллогичными для проекта претензиями и каждый раз вместо обоснований+доводов скатываешься в оскорбления...я смотрю на твой проект и недоумеваю вот как же человек делающий ЭТОТ ВОТ проЭкт может ещё заниматься критикой? что у него с моральным цензом и с профессионализмом такое случилось?

(Правка: 3:17) 3:14, 6 мая 2021

uss

Короче ты конченый, у меня больше слов нет.
Умываю руки, эвакуируюсь из этой сточной канавы.

3:22, 6 мая 2021

TERMOGAD
> Короче ты конченый.
отсутствие предметного обоснования своего мнения ещё "больше" убедило меня в его "обоснованности".

3:22, 6 мая 2021

TERMOGAD
Господин хороший, ну всё-таки скиньте, пожалуйста, хороший урок по оптимизации сетки, чтобы прям хорошая база была. Ну пожалуйста, без шуток сейчас говорю))

(Правка: 3:25) 3:25, 6 мая 2021

uss
Ну всё клиент готов. Слился с нашей "сточной канавы" прямо в канализацию, хыхы))

(Правка: 3:33) 3:33, 6 мая 2021

Читать срачи порой интереснее, чем инфу о самих проектах)

3:40, 6 мая 2021

Tony Lynx
соболезную...но что поделать, формально я не вижу нарушений правил форума, чтоб чистить топик (но и смотреть как "включая пенсионера геймдевру", будучи младше меня на 7 годков по регистрации ущемляет моего соратников не стану)

3:19, 7 мая 2021

uss
Где ты этой дичи понабрался?

Там можно с самого начала конечно начинать, но для меня лично, последней каплей стала триангуляция окружности, которая плоха якобы потому что движку будет сложно при генерации лодов.

Где и кто тебе это сказал? Я всю жизнь делаю или "звезду" или "доски" и ни у одного арт лида / аутсорс приёмки, не было с этим проблем. Тем более не было проблем у движков! Более того, я регулярно наблюдаю работы других, в том числе, более талантливых и опытных художников, чем я сам, и сюрприз - их тоже не парят ни звезды, ни доски.

Больше похоже на какой-то твой личный бзик или требование вислоухого программера.

Если же говорить конкретно об UE4, то ему, так же как и всем остальным, вообще то насрать. Я ради интереса даже попробовал - и звезду и доски он проглотил без проблем и сгенерированные лоды оказались вполне хороши.

"Веера" которых ты там налепил, это что-то за гранью просто. На реальной геометрии, такое количество сегментов будет представлять более "фигуристую" модель, и там скорее всего будут другие возможности для оптимизации сетки.

Короч, сотри и не позорься. Винду лучше активируй.

(Правка: 4:00) 3:56, 7 мая 2021

Oleg Linkov
1.не стоит унижать своих работодателей за своё неведенье:
2. почитай о лодах, каки есть техники особенно обрати внимание на edge collapse и triangle collapse
3. просто плистай https://theswissbay.ch/pdf/Gentoomen%20Library/Game%20Development… 0Graphics.pdf
ну если уж интересно почитай....
https://theswissbay.ch/pdf/Gentoomen%20Library/Game%20Development… 0Graphics.pdf
ну если уж совсем интересно то поставь https://www.simplygon.com/ и потом сравни с тем что ты там считал "сожрало"

4. быть критиканом это зачётно и почётно, но иногда стоит удостоверится что ты реально обознан в той области в которую залез критиковать.

зачем мы заставляем людей думать о таком?
я приверженец поговорки "посеешь привычку - пожнёшь характер", а исходя из факта что к нам приходят новички лучше их учить сразу хорошему, чтоб это хорошее стало привычкой -это уж точно не навредит(лучшее враг хорошего) и если они смогут привыкнуть делать сетку которая будет себя вести хорошо хоть на лод0 хоть на лод8 думаю это не навредит

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.