Войти
ПроектыФорумОцените

Crimson Dust.

(Правка: 15:50) 15:40, 6 апр. 2021

Всем привет! Колдую над игрушкой в стиле Death Rally 1996. Пушки-машинки, пиф-паф тра-та-та. Глаз замылился, уже плохо понимаю что творю. Крайне нужна оценка.
  Смысл прост: выигрываешь гонки, стреляешь врагов, зарабатываешь деньги, покупаешь новые машины и пушки, поднимаешься по рейтингу. При достижении первого места будет босс. Уделываешь его. Радуешься победе. Игра пройдена. Такой план. Готовность процентов 90, есть логические начало и конец. Мультиплеер по локалке(с поиском) и по IP(вручную вбивать). Управление в настройках можно поменять. По умолчанию машинка рулится с помощью мышки(можно подрифтить и целиться удобней).
  Буду признателен.

Билд на яндекс диске: https://disk.yandex.ru/d/Qcx4PQskIShvaQ

Билд на itch.io

https://youtu.be/wqoJnLn0lNA

Screenshot01 | Crimson Dust.
Screenshot04 | Crimson Dust.
Screenshot05 | Crimson Dust.

16:00, 6 апр. 2021

Была похожая игра на денди, со стреляющими и прыгающими машинками. Там хоть и 2Д но фич побольше.

(Правка: 17:46) 17:40, 6 апр. 2021

глядя на скриншот, мне кажется это гонка плашек здоровья, а не машинок.
у тебя справа есть список участников. Крупными буквами. Ты плашки здоровья можешь там нарисовать, и тогда сами машинки на трассе будет видно.

Машинкам стоит быть раза в два крупнее; иначе чувство что гонка происходит по трёх/четырёх полосному шоссе. (нижний скриншот)

Рекомендую не использовать курсив... вообще никогда! (отсылка к первому скрину)
И вообще, экран гаража выглядит станными и непонятным ужасным. Просто понатыкано всего побольше.

Skvoznjak
> Была похожая игра на денди, со стреляющими и прыгающими машинками. Там хоть и
> 2Д но фич побольше.
Micro Machines ещё можно вспомнить

(Правка: 5:38) 5:24, 7 апр. 2021

Понял, принял. Всем спасибо!
Маленькими машинки становятся на большой скорости, когда камера отдаляется. Было бы чудесно, если бы чуток погоняли билд. Своё г***о, конечно малиной пахнет, но, с учетом того, что скорости в игре переваливают за 600 км/ч, маленькие машинки вполне органично смотрятся.
  А что не так с курсивом? У меня на примете отличный италик, думал использовать :(

(Правка: 5:49) 5:49, 7 апр. 2021

Лохматая коленка
> А что не так с курсивом? У меня на примете отличный италик, думал использовать :(
Курсив сложнее читать, чем обычный текст. По-этому он используется для выделения текста, чтобы на слова обратили особое внимание.
А без кернинга (как у тебя на скриншоте), выглядит ещё и отвратно.

На игровом экране, у тебя со шрифтами всё более-менее.
В гараже всё плохо. Ограничь себя в количестве стилей (комбинация шрифт+размер+цвет) до трёх.
Шрифт можно оформить (всяким свечением), но основных цветов должно быть не больше 3х.
Иначе всё будет плохо воспрниматся.

Плохо воспринимается -> растёт усталость -> больше усталости -> меньше желания играть.

ПроектыФорумОцените