Войти
ПроектыФорумРелизы

[Android] Русские Шашки

16:25, 8 апр. 2021

Прошу оценить мою недавно вышедшую игру под Android. Простые Русские Шашки.

ic_launcher_200x200 | [Android] Русские Шашки

Занимался играми для мобильных и приложениями в начале 2000-х (j2me, Symbian), потом был длительный перерыв. На мой взгляд, Android позволяет не сложно перенести опыт тех лет применительно к современным устройствам.

Это моя первая игра под Android. Не хотелось тяжеловесных движков, написал несложный 2d фреймворк, в который перенес некоторые наработки.

Попытался внести элементы Искусственного интеллекта в игру – разные уровни сложности играют в разных стилях за счет различных критериев классификации. Достаточно умелым пока выходит только сложный уровень.

Планируется загрузка базы тысяч турниров, более тщательная проработка ИИ. Возможно, обучение классификатора на ходах игрока. Четкого плана пока нет.

Скриншоты:

+ Показать

Установка:

Google Play
App Gallery
Файл APK

16:56, 8 апр. 2021

Как сделал AI ?

(Правка: 13:31) 13:29, 9 апр. 2021

Обучение моделей классификатора. В данном случае для принятия решений используются уже обученные модели.

В игре получился AI?

(Правка: 15:18) 15:18, 9 апр. 2021

braincoder
Фига себе! Нейросети?
Я делал минимакс с альфа-бетой и Zobrist-хэш
Не могу проверить, не имею Android

17:35, 9 апр. 2021

Zobrist hashing по хорошему надо было бы реализовать в игре. Нейронные сети - глобальный подход. Здесь используется более простая вероятностная модель. Машинное обучение моделей для классификаторов древняя технология. Классические применения - фильтрация спама и выявление негативных, позитивных и др. отзывов. Например, отзывов в соцсетях о товаре - в маркетинге для построения статистики.

В игре все это реализовано на самом примитивном уровне. Модели уже обучены и захардкожены. Вот если бы программа сама училась на успехах пользователя и в перспективе еще обыгрывала его, то был бы настоящий ИИ! Но не думаю, что такая игра пользовалась бы успехом. Не очень то приятно осознавать себя тупее простого телефона, который научился быстрее :)

ПроектыФорумРелизы