Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Я слышу тебя!» [до 30.07.2021] (12 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
10:03, 6 июня 2021

Апну тему размышлениями.

Выиграла вторая идея. Плюс обновлю концепт из Планеты жуков. Мне хотелось бы реализовать, что-то типа смеси деревьев умений из Path of Exile и Dead by Daylight.
ИзображениеИзображение

Из ДБД мне нравится, что на каждый уровень персонажа, кровавая паутина генерируется около случайно и можно взять далеко не все навыки, т.к. при достижении нового уровня (а он достигается, когда берешь скиллы вроде), паутина перегенерируется. Т.е. нельзя заранее как в том же ПОЕ просчитать идеальный билд, придется работать по ситуации.

Из ПОЕ мне нравится масштабность дерева, с кучей маленьких узлов, а также ключевых узлов, которые значительно изменяют работу разных механик.

Сначала я думал заюзать ту самую схему из Планеты жуков (https://gamedev.ru/projects/forum/?id=248369)
Схема смешивания | Конкурс: «Я слышу тебя!» [до 30.07.2021]

Но пока писал пост, появилась несколько более грандиозная идея. Думаю на карте уровня будут месторождения (причем игрок появляется около случайного или нескольких). Когда будет начинаться бурение или рост корня, то начнут вырабатываться разные цветные кристаллы. И их нужно будет использовать для улучшения дерева и башенок.

Правда теперь возник вопрос, за какой ресурс строить основание башен. И наверное нужно добавить еще каких-то интересных штук, типа рун, чтобы они могли локально как-то влиять на башенки.

12:50, 6 июня 2021

Первый набросок дерева. Малые умения будут влиять не шибко, а жирные типа должны будут изменять достаточно сильно. Но не факт, что они будут на ветке, ибо дерево будет генерироваться случайным образом.
Локальное дерево развития | Конкурс: «Я слышу тебя!» [до 30.07.2021]

А это, видимая часть, доступная для взятия (белые) и уже взятые (красные и зеленые). Видно лишь те ноды, которые связаны с выбранными или центральной.
Локальное дерево развития_видимая часть | Конкурс: «Я слышу тебя!» [до 30.07.2021]

15:57, 6 июня 2021

Incvisitor
Похоже на нейроны.

5:37, 7 июня 2021

Добавил ко всем сегментам уровня технический этаж, теперь сегмент выглядит примерно так:
Изображение
Поработал над механикой пряток в шкафчиках. Теперь можно наблюдать за происходящим через решётку. Но долго лучше не засиживаться, т.к. монстры умеют проверять укрытия.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 6:19) 6:19, 7 июня 2021

Cpt. Adamov
Ниче так) мои старания пока выглядят жалко)))

8:14, 7 июня 2021

Cpt. Adamov
Почему технтческий этаж и вентеляция не объеденены в один? Я полагаю, это космический корабль, или станция? Зачем там целый этаж неиспользуемого пространства, в котором можно стоя ходить?
А если у тебя есть пустое помещение, где можно стоя ходить... почему бы не спрятать туда все трубы и провода с технического этажа и не сделать его жилым/рабочим?

8:27, 7 июня 2021

А я хочу повторить геймплей игры:

+ Master of the Lamps

С генерацией всего вообще.

8:40, 7 июня 2021

Прикольно в  Призовом фонде  даже  +100 УВОЖЕНИЯ      нет!  :)

13:13, 7 июня 2021

Ducat
> это космический корабль, или станция
Это космический корабль-ковчег.
Ducat
> Почему технтческий этаж и вентеляция не объеденены в один?
У них разная задача. Вентиляция просто гоняет воздух по кораблю, а на техническом этаже расположены все основные агрегаты, коммуникации и электрика.
Ducat
> Зачем там целый этаж неиспользуемого пространства, в котором можно стоя ходить?
По вентиляции ходить могут только монстры, игрок туда попасть не может, поэтому размер увеличен (чтобы монстрам было комфортно передвигаться). Монстры из вентиляции смогут попасть и на технический этаж, а игрок только через специальные комнаты с лестницами.

15:53, 7 июня 2021

fpscreators
> Прикольно в  Призовом фонде  даже  +100 УВОЖЕНИЯ      нет!
Это чего, новый вид биткойнтов?

18:47, 7 июня 2021

Как вы считаете, стоит ли выкладывать все мысли о разработке или же лучше их копить? Типа, вдруг подрежут это сочетание идей и реализуют раньше, чем ты, например.

18:54, 7 июня 2021

Incvisitor
стоит выкладывать. потому как вдруг проект загнётся уже и сам не захочешь выкладывать потом в итоге и мыслей считай и не было

19:26, 7 июня 2021

В игре будет что-то типа месторождений или полей ресурсов. То есть, определенный биом будет обладать основным ресурсом (цветом), который будет определять, какие параметры унаследует орудие/сооружение. Если же устанавливается на поле ресурса, то в этом случае, выбирается поле ресурса, так как оно всегда будет иметь больший вес. Если же установка идет в место, с несколькими полями, то будет выбираться поле с большим весом.

Вот концепт.
Зоны влияния | Конкурс: «Я слышу тебя!» [до 30.07.2021]
Цифрой указано, количество зон + основная зона в данной точке. Пока еще не решил, как реализовать влияние зон - либо зона с большим весом будет перекрывать остальные, либо зоны в принципе не будут пересекаться. Цветность зон будет зависеть напрямую от биома уровня. По текущей идее, не все цвета будут доступны в каждом биоме.

Чтобы прокачивать дерево, нужно пихать в него энергошары. Чтобы получить энергошар, нужно будет построить экстрактор. Его цвет определяется полностью по тому же алгоритму, что и для постройки башни. У экстрактора будет огромная запрещенная зона, в которой нельзя возводить другие экстракторы. Это механика стырена из Морских титанов - там по этому принципу строились шахты кремния у силикоидов. Данная механика будет вынуждать игрока открывать новые владения, чтобы получить больше энергошаров для прокачки. Чем больше игрок открывает новых площадей, тем больше новых источников чудищ он находит. Чудища спавнятся бесконечно, с интервалом. А башни полностью разрушаемые, что требует от игрока постоянной их подстройки. В конце каждого уровня планируется добавить раш, когда частота появления чудовищ утраивается.

При такой механике, получается у меня будет реализована мечта о дереве прокачки в товер дефенсе, по аналогии с рогаликами, типа айзека - когда у тебя рандомный ран и ты вынужден использовать все, что имеешь сейчас.

Пока еще не решил, стоит ли добавить еще че-нить, типа рун. Думается мне, что конструктор оружия здесь будет абсолютно не нужен.

16:00, 8 июня 2021

Маленькая демка: https://disk.yandex.ru/d/UmYyFd1WNiTcLw

Не слишком сложно летать?

16:40, 8 июня 2021
Изображение
Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы