Войти
ПроектыФорумОцените

Niko Saves World [RELEASED][Конкурс: «Я слышу тебя!»] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
3:53, 26 мая 2021

Работа светофора:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 18:20) 18:17, 29 мая 2021

Текущее состояние проекта
Изображение

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

21:56, 29 мая 2021

Zeus44
Круть!
Но вот эти вот дома примыкающие друг к другу торцами, с высоким крыльцом и цокольным этажом на половину утопленным в землю есть только в определённой части США. В GTA 4 баба-црушница жила в таком, если не ошибаюсь называется это brownstone townhouse.
То есть ты себя загоняешь в угол реализма, хотя писал что хочешь избежать такого.

(Правка: 1:53) 1:52, 30 мая 2021

pacos
> То есть ты себя загоняешь в угол реализма, хотя писал что хочешь избежать такого.

Не, я не хочу избежать реализма. Я как раз хочу что бы город был похож на город.
Просто я хочу добиться этого простейшим путем.

> есть только в определённой части США

Ну я вообще-то за референс брал район Бруклин Нью-Йорка:

+ Показать

Это только один из типов домов, массовая застройка. Помимо этих домиков планирую сделать еще виллы и небоскребы. Ну и если успею, то еще несколько типов домов.

Сейчас продумываю как бы мне сделать генератор домов, что бы не тратить на это много времени. Потому что эти довольно простые домики заняли у меня кучу времени. Да я их и не доделал еще.

2:53, 30 мая 2021

А геймплей когда будет? )

9:06, 30 мая 2021

У вас освещение не работает. Надо больше света от фонарей.

9:22, 30 мая 2021

TERMOGAD
> А геймплей когда будет? )

Геймплей будет позже. Он стандартный для такого типа игр: квесты типа найди/убей/укради, плюс песочница в GTA style - угоны/перестрелки/полиция.
Это я так планирую пока. Дойдут ли руки - не знаю. Все таки главное в этом проекте - процедурная генерация.

std::cin
> У вас освещение не работает. Надо больше света от фонарей.

У меня все работает. Там просто заоптимизировано все под завязку.
Каждый точечный источник света - это удар по производительности. А у меня в городе средних размеров одних фонарей - около тысячи.
Если я буду их чесно светить - производительность сдохнет.

10:14, 30 мая 2021

Zeus44
> А у меня в городе средних размеров одних фонарей - около тысячи.
> Если я буду их чесно светить - производительность сдохнет.

Я говорю что надо яркость от света фонарей увеличить. А то если их отключить, особо разницы заметно не будет.

Еще заметил что у тебя объёмный свет. А самого тумана нет. Выглядит всё так как будто фонари испускают пар на землю.

10:38, 30 мая 2021

std::cin
> Я говорю что надо яркость от света фонарей увеличить. А то если их отключить,
> особо разницы заметно не будет.

Если их сделать слишком яркими - то будет сильно заметна разница между освещенной (ближней к игроку) частью города, и удаленной частью (которая не освещена).

> А самого тумана нет.

Он есть, но в далеке. Делать еще волюметрик туман - дорогое удовольствие.
Ну я с ночным освещением еще поиграюсь. С ним вообще много проблем.

14:12, 23 июня 2021

Женщина за рулем :-D

Изображение

(Правка: 23:49) 23:43, 5 июля 2021

Полностью переделал генерацию мира, практически с нуля. Предыдущая меня по некоторым параметрам не устраивала.
Мир стал более "квадратным", зато структура значительно интереснее.
Поддерживается процедурная генерация дорог, тротуаров, мостов, туннелей, подземных и надземных переходов, подземные и надземные парковки. Генерируются здания, небоскребы, магазины. Генерация деревьев, придорожного стафа (кусты, мусорки, коробки и т.д.). Поддержка fake interior для окон.
Спавнятся автомобили, дорожная разметка, зебра. Генерируются светофоры, их работа правильная и синхронизированная.
Генерируется WalkMap - аналог NavMesh - используется для движения пешеходов. Работает радио в машине. Игрок может открывать любые авто, ездить, входить / выходить.
При попадании игрока в not-walkable область - система автоматически позволяет вернуться на дорогу (а таких областей лчень много, структура поверхности - сложная, много лабиринтов и проходов, в которые легко упасть но нельзя выбраться).
Сроки уже поджимают, поэтому многое не успеваю сделать. Очень много времени потрачено на оптимизцию и производительность.
Пока совсем не хватает времени на генерация сельской местности и природы. В городе также не хватает некторых типов зданий. Здания успею доделать, а вот природу наверное - нет.

(Правка: 0:15) 0:12, 6 июля 2021

В городе средних размеров около 1-2 тысяч зданий (из них примерно 1 тысяча - дома, остальное - магазины, небоскребы, подсобные помещения и т.д), 2 тыс припаркованных автомобилей, и еще примерно столько же - ездят по дороге. 200 перекрестков.
Несколько десятков мостов и туннелей.
Площадь города около 3 кв.км (5 кв.км - включая сельскую местность, море, горы).

Изображение
Изображение

0:30, 6 июля 2021

Очень круто! Не хватает повреждений машин при столкновениях как в гта.

14:40, 6 июля 2021

Новая генерация выглядит как большой шаг назад.

15:25, 6 июля 2021

Cpt. Adamov
> Не хватает повреждений машин при столкновениях как в гта.

Это относительно не сложно делается, но на это нет врмени. В таких играх очень много разных аспектов, и этот - не самый важный, приходится выбирать приортитеты.

Smeler
> Новая генерация выглядит как большой шаг назад.

Каковы аргументы?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ПроектыФорумОцените