Войти
ПроектыФорумОцените

Xenoids [Survival Horror] (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
2:57, 21 янв 2022

Наконец-то начал делать трейлер. Вот что у меня получилось на данный момент:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Коллеги, прошу оценить и возможно дать совет что можно улучшить. Это своего рода черновик, буду вносить ещё правки.

3:10, 21 янв 2022

яб на твоем месте в трейлере избегал показа кривых анимаций, там где монстр падает с потолка на пол  или отвалившейся решетка или когда закрывается дверь там эта органика вроде пропадает на пару кадров.
если прям честно, то из всего трейлера понравилось только начало пролета корабля в космосе, интересный угол заворота под камеру а так все

3:32, 21 янв 2022

92+
> яб на твоем месте в трейлере избегал показа кривых анимаций
Походу у меня глаз замылился, мне казалось норм анимации ))
92+
> там эта органика вроде пропадает на пару кадров
Она появляется, наоборот. Да не очень вышло.
92+
> если прям честно, то из всего трейлера понравилось только начало пролета
> корабля в космосе,
Это печально, целый день на это убил, а продумывал вообще неделю ((

(Правка: 4:59) 4:39, 21 янв 2022

Мне в основном не понравились только тошнотворно-быстрые пролёты камеры в начале, и никакая концовка со стоящим монстром, так в целом для первого трейлера норм. Где монстр падает камеру бы по другому поставить, и на меньший промежуток времени.

Ну и музыка тухлая, попробуй вот эту, со второй части композиции (или второго куплета), я хз как это там называется, там где скрипачи электронные жарить начали под тромбон протянутый )
https://opengameart.org/content/inevitability
Наш форумчанин бесплатно выложил.

13:03, 21 янв 2022

Cpt. Adamov
Начало с космосом и тезис-демонстрация норм, в частности про демонстрацию девайсов.
Но.
Если оценивать как первую работу - нормально, в остальных случаях хромает теория.
Саспенс не выстроен, в первую очередь стоит шерстить материалы "как делать", как работает.
Возрастающее напряжение в сценах вроде есть, но работает плохо изза отсутствия визуальной-смысловой рифмы. Финальный кадр, не монстра показывать стоит, а подсказку на какое-то потенциальное столкновение гг с ним.
За звук и анимации сказать ничего не могу, смотрел с телефона.

Ах да, камеру замедлить при пролетах отсеков до скорости медленного шага и показывать в те же временные рамки или короче, только самые интересные участки.

Трейлер это ведь не столько геймплейная нарезка, сколько ощущения от проекта, а законы жанра еще больше подсказывают как делать.

18:18, 21 янв 2022

92+
TERMOGAD
Hu
Спасибо за отзывы. Показал друзьям, они дали похожий фидбек. Кажется понял что надо изменить.
TERMOGAD
> Ну и музыка тухлая, попробуй вот эту
Этот трек не подходит по атмосфере. Я хотел сделать типа как в трейлере фильма Чужой 79-го года. Там нарастающий ритм со страшными звуками, даже музыкой не назвать.

+ Показать
21:28, 21 янв 2022

Cpt. Adamov

Я хотел сделать типа как в трейлере фильма Чужой 79-го года.

Целевой аудитории 50-70 лет? )

21:45, 21 янв 2022

TERMOGAD
> Целевой аудитории 50-70 лет? )
Ну скорее ЦА - это любители хорроров-выживалок всех возрастов. В том числе 50-70 ))

(Правка: 23 янв 2022, 2:49) 14:20, 22 янв 2022

Решил изменить название игры на Xenoids, т.к. в стиме уже есть целых два Space Ark.
Исправил трейлер с учётом полученного фидбека:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

14:57, 22 янв 2022

Cpt. Adamov
На мой взгляд довольно плохо выглядят надписи типа to SURVIVE, когда начинается с маленькой буквы, а потом идет все капсом. Лучше было бы или ... to survive или TO SURVIVE. Вообще заглавные буквы как бы кричащие. В общем, текущий вариант, как минимум для меня, отталкивающий.

15:05, 22 янв 2022

Incvisitor
> Лучше было бы или ... to survive или TO SURVIVE.
Изначально был второй вариант, но я подумал что предлоги типа and, to, or можно сделать прописью, чтобы акцентировать внимание на главном. Если будет ещё по этому поводу негатив то исправлю.

1:02, 23 янв 2022

уже лучше выглядит. шрифт вообще бы поменял не подходит проекту

2:54, 23 янв 2022

Incvisitor
> довольно плохо выглядят надписи типа to SURVIVE
92+
> шрифт вообще бы поменял не подходит проекту
Исправлено + добавил лого в конце. Посмотреть результат можно в моём посте выше (заменил ссылку).

(Правка: 3:22) 3:17, 23 янв 2022

Cpt. Adamov
в конце когда камера поворачивает на ноги монстра, можно было бы сделать постукивание его пальцев по полу  как типа в первом парке юрского периода велоцерапторы делали на сцене с кухней

+ Показать
(Правка: 8:04) 7:59, 23 янв 2022

Я тебе слоган придумал:

Monsters are not the ones with fangs, the monster is the one with a gun!

Вот так в трейлер можешь и добавить в конце,
там где ноги с яйцами "Monsters are not the ones with fangs...",
а потом резко показываем бабу тычущую стволом в экран с текстом
"The monster is the one with a gun!"и со звуком эпичным - ТУДУУУУМ!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените