Войти
ПроектыФорумОцените

Xenoids [Survival Horror] (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
20:06, 19 мар 2022

Ну в том же ВК можно попробовать.

15:45, 16 апр 2022

Всем привет. Давно ничего не публиковал, но работу над проектом не забрасывал. Много времени уделил работе над локациями и интерфейсом.
Небольшое видео с прогулкой по некоторым новым локациям.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 16:23) 16:23, 16 апр 2022

1. Очень атмосферно, классно прям.
2. Убрал дерьмовую музыку раздражающую наконец, это плюс.
3. Персонажи ходят как бычары, особенно на девке заметно, синдром  воображаемой широкой спины:

Изображение
18:19, 16 апр 2022

TERMOGAD
> 1. Очень атмосферно, классно прям.
Спасибо - стараюсь ))
TERMOGAD
> 2. Убрал дерьмовую музыку раздражающую наконец, это плюс.
Пришёл к выводу что лучше убрать музыку и сделать атмосферный амбиент. Оставил только паническую музыку когда монстр начинает преследовать игрока.
TERMOGAD
> синдром  воображаемой широкой спины
Есть такое. В перспективе хочу заменить несколько анимаций на более "беспокойные", а то все персонажи как терминаторы какие-то )

19:05, 16 апр 2022

Cpt. Adamov
по ощущению что когда она идет звук хотьбы не совпадает с шагами, по движению тела видно что шагов она делает больше чем исходит количество шагов звуковых

21:10, 24 мая 2022

Всем привет. Билд обновлён до версии v0.1
Скачать можно ЗДЕСЬ.
Записал видео с демонстрацией основных нововведений и моими комментариями. Приятного просмотра:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:22, 25 мая 2022

Cpt. Adamov
у тебя ксеноморфы и робот помощник корабля враги, получается ты делаешь тоже самое что и в алиен изолейшн? ну то ладно
в принципе выглядит не плохо, но я так понимаю ты взял анимации от 3го лица и всунул возможность камеры от первого лица... ели от 3го лица это выглядит сносно, то от первого анимации выглядят отвратительно) тут либо нужно их вообще по новой делать с похожими тайминагами чисто для 1го лица, либо не делать камеру от первого хз. Еще звуки очень портят атмосферу может они временные конечно но они никуда не годятся, выстрелы перезарядка дробовика и остальное))
еще бы на детекторе поменял материал на колпачке там где антенна крутиться, её там практически не видно, нужно че то более прозрачное и с отблесками чтобы было понятно что оно стеклянное или пластиковое

16:01, 25 мая 2022

92+
> у тебя ксеноморфы и робот помощник корабля враги, получается ты делаешь тоже
> самое что и в алиен изолейшн?
Ну в принципе да. Андроиды были во всех фильмах и играх по Чужому, так что это уже канон для жанра. В игре будет объяснение почему они нападают на игрока.
92+
> но я так понимаю ты взял анимации от 3го лица и всунул возможность камеры от
> первого лица... ели от 3го лица это выглядит сносно, то от первого анимации
> выглядят отвратительно) тут либо нужно их вообще по новой делать с похожими
> тайминагами чисто для 1го лица
От первого лица модель рук и анимации отдельные. Понимаю что выглядит не очень, но анимировал в ручную, достаточно схематично получилось. Не проблема доработать, просто больше времени надо потратить. Пока главное что уже есть полноценный играбельный вид от первого лица.
92+
> либо не делать камеру от первого хз.
Изначально хотел сделать только от третьего, но игроки хотят иметь возможность играть от первого лица, так что решил добавить такую возможность.
92+
> Еще звуки очень портят атмосферу может они временные конечно но они никуда не
> годятся, выстрелы перезарядка дробовика и остальное))
Что касается звуков оружия, то да это временные звуки, я пока сильно не заморачивался. Звук перезарядки везде одинаковый используется, даже у огнемёта.
92+
> еще бы на детекторе поменял материал на колпачке там где антенна крутиться, её
> там практически не видно, нужно че то более прозрачное и с отблесками чтобы
> было понятно что оно стеклянное или пластиковое
Ок сделаю более прозрачный материал.

14:29, 21 июня 2022

Всем привет. Продолжаю работать над игрой. Записал небольшое видео с демонстрацией прогресса. Приятного просмотра:

П.С. В Стим вышла игра которая очень похожа на то что я пытаюсь создать. )) Если кому интересно то игра называется Nemesis Distress.

16:12, 21 июня 2022

Вот посмотришь на таких разработчиков и самому делать ничего не хочется. Чувствуешь себя криворуким дятлом. Очень круто. Буду прям ждать выхода.
Cpt. Adamov
> П.С. В Стим вышла игра которая очень похожа на то что я пытаюсь создать. ))
> Если кому интересно то игра называется Nemesis Distress

Да фиг знает. Твоя прям страшная. А у них шутан какой то яркораскрашеный. Они "Изоленту" делали, а ты скорее Pray от третьего лица. Нужны какие то сюжетные твисты, на мой взгляд. Но все равно круто. Я примерно тоже самое делаю, про людей только.

17:24, 21 июня 2022

Santos
> Вот посмотришь на таких разработчиков и самому делать ничего не хочется.
> Чувствуешь себя криворуким дятлом.
Меня наоборот мотивирует прогресс других разработчиков )) Смотришь что все что-то делают, а у тебя ещё "конь не валялся" и тоже начинаешь что-то делать.
Santos
> Очень круто. Буду прям ждать выхода.
Спасибо. ))
Santos
> Да фиг знает. Твоя прям страшная. А у них шутан какой то яркораскрашеный. Они
> "Изоленту" делали, а ты скорее Pray от третьего лица.
Да, но концептуально и по сеттингу очень похоже. Им бы ещё процедурную генерацию прикрутить и режим истории, где можно лучше узнать лор и будет полноценная реализация моей идеи. ) Вроде бы их проект базируется на какой-то настольной игре.
Santos
> Нужны какие то сюжетные твисты, на мой взгляд.
В игре будет сюжетный режим и даже будут твисты. Также будет режим выживания, где надо будет выполнить ряд случайных заданий.
Santos
> Я примерно тоже самое делаю, про людей только.
Круто, желаю удачи. ) Чем больше таких проектов тем лучше )

18:57, 21 июня 2022

Cpt. Adamov
Вот это ты чудовище! В хорошем смысле! Выглядит супер круто, один делаешь все?
Ты только не запори перевод/локализацию и меню с интерфейсом, как в морских кораблях.

19:26, 21 июня 2022

TERMOGAD
>синдром воображаемой широкой спины
Кстати иногда такая штука бывает при узких плечах, когда руки упираются в широчайшие спины, тогда вроде спина узкая, а руки расходятся в стороны )

0:14, 22 июня 2022

Incvisitor
> Вот это ты чудовище! В хорошем смысле! Выглядит супер круто, один делаешь все?
Спасибо! )) Да всё в одно лицо делаю, только с дизайном UI мне помогли.
Incvisitor
> Ты только не запори перевод/локализацию и меню с интерфейсом, как в морских
> кораблях.
Постараюсь, опыта теперь больше так что думаю всё будет ок.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумОцените