Войти
ПроектыФорумОцените

Скриншотный субботник. 2021, Май, 5 неделя.

Страницы: 1 2 Следующая »
4:38, 29 мая 2021

Скриншотный субботник!

Показывайте в комментариях скриншоты, видео и анимационные gif-ки того, над чем работали на этой неделе: арт, графика, шейдер-арт и прочее.

Подсказка: Чтобы большое изображение было на весь экран, оставляйте отступы до и после изображения:

Текст

[img=ссылка_на_изображение]

Текст.

Прошлая тема: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261012

16:51, 29 мая 2021

Разбираюсь, как работать со звуком в Unity.
Вроде реализовал в более или менее в адекватном виде изменение звуков, при изменении текстуры террайна или текстуры объекта или самого объекта под персонажем, в зависимости от необходимости.
Теперь к любой текстуре или объекту можно привязать массив звуков, и воспроизводить их подряд, рендомно или по индексу, то есть так, как будет нужно.
(так же разобрался, как привязать звуки к кадру анимации)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Еще раз спасибо, BooTheJudge, i4ugui. Так бы я парился бы значительно дольше.

17:33, 29 мая 2021

FourGen
Вышло прям годнота! Это тот скрипт BooTheJudge помог, или каким то другим методом реализовал?

(Правка: 18:22) 17:58, 29 мая 2021

>Mike Murray

Это тот скрипт BooTheJudge помог

Да помог, еще как. Я его фактически оставил целиком, только подредактировал под свои цели и добавил, то что мне нужно.
- Поменял логику получения индекса текстуры (там пара строчек, нахождение максимума, что бы определить какая текстура преобладает) и сделал, что бы потом получался индекс из всех имеющихся Terrain Layers, а не на конкретном террайне. (Так обращаться можно сразу к нужному массиву звуков за одно действие после получения индекса и не нужно разбираться на каком Terrain какие текстуры)
- Добавил определение параметров если персонаж переходит на новый Terrain.
- Ну и реализовал проверку объектов и текстур на них.

Это убрал, так как не знал как с этим работать.

+ Показать

Но так если честно, то без этого бы скрипта мне бы ковыряться пришлось очень долго...
Там решено 99% задачи, далее уже просто код навешивать получая, что нужно.

16:15, 30 мая 2021

Набросок мини-босса для Danger Forever.

Изображение
(Правка: 6 июня 2021, 23:32) 23:04, 4 июня 2021

FourGen
А разве такого нельзя добиться через Fmod, или Wwise. Или такой инструмент не подходит?

(Правка: 5 июня 2021, 0:10) 23:58, 4 июня 2021

>Quony

Или такой инструмент не подходит?

Не знаю может и можно, но я о таком не в курсе. Что бы что-то сделать, надо знать, как это можно сделать. Сейчас попробую найти, что это.

P.S.
Fmod - какая-то навернутая штука, с ней поди разбираться дольше чем с unity. Какой смысл для таких простых вещей это использовать? Там скрипт-то на 20 строчек. Но записал, надо посмотреть может с ней проще расставлять звуки. Спасибо за совет.

Wyze не нашел, что это.

12:19, 5 июня 2021

Тролль в руинах.

Изображение
13:36, 5 июня 2021

Работая над созданием статуй, мы хотели сделать их почти обезличенные, не придавая им значительного внимания, но нам написал начинающий 3д модельер, который предложил что-то сделать для проекта в качестве наработки опыта. Мы с радостью предоставили такую возможность. Результат превзошёл все ожидания, статуи получились отличные.
https://vk.com/liber_game
https://store.steampowered.com/app/1543090/LiBER/
Изображение

Изображение
15:13, 5 июня 2021

Tiodor
очень очень прикольно

17:03, 5 июня 2021

Tiodor
  Выглядит офигенски. А есть ссылка на проект? И как рендерилась сцена: спрайты или все таки честное 3D?

(Правка: 20:10) 20:08, 5 июня 2021

Всем привет. Изучаю ue4 около трёх месяцев. Делаю проект, что бы набить руку. Вытянул большинство ресурсов из старого FPSC Classic. Получается что то вроде тоже конструктора, но только внутри ue4. Возможно в будущем выложу проект для свободного скачивания (если это нужно кому).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

https://youtu.be/QkT-tlraaNY
21:50, 5 июня 2021

Tiodor
Сочно!

22:47, 5 июня 2021

мне избы серые твои
MiHome | Скриншотный субботник. 2021, Май, 5 неделя.

0:07, 6 июня 2021

Battle Angel Alita
Это сайлент хил про деревушку? Блин круто. Нпдеюсь не утонет.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените