Войти
ПроектыФорумУтилиты

ByteMachine - нодовый редактор и вообще (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:34, 8 июня 2021

pimenov.and
> Где все???
Понимаете, какое дело... Если бы хотя бы кому-нибудь удалось придумать воистину универсальный интерпретатор данных, то всякое программирование бы кончилось раз и навсегда.

(Правка: 15:39) 15:38, 8 июня 2021

Что по моей разработке скажeте?
Мне кажется она достаточно универсальна, другое дело что мне никак до других не удаётся донести все её возможности.

15:43, 8 июня 2021

pimenov.and
> Что по моей разработке скажeте?
Что у меня нет времени ее смотреть. Мне надо за полдня переписать мой переупаковщик баз данных в GIF и обратно, причем в настолько простой и понятной форме, чтобы любой читатель моих заметок мог воспроизвести результат на голом МастДае.

15:44, 8 июня 2021

Понятно, удачи

20:12, 8 июня 2021

pimenov.and
> Штиль, форум молчит

А что тут скажешь. Мне идея неясна в принципе, зачем это?
Зачем тут произвольный редактируемый граф, если ты визуализируешь потоки.

(Правка: 23:56) 23:22, 8 июня 2021

Я всё это описал в статьях, взгляни.
Это чистые данные, которые ты можешь интерпретировать как хочешь.
Я не только визуализирую потоки, я могу с ними делать что угодно.
Каждый узел решает свою задачу, ты можешь считывать данные из файла и записывать в файл.
Смотреть дамп потока, смотреть размер, объединять потоки, брать часть данных из потока, пропускать часть данных и т.д.
Есть поддержка скриптов на Python, которые можно загружать в специальные узлы.
Есть поддержка таймера в узлах генераторах, поэтому можно производить периодические операции.
Через специальный узел есть обработка мыши и клавиатуры, что позволяет создать интерактив.
Есть визуализация через специальный узел PaintNode, который на вход принимает графические команды в виде байтового массива и может их отрисовывать, внутри себя и в фоне окна.

Ты объединяешь узлы, что-бы решить какую-то задачу.
Например ты хочешь сначала посмотреть дамп данных, а потом нарисовать их.
Через скрипт на Python ты можешь сначала скачать данные, потом их обработать, и через другой скрипт их куда-то послать. И делать это по таймеру, и меняя связи между узлами менять логику программы. Это её кирпичики

Так что визуализация только часть всего.
Прояви фантазию

(Правка: 23:56) 23:29, 8 июня 2021

Но во-первых программа ещё не окончена.
А во-вторых мне нужно снять по ней видео с какими-нибудь интересными проектами.
Например сделать АРМ со значками и контролами, пусть он показывает какие-то величины.

(Правка: 1:35) 0:27, 9 июня 2021

А если разобрать скриншот с красными линиями, то в узлах Generate сидят графические операции, через Merge они объединяются и выводятся через узел Paint в фон окна.
Таким образом, подключая графические операции в разном порядке, ты получаешь разную картинку. Можешь нарисовать одно поверх другого, или другое поверх первого. Какие-то операции можешь исключить, какие-то создать и подключить, и тут же увидеть изменения.
Через скрипты на Питоне можно также создавать графические операции, тут гораздо больше возможностей.
Комбинация скриптов на Питоне и встроенного таймера позволяет создавать анимации.

8:55, 9 июня 2021

Я правильно понимаю что эта программа появилась просто как идея, которая ещё никем не востребована?

11:03, 9 июня 2021

В общем да

12:18, 9 июня 2021

pimenov.and
> Это чистые данные, которые ты можешь интерпретировать как хочешь.

Никаких "чистых данных" в реальности не бывает.
Они всегда имеют прикладной смысл. Копировать файлы и потоки, я сам волне могу,
а так-же нарисовать их в готовых рисовалках (профайлерах).

> Прояви фантазию
Это т.е. я роман с интригами читать должен?

Нет, это ты должен объяснить, так уж заведено.
Все "статьи" (в противовес худ. лит-ре) должны начинаться с сути идеи и дальше её детализировать.
Чтобы читающий сразу понял, интересна ему эта тематика, решает она его задачи или нет.

В случае приложения должен быть описан функционал и/или usecase-ы.

> Основная идея - это последовательность байтов как универсальный формат для представления любых данных
А это даже близко не похоже на объяснение сути программы.

Не говоря уже о том, как это вообще к геймдеву относится.

12:23, 9 июня 2021

У меня такая история.

Я хотел придумать что-то необычные, но чтобы потенциально оно могло бы пригодиться всем.
Было это 4 года назад.
Помню тогда на YouTube смотрел Дениса Борисова. Это блогер и качок, но видео у него на самые широкие темы. И мне один совет у него понравился по поводу идей. Вроде того, что постоянно думай над разными идеями, смотри на них с разных сторон. Возьми какую-то вещь и попробуй обойти ее ограничения, сломай систему.
И появилась идея этой программы, хотя это отголоски прошлого. Когда-то давно получал данные по сети и накладывал поверх разные структуры, которые из файла загружал.
И вот тружусь над ней уже 3.5 года.
Сначала в ней были самые базовые узлы для просмотра данных, потом список их расширился.
Потом решил сделать поддержку скриптов на Python. Сначала 2 версии, так как только она у меня заработала. Потом перешёл на 3, это более актуально.
Дальше дошёл до того, что придумал как в рамках программы встроить в неё графику.
Добавил разные вспомогательные узлы, типа информации о состоянии мыши и клавиатуры, окна дизайнера, чтобы при рисовании было на какие размеры ориентироваться.
Пытаюсь её закончить, ничего нового больше не придумывая и не добавляя.

Сейчас хожу по разным местам, показываю и рассказываю о своей идее и программе. Ищу сторонников так сказать.
Но пока до людей очень тяжело доходит. Разбираться почти никто не хочет, ни у кого нет времени, все привыкли к каким-то традиционным моделям.

Получается, что продвигать программу ещё труднее, чем её придумать и разработать.

Всем удачного дня

12:38, 9 июня 2021

pimenov.and
> Вроде того, что постоянно думай над разными идеями, смотри на них с разных сторон.
Если хотите научиться программированию, никогда так не делайте. Наоборот. Всегда пишите программы только по практической потребности.

pimenov.and
> все привыкли к каким-то традиционным моделям.
Наоборот. Всем нужны нетрадиционные, которыми они затыкают сиюминутные дыры. А "программисты" только ходят и жалуются, что если бы задача была поставлена не так, а этак, то он бы сразу решил.

(Правка: 12:53) 12:42, 9 июня 2021

rcsim

А когда ты покупаешь кисточку, ты тоже спрашиваешь. Типа дайте мне список всех картин, которые я могу нарисовать.
А когда покупаешь компьютер просишь назвать все области его применения?

Данные бывают любые, интерпретация и есть их прикладной смысл. Ты сам должен знать что это и соответствующим образом их обработать.

Я тебе ничего не должен. Всё, что я считал нужным, я описал в статьях и здесь в постах. Буду это всё расширять со временем.

К геймдеву это относится в силу универсальности. Попытаюсь что-то в ближайшее время продемонстрировать. К тому же это достаточно известный сайт, и здесь всё-таки раздел утилит.

rcsim, ты зашорен. Но если ты ещё будешь писать, то уверен, что смогу тебе всё объяснить

(Правка: 12:56) 12:52, 9 июня 2021

gudleifr

Я уже всему научился.
Проблема людей, и ваша, как я вижу по этому посту, это категоричность.
Есть разные точки зрения, но вы почему-то считаете, что верна только ваша.

> все привыкли к каким-то традиционным моделям.
> Наоборот.

Я вижу совсем другое, оглянитесь вокруг. 90 процентов людей живет по инерции, и программисты в том числе.
Всё новое воспринимается в штыки, никто ничего не хочет менять. Чуть высунешься, и над тобой уже начинают потешаться.

В общем я с вами не согласен, но ваше право думать иначе

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема закрыта.