Войти
ПроектыФорумОцените

Black Castle - RPG в средневековом dark fantasy (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
11:33, 11 дек. 2021

Что сделано новое:
- Реализованы новые анимации стойки и движения в боевом режиме с двуручным мечем;
- Доработана блокировка ударов;
- Добавлен пинок ногой по противнику;
- Переработаны эффекты взмаха меча;
- Сделан базовый арсенал двуручных мечей;
- Исправлена ошибка случайного нанесения урона вокруг персонажа по противнику в момент смены оружия ближнего боя.

Детально в видео:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

11:48, 11 дек. 2021

По разрабокте всё шикарно.
А вот для съёмки видео смени программу захвата, раз у тебя железо не тянет. Попробуй OBS, запускай стрим на TWITCH, потом это видео выкачаешь и отмонтируешь в сони вегасе каком-нибудь.

12:21, 11 дек. 2021

TERMOGAD
Спасибо за совет, буду пробовать)

11:22, 19 дек. 2021

Что сделано новое:
- Добавлена отдельная стойка с луком для гг
- Добавлены анимации передвижения гг с луком.

Новое видео механики лука сто стойкой и анимациями в движении:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

12:15, 19 дек. 2021

>Rom1us
Колчан по хорошему появляться должен, только как я понимаю вопрос не совсем в этом, так как у меня был такой же вопрос.
Не знаю, как у вас, но у меня это малость ломает логику одевания снимания и хранения предметов, так был 1 предмет к нему текстуры номер и тд, а если добавить колчан, получается вместо одного предмета 2. Добавлять всем предметам еще какие-то параметры смысла нет, так как они к этому не относятся. Делать какие-то костыли исключительно для луков, неправильно, так как не получится универсально.
Вероятно понадобится надевать вместо щита стрелы, а это так же ломает логику одевания персонажа.
Я не смог придумать универсального способа одевания колчана, без добавления кучи бесполезных параметров другим предметам, что бы все было универсально и одинаково.

Я забил на одевание колчана (хотя по факту он есть, только включить выключить) до лучших времен, так как есть куча вещей, которые можно делать далее и которые более нужны, чем колчан.

Но если вопрос нужен колчан?
Да нужен, тем более у вас все вполне реалистично, и без колчана получится косяк.
А потом... доставание стрелы из колчана ... и тд тп тк на 2 месяца.

13:39, 19 дек. 2021

FourGen

При чём здесь вообще вы и ваш какой-то там проект? В этой теме мы обсуждаем то, что создаёт разработчик Rom1us а не ваши проблемы. Так что не флудите в этой теме, а создайте свою. Спасибо за понимание.

(Правка: 14:40) 14:36, 19 дек. 2021

>Саныч

В этой теме мы обсуждаем то

Нижайше кланяюсь, ваше величество и смиренно оставляю вашему сиятельству обсуждение, в котором ваша светлость участвовала очень продолжительное время, написав огромное количество полезных комментариев по теме проекта, в отличии от меня жалкого раба, который посмотрел все ролики и следит за проектом, и в этот раз посмел спамить в этой теме ответив на вопрос в видео, где сам автор просил это сделать.

При чём здесь вообще вы и ваш какой-то там проект

Мой проект не причем вообще, я уж тем более, тут все выглядит значительно круче. Но вероятно в разных проектах, задачи могут решаться одинаково, и вылезать одинаковые вопросы, в частности у меня такой вопрос вылезал. Что я с этим сделал, я написал выше.

а создайте свою

У меня есть тема, и я из нее за все время удалил всего 5 сообщений от товарища forwhile, которые являлись откровенным враньем, в отличие от вас, который удаляет все, что не нравится.

Ваша особа может все же соизволит посмотреть ролик и ответит на вопрос автора?

17:14, 19 дек. 2021

FourGen
> в разных проектах, задачи могут решаться одинаково

Разные движки, разные технологии, разные задачи, разные команды, разные возможности. Поэтому вам не следует тащить свой проект во все похожие темы, спасибо.

17:58, 19 дек. 2021

FourGen
> FourGen
> Постоялец
Спасибо за ответ!
Постараюсь сделать колчан так, чтобы не влияло на другие механики и оружия. И обязательно покажу это в ролике, благодаря чему может ты и для себя найдешь решение :)

(Правка: 18:13) 18:07, 19 дек. 2021

>Rom1us
Не за что. Выглядит круто.

>Саныч
Еще раз.
Ваша особа может все же соизволит посмотреть ролик и поймет почему движки технологии и прочее вообще не имеют отношения к вопросу?

Хотя о чем это я, вы сильно занятой человек, как же уделить на такие мелочи время. Придется мне жуткому спамеру дать тайминг, где смотреть и слушать, что спрашивал автор темы.
Прошу вас, потратьте пожалуйста 10 секунд и посмотрите с момента 7:47. Вдруг вы найдете столько времени в вашем жутко нагруженном графике. Вы тем самым хотя бы принесете дополнительный просмотр человеку, хоть что-то полезное.

Вот и мне чувствую пора уже выкладывать свой творческий труд, над которым я в одиночку тружусь уже 2 года

* Я вижу что человек делает все один. У вас вероятно другая информация.

А ну да ваше великолепие тут обсуждает серьезные вопросы. Ваша милость соизволила мне об этом указать ранее.

15:29, 15 янв. 2022

Новые изменения в доработке:

- Изменен внешний вид колчана на более реалистичный;
- Доработана анимация перезарядки стрелы
- Добавлена баллистика стрелы
- Настроена точность попадания стрелы в цель
- Увеличена скорость передвижения персонажа в боевой позиции с луком, персонаж теперь с луком может бегать
- Сделан колчан со стрелами. (детальнее в след. видео)

Видео отчет по разработке:

16:39, 15 янв. 2022

С колчаном значительно прикольней выглядит.

17:19, 15 янв. 2022

выглядит не хуже ведьмака!

17:44, 15 янв. 2022

u960
> выглядит не хуже ведьмака!
Благодарю, цель местами сделать еще лучше)

17:46, 15 янв. 2022

FourGen
> С колчаном значительно прикольней выглядит.
Спасибо, и кстати, колчан там не для галочки стоит, в след. видео объясню его функции)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените