Войти
ПроектыФорумОцените

TheChase - гонки - догони меня

21:49, 10 июня 2021

Всем привет!

Название проекта: TheChase
Жанр: 3D, гонки
Авторы: я
Используемые движки: Unity
Язык: C#
Дата начала разработки: Апрель 2020
Ссылка на itch.io: TheChase
Последний апдейт: вот тут

Описание:
В один прекрасный день, Вам надоедает сценарий работа-дом, вы решаете добавить адреналина в жизнь и поиграть на дорогах в "Кошки-мышки". У вас не свежее авто, но какая разница, дорога - это не трек, особых технологий тут не нужно. А вот прокачать скилы вождения в траффике и набраться адреналина - в самый раз!
А дальше... кто-то готов платить за этот беспредел, кто за рекламу своей продукции, кто за PR диллера старых авто, а кому-то просто нравится смотреть записи на ютубе. И вот у Вас появляются денюжки, которые Вы конечно вкладываете в авто. Проходите "путь новичка" - впуск, выпуск, чип, облегчение, меняете настройки подвески и вот! Одолеть Вас уже сложно не только на дорогах, но и на треке или драг-стрипе! Кстати, заезды в гоночных мероприятиях - это часто лотерея, платишь за участие и можешь получить бонус, который зависит от класса/мощности/цены авто.
А когда денег скопилось более чем достаточно, можно наведаться к дилеру и купить другие авто и убедиться, чем же так хороши S/R/RS/M-версии известных авто. Можно ли, имея такие авто быть "королем дороги" или спорт-технологии только усложнят покатушки?

При игре с рулем, совершенно иначе чувствуются неровности дороги, настройки подвески, начало заноса, настройки тормозов и вес авто. Хотя, играть сложнее :)

Почему не NFS/TDU/Forza/LFS etc?
1. изначально это был прототип для настройки КПП на моем авто и для понимания, что надо чтоб поехало :) И, конечно, физика в прототипе была лучше чем где-либо еще (тролл-фейс =)
2. в процессе написания появилась идея добавить AI и, как оказалось, с ним очень интересно гоняться :) Ну и куча всего другого интересного: звуки, моделинг, специфика дорог и трасс etc.
3. становится не по себе, когда в ААА игре AI обгоняет игрока с ускорением в 10g =) у меня не так =)
4. нравятся реальные "кошки-мышки" - см youtube, "daily street racing"
5. хочется просто выехать на дорогу и погоняться с кем-нибудь

Дайте плиз фидбэк. Что нравится, что не нравится? Что отталкивает от загрузки?

Последние видео с ютуба
Сделаны до последнего апдейта, выглядит все чуть иначе, что видно на скриншотах.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Скриншоты:

TheChase - free race | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - drag | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - menu | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - dealer | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - wheel setup | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - ext cameras | TheChase - гонки - догони меня
TheChase - racing, hood camera | TheChase - гонки - догони меня

ПроектыФорумОцените