Войти
ПроектыФорумОцените

Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 3 неделя. (2 стр)

Страницы: 1 2
21:48, 23 июня 2021

Misanthrope
> чет взоржал
кадр не нужен

23:59, 23 июня 2021

>Мисс_Самец

неплохо ещё иметь навыки высшей математики

Да весьма неплохо, это сильно экономит время, если заниматься всевозможными расчетами, где нужна высшая математика.

Для построения сетки навигации, и создания самой навигации для мобов, высшая математика не нужна. С ней вероятно было бы проще и не нужно было бы писать кучу всякой мути, которая решается простой формулой, но можно обойтись и без нее.

Я понимаю, что вы хотите верить в то, что что-то сделать можете только вы, но к сожалению это не так. Если кривые руки, то не поможет и высшая математика.

Более важно знать команды, и возможности того же Unity. Это доставляет больше всего проблем.
Вот я так и не смог нарисовать линию с помощью DrawLine она отображается только когда события происходят, вот это я понимаю проблема...

Простейший пример... оказывается тут можно свой редактор делать... Вот сделал, тестирование пошло значительно быстрее. Уже начал отпимизировать сетку. Потом дойду и до треугольников, как у NavMesh.
Tmp_Nav02 | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 3 неделя.
(препятствия для вас раздвинул, что бы показать контуры)

+ Показать

Все точки получил без знания высшей математики.
Да гемора много, когда не знаешь, как делать, но что бы сделать надо делать, а не говорить про вектора, высшую математику...

P.S.
Простейший пример кривых рук, это VSBubbles. Вот, как можно написать так, где 20 спрайтов тормозит и не идет на 80% телефонах, а еще на 15% падает время от времени?
Или VSHops, где стоит 3 модельки и десяток текстур на экране, а оно так же не идет почти ни на чем? АААА там же сложнейшая физика веревки, которая делалась месяц. Ну ну.

15:34, 24 июня 2021

Делаю мобильную игру

https://youtu.be/jJ46CwwndGQ

18:42, 24 июня 2021

Я настраивал свет:) добавил дискотеку на второй этаж, чтобы не скучно было.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

19:15, 25 июня 2021

Делаю климатические зоны, на юге будут пальмы, в средней полосе лиственные, на севере такие елочки:
север | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 3 неделя.
север | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 3 неделя.

Правка, остров на юге:
юг | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 3 неделя.

19:24, 25 июня 2021

костыль
материал ландшафта удачный

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.