Войти
ПроектыФорумОцените

Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 4 неделя.

9:51, 26 июня 2021

Скриншотный субботник!

Показывайте в комментариях скриншоты, видео и анимационные gif-ки того, над чем работали на этой неделе: арт, графика, шейдер-арт и прочее.

Подсказка: Чтобы большое изображение было на весь экран, оставляйте отступы до и после изображения:

Текст

[img=ссылка_на_изображение]

Текст.

Прошлая тема: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261726

9:58, 26 июня 2021

Активно работаю над наполнением пустых локация моделями.
Мне нравится, как получается, игра будет более детализированная, чем первая часть

https://store.steampowered.com/app/1433000/Chronicles_of_cyberpunk__Deep_sleep/

12 | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 4 неделя.
17:44, 26 июня 2021

Всем привет! Сегодня - небольшая гифка, показывающая систему контейнеров в игре Lost Scavenger. От их объема и количества будет зависеть, сколько предметов вы сможете унести. К тому же, некоторые емкости, например, тканевые мешки, могут испортиться, в них появятся дыры, а предметы, находящиеся в них - выпасть.

Ссылка

inventory | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 4 неделя.

21:36, 27 июня 2021

RockBee
А в чем польза от контейнеров, если объект который они предоставляют равен объему, который они занимают собой в инвентаре?

23:46, 27 июня 2021

IL
> А в чем польза от контейнеров, если объект который они предоставляют равен
> объему, который они занимают собой в инвентаре?
А мешок даже меньше :)
Может они ещё какие то полезные бонусы дают?
Мне тоже стало интересно, в остальных случаях они ущербны :)
Прям улыбнуло!

1:38, 28 июня 2021
RockBee
> систему контейнеров
Мне никогда не нравилась эта возня с инвентарями - даже не понимаю почему это считают офигенным геймплейным решением. Особенно эта возня с разными размерами ячеек

Для себя я взял идею из книг о сянься от китайцев о пространственном кольце/мешке - предмете куда можно помещать огромное количество вещей, даже странно что в играх нигде не реализовано

Или хотя бы мул из dungeon siege

7:03, 28 июня 2021

IL
563
Судя по всему это копия механик из Neo Scavenger, там мешок можно повесить на плечо и пакеты нести в руках, тогда в инвентаре они место не занимают. Еще пакет можно было сворачивать в 1 клетку.

7:42, 28 июня 2021

war_zes
> Мне никогда не нравилась эта возня с инвентарями - даже не понимаю почему это
> считают офигенным геймплейным решением. Особенно эта возня с разными размерами
> ячеек
А мне эта фича наобороттвсегда нравилась, например, в том же Hellgate London. Достали внепространственные инвентари.

18:11, 28 июня 2021

Хотел сделать заброшеный город, но что-то увлекся и получился киберпанк)
demo scene 2 | Скриншотный субботник. 2021, Июнь, 4 неделя.

+ еще
18:50, 28 июня 2021

/A\
> Хотел сделать заброшеный город, но что-то увлекся и получился киберпанк)
Они так же делали.
Поэтому такой забагованный :)

ПроектыФорумОцените