Войти
ПроектыФорумОцените

Periphery Online [MMORTS, SCI-FI, PC/WIN] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
8:24, 26 июля 2021

В пятницу игра запускалась, а сегодня вываливается с ошибкой при загрузке.

Игра стала более играбельной по сравнении с первой версией.
Деревья (лес) сильно просаживают фпс. Камера начинает с рывками двигаться. "Уходишь" из леса - все нормально.
Летают какие то НЛО.
От носорога невозможно убежать. Пришлось жертвовать воинами чтобы отвести его от поселения)

9:05, 26 июля 2021

Действительно ошибка, сервер пока остановил, буду разбираться.

Smeler
> Монастыри губернатора просто обязаны показываться всем законным игрокам сквозь
> туман войны, если конечно это так ещё не сделано.
Так еще не сделано, но думаю надо сделать кнопку в панели монастыря "показывать другим игрокам", если губернатор захочет принимать беженцев, включит.

> Будут ли в игре мосты?
Мосты технически сделать можно, но я пока не уверен как они на геймплей повлияют, и пока еще есть более приоритетные задачи.

> С разведкой беда. Получается преступник может спрятать в лесу одного рабочего и
> у всей планеты будет штраф? Может лучше оставить штраф, только если у него
> влияние больше нуля?
Да, так наверное и сделаю.

gambit_oz
> Деревья (лес) сильно просаживают фпс. Камера начинает с рывками двигаться.
> "Уходишь" из леса - все нормально.
Там еще оказывается был баг с ограничением FPS, сейчас пофиксил, будет лучше, но не на много.

> От носорога невозможно убежать. Пришлось жертвовать воинами чтобы отвести его
> от поселения)
Носорогов не так много. Можно костер развести, как отбежит, еще один рядом с ним, он еще дальше убежит.
Костры можно потом разрушить.

21:40, 26 июля 2021

костыль
> сервер пока остановил

Эх, надеюсь прогресс не сбросится, как в тот раз. Я только колонизировал другую планету и готовился колонизировать ещё две. А через сутки бы набрал 14400 очков на первой, чтобы начать процесс становления губернатором. У меня текущий статус оккупант, я же стал бы губернатором после трёх дней анархии, при условии, что меня не уничтожат или просто бы стал губернатором без анархии, так как первый кто набрал очки на планете, или вообще стал бы тираном?

Довольно увлекательно играть. Геймплей не получился медленным, довольно много активностей, да ещё на нескольких планетах. Много есть о чём подумать, как разработчику. Всё же главное опасение - что тот кто в онлайне, тот и прав. Забор бесполезен - я думал, что он будет атаковать в ответ, а нет - я его солдатами сносил без проблем притом быстро - урона они не получали, притом улучшать забор какой-то ад. Войска обойдут, уничтожат по отдельности, мины разрядят. Единственная надежда - башни, но пока не увидел насколько они эффективны - сломал ещё недостроенную.

Правила красят игровой процесс, но пока не вижу смысла не быть тираном - ради 10% бонуса? Выглядит так, что позволять хоть кому-то быть на планете не выгодно - шанс её потерять. Самое разумное - иногда зайти проверить, что никого нет, а если есть, то уничтожить на старте. Я уж и не говорю о том, что беженцы будут хотеть перекрыть узкие места континета забором - что я увидел в этой игровой сессии. Было бы прикольно, если бы губернатор имел инструменты против такого - мог принять законное решение снести здание беженца без объявления войны и мог проходить через ворота других игроков.

Ответьте, пожалуйста, на технические вопросы:
На каких языках написаны серверы, какая версия языков?
Почему клиент 32 битный?
Как хранятся данные игроков, используется ли субд?
Планируется ли перестать хранить запомненый пароль на машине клиента (можно использовать идентификатор сессии + идентификатор железа)?
Как будет решена проблема нагрузки на серверное железо, если будет играть много человек?

(Правка: 19 ноя 2021, 13:23) 17:50, 27 июля 2021

Ошибку нашел, была на стороне клиента, там функция поиска пути в бесконечную рекурсию уходила. Прогресс не сбросится.
Обновление пока не заливаю, я уже сделал небольшой рефакторинг, чтобы не поддерживать две версии одновременно.
Как все исправления доделаю, потом одним пакетом залью.

Smeler
> Забор бесполезен ...
Ты же забор недавно построил и еще не прокачал. Так то геймплей предполагается не на один день, представь что забор у тебя каменный и 30000 HP, попробуй его снести. Но там сейчас косяк, у рабочего функция "повторять задание" не доделана, работает только на сборе ресурсов. Как доделаю, будет достаточно один раз кликнуть по забору, рабочие отремонтируют весь забор.

И еще, реальных боев по сути еще не было, нужно посмотреть, характеристики забора потом можно будет подкрутить.

> Правила красят игровой процесс, но пока не вижу смысла не быть тираном - ради
> 10% бонуса? Выглядит так, что позволять хоть кому-то быть на планете не выгодно
> - шанс её потерять. Самое разумное - иногда зайти проверить, что никого нет, а
> если есть, то уничтожить на старте. Я уж и не говорю о том, что беженцы будут
> хотеть перекрыть узкие места континета забором - что я увидел в этой игровой
> сессии. Было бы прикольно, если бы губернатор имел инструменты против такого -
> мог принять законное решение снести здание беженца без объявления войны и мог
> проходить через ворота других игроков.

Я еще думаю над этим, правила скорее всего еще не раз будут меняться.

(Правка: 8 авг 2022, 10:09) 13:57, 19 ноя 2021

Все ошибки исправил, сервер снова работает.

Частично переписал движок(в очередной раз), плюс много мелких правок, в том числе о которых Smeler выше в теме писал, все не перечислишь.

Плюс, новые космические корабли:
- Десантный корабль
- Грузовой корабль
- Ковчег ( для полной миграции со всеми ресурсами с одной планеты на другую )
- Геологический зонд

П.С. не прошло и полгода)

20:19, 19 ноя 2021

Ты сними видео о том, как в это играть. Не понятно ничего )

22:00, 19 ноя 2021

TERMOGAD
> Ты сними видео о том, как в это играть. Не понятно ничего )
>

В игре есть мануал, доступен из меню, но он на английском :D

22:39, 19 ноя 2021

TERMOGAD
Ок, может быть сниму чуть позже.

Morgend
Там и на русском мануал есть, кликаем второй пункт меню SETTINGS, выбираем "русский язык".

Если что, вот мануал - онлайн версия.
Только в браузере может криво отображаться, там заточено под маленькое окно справочника который в игре.

22:41, 19 ноя 2021

Всё ещё нет логов того, что произошло, когда тебя не было?

Было 19 рабочих, всех отправил работать. Через 8 часов смотрю у меня больше половины юнитов убиты, остался один домик из зданий и я понятия не имею почему. И вот гадай - дикое животное убило или игрок, если игрок, то какой? Когда это произошло?

22:59, 19 ноя 2021

Smeler
Увы, логов пока нет. Как-то совсем забыл про них, подумаю над этим, отметил себе пунктик.

А так, скорее всего животные убили.

23:01, 19 ноя 2021

Логи важны как минимум для админа сервера, чтобы разбираться с непонятными ситуациями, например когда завёлся читер или дюпер.

23:58, 19 ноя 2021

И сервера упали.

(Правка: 0:17) 0:09, 20 ноя 2021

Я сам сервер остановил, обновляю, через 10 минут заработает.
Игру нужно будет заново скачать.

Там носорог неубиваемый был, сделал ему броню чуть меньше.

8:47, 20 ноя 2021

Носорог теперь умирает за пару секунд от 13-ти солдат. Раньше он был куда более устрашающим. Я скорее разочарован.

Юниты выходят между зданиями и застревают. Первая задача у рабочего - построить здание, которое я из-за него сломал.

Карта всё ещё полностью исчезает - нет памяти о ландшафте - довольно критично для комфортной игры.

Очень круто, что юниты не проходят сквозь друг друга, но совместно отправленные юниты пытаются друг друга обходить. Группа юнитов сначала бросается в рассыпную, а потом начинает идти к цели.

Коричневые птицы-нло до сих пор имеют популяцию.

Здание "Врата" вращается на шифт клик неадекватно быстро.

Стены всё ещё неудобно апгрейдить - выбрать их всех разом можно, но апгрейд не выбрать.

Маркеры здоровья не отображаться поверх других объектов - не вижу выбранного юнита, если он, например, за зданием.

12:41, 21 ноя 2021

Smeler
> Носорог теперь умирает за пару секунд от 13-ти солдат. Раньше он был куда более
> устрашающим. Я скорее разочарован.

Я в версии 20_11_18 солдат немного понерфил и сделал дороже, плюс для их производства сейчас требуются муравьи, а муравьи ресурс ограниченный и быстро кончаются. Ну т.е. солдат теперь это что-то вроде элитного боевого юнита. Милицию наоборот усилил и сделал дешевле, предполагается что в начале игры это будет основным боевым юнитом. Так вот, а у носорога броню забыл исправить, осталась 30-50, т.е. милиция его вообще не пробивает. Сейчас сделал ему броню 10-30, чтобы хоть как-то можно было милицией вынести.

И ты можно сказать уже второй раз играешь, и уже настроен на то что носорог сильный, а новички то об этом не знают.

> Юниты выходят между зданиями и застревают. Первая задача у рабочего - построить
> здание, которое я из-за него сломал.

Ок. подумаю что можно сделать.

> Карта всё ещё полностью исчезает - нет памяти о ландшафте - довольно критично
> для комфортной игры.

Для комфортной игры используй блокпосты, разведчиков, исследовательские суда.

Вообще то, то как сейчас сделано, так и задумывалось. Отображается только то что разведано онлайн в реальном времени. Если юнит уйдет в другое место, то разведанная территория со временем постепенно снова затемняется. Или если перезайти в игру или переключиться на другую колонию, туман войны обнуляется. Это сделано для того чтобы не светить новых колонистов, или например, чтобы можно было скрыться или незаметно высадить десант. Еще учти, это не сингл а MMO, игровая сессия здесь не на один час, данные о тумане войны нужно еще где-то хранить. Еще от типа тумана зависит сам геймплей, например, есть смысл уничтожать вражеские блокпосты, разведчиков, и т.п. много разных нюансов. Поверь, я перебрал разные варианты, такой выбрал не случайно.

Пробовал сделать границы тумана резче как ты предлагал, тоже вроде не плохо. Решил все таки оставить как есть. Из-за того что туман постепенно со временем затухает, вокруг юнитов появляются явно выделенные круги, смотрится не очень, как-то слишком казуально что ли, не знаю как объяснить.

В прошлой версии действительно была ошибка, если свернуть окно, и игра поработает в фоновом режиме минут 5, потом развернуть, разведанная территория не отображалась. Сейчас это пофиксино. Еще сейчас есть исследовательское судно, быстрое и с большим радиусом обзора. У разведчика радиус обзора сейчас больше, сделал его дешевле и доступнее, теперь он нанимается не в казарме а в доме как и рабочий. У блокпоста радиус обзора тоже вроде увеличил.

> Очень круто, что юниты не проходят сквозь друг друга, но совместно отправленные
> юниты пытаются друг друга обходить. Группа юнитов сначала бросается в
> рассыпную, а потом начинает идти к цели.
>
> Коричневые птицы-нло до сих пор имеют популяцию.
>
> Здание "Врата" вращается на шифт клик неадекватно быстро.
>
> Стены всё ещё неудобно апгрейдить - выбрать их всех разом можно, но апгрейд не
> выбрать.
>
> Маркеры здоровья не отображаться поверх других объектов - не вижу выбранного
> юнита, если он, например, за зданием.

Ок, отметил себе.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените