Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Серверный программист Java/C++ ищет пет-проект

15:12, 16 июля 2021

Я фулстек веб программист (NodeJS/PHP/PostgreSQL/MySQL/React/Vue) с опытом создания веб-приложений чуть больше 10 лет. Вообще, работу в вебе начинал в студенческие годы, при этом тогда считал это занятие временным, просто потому что работы во фрилансе по геймдеву практически нет, а вот по вебу - наоборот. Но со временем как-то всё затянуло, появились новые интересные инструменты для создания SPA, серверный язык перестал ограничиваться в основном одним только php, и, в общем, сейчас меня все устраивает и переходить в геймдев не вижу смысла. Но желание поучаствовать в создании какой-нибудь игры, как оказалось, всё ещё тлеет где-то в сознании =) В конце-концов эта мысль не отпускала меня на протяжении всей учебы в универе, да и плюсы я изучал ещё в школьные годы именно с этой целью. Учитывая всю эту кучу времени, наверное, к этой мысли просто привык =) И теперь решил, почему бы не попробовать найти какой-нибудь интересный пет-проект без жестких временных рамок, вдруг получится?

Собственно, ищу команду с интересным игровым проектом в качестве серверного программиста Java (желательно) или C++. Важно, на безвозмездной основе я бы хотел поучаствовать в разработке именно серверной части игры. Не нужно предлагать разработку вебсайта для неё - этим я занимаюсь профессионально, так что на хобби такое занятие не тянет =)

По времени, я готов уделять проекту свободное от основной работы, а такого, честно скажу, немного - всего порядка нескольких часов в неделю. Но стабильно.

По проекту, несмотря на безвозмездность и всё такое, хотелось бы всё-таки быть уверенным, что он когда-нибудь будет завершен, поэтому желательно увидеть какие-нибудь пруфы. Подойдет всё что угодно: предыдущие работы, арты, что-то частично реализованное, ну или просто наличие опытных членов команды.

Если предложение кого-то заинтересовало, пишите в ПМ, я брошу вам свой свой контакт. Да, сразу предупрежу, на случай если это кому-то вдруг покажется неудобным (такое иногда бывает), что общение предпочитаю в виде текстовых сообщений WhatsUp/Skype или issues на редмайне/джире или каком-нибудь багтреккере. Просто общение голосом занимает слишком много времени.

4:30, 17 июля 2021

ММО желательно, но можно и coop. Там очень много всего, логика, физика, не представляю как вы будете это считать. По сути вся игра это сервер. А клиент скорее так, финтиплюшка.
В любом случае, послушал бы мнения.
проект тут https://gamedev.ru/projects/forum/?id=235767, мой профиль можно и так посмотреть.

23:46, 17 июля 2021

Привет! Можете со мной связаться в телеграмме @labrob2013 ?

ПроектыФорумСобираю команду