Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Верните мой дветыщи седьмой и офис и флэш пожалуйста и

(Правка: 14:52) 2:29, 22 июля 2021

Внимание! Проект на энтузиазме!
  Внимание! Проект про ретро!

Еще читаете? Хорошо.

Нужны единомышленики, а среди них: художник/ки (концепт, 2D, 3D lowpoly) и композитор.

Сам я дизайнер, геймдизайнер, программист (JS на Unity)  и человек, неравнодушный к ретрогеймингу. И так сильно неравнодушен, что хочу реанимировать старый геймплей 2005-2010 годов, про неспешые простые флэшки с короткими сессиями, погонять в обед, а если зацепило, то и после работы часок-другой, не больше. Ведь кликеров, ранеров и роглайтов еще нет, механики устоявшиеся и понятные.
  Немного причесать графику, подтянуть управление, сделать плавнее геймплей. Не надо искать здесь прорывов и новых слов в жанрах, здесь должны быть комфорт и приятная ностальгия, поток с минимумом сопротивления.
  Скажу сразу — я пытался делать игры сам. Они были ужасны, ужасные уродцы про молчаливую борьбу синих и красных квадратиков. Люди не должны был их увидеть. Никакой идеи про геймплей они не могли донести. Мне нужны были сообщники и вот я здесь.

Совершенно не хочу сказать, что от художника и композитора нужно попадать в какой-то обусловленный временем стиль, поэтому даже не даю ссылок на рефы. Мне вообще кажется, что чем самобытнее ваше творчество, тем лучше. Важно, чтобы вы сами коснулись той игровой атмосферы и она тогда была в кайф и осталась такой до сих пор.

Одна вода? Где конкретика?

Все верно — ее нет. (Представьте пожалуйста, что эту фразу произносит Морган Фримен).

Есть несколько небольших диздоков про топ-даун шутеры, несколько про шутеры с фиксированной позицией, немного тауэрдефенсов, простые скролшутеры, даже пара битемапов с мышью — а вот прямо готового шаблона, куда совать графен и звук, нету. Расчитываю на обсуждение и доведение до ума уже с проявившими интерес людьми.

Ну, au revoir!

(И да, для ревнителей — я сделал не исторический срез тогдашней игроиндустрии, а только описал собственные ощущения, думаю что они совпадут с ощущениями возможных будущих сопартийцев)

PS. Шутки про пенсию и катеторы постарайтесь подавать смешно.

UPD. Композитор найден

5:08, 22 июля 2021

Старый геймплей? 2005-2010? Ретро? Пенсия и катетеры? Вообще не смешно.

(Правка: 9:39) 9:38, 22 июля 2021

Fkeksey
> я пытался делать игры сам. Они были ужасны, ужасные уродцы про молчаливую
> борьбу синих и красных квадратиков.
Даже ужасные лучше чем ничего. Но ты их не выложил.

Fkeksey
> топ-даун шутеры,
>шутеры с фиксированной позицией,
> немного тауэрдефенсов,
> простые скролшутеры,
>даже пара битемапов с мышью
все это может гамакер, никаких особых сложностей там нет.
все посильно и в соло.
ну может не полная игра, а прототип, графония можно прикупить.
надеяться на "карманного программиста" пустая трата времени.

9:40, 22 июля 2021

jkenmor, согласен, поясню. Если ребенку лет 7 в 2010, то да, сейчас ему 18 и это совсем не похоже на пенсию. А если в 2005 тебе 22 и ты офисный планктон, то сейчас это 39 и именно примерно про таких людей я и говорю, про их ностальгию.
А геймплей да, ретро. Старый. Я таких игр, в которые играл тогда, сейчас не вижу, ниша пуста. Я не люблю хардкор, я не люблю жанры с мобилок. Я в миллионый раз переигрываю в какой-нибудь Kingdom Rush, потому что не вижу новых игр с похожим подходом.
И даже если я просто не знаю, где и сейчас делают похожие новые игры, это не отменяет цели делать свои.

9:42, 22 июля 2021

qGrin, обязательно учту, очень интересно.

14:12, 22 июля 2021

Fkeksey
А теперь из всей этой ностальжи выберите ОДНУ фичу.

12:28, 23 июля 2021

флэш игры всегда были каким то дерьмом ИМХО.
За исключением хитов конечно.Это как на андроид сейчас, есть хиты, котрые в общем то тоже дерьмовые, а есть сорта говна.
Но выходит что раньше действительно было лучше, геймдев тогда активно развивался ...

14:54, 27 июля 2021

gudleifr, ну и даже одна реализованая фича будет неплохо, понятное дело.

14:57, 27 июля 2021

endeavour_pr, именно так. Когда сам играл, тоже считал почти весь флэш дерьмом. Но из сегодня видно, что и тогда были достойные внимания моменты.

0:10, 28 июля 2021

Привет.
Глянь мою тему, может заинтересует. Корни БК-подобных игр даже раньше начинались, чем в 2007 :)
Ссылка на тему.

22:21, 28 июля 2021

Будь добр дать дискорд или ссылку вк

ПроектыФорумСобираю команду