Войти
ПроектыФорумОцените

Halver (2 стр)

Страницы: 1 2
23:25, 18 авг. 2021

MSA2
Very thanks!

P.S. Я примерно понимаю почему стиль игры иногда напоминает флешки нулевых, но в целом у нас много современных подходов используется : )

19:32, 26 авг. 2021

Сделали 1920x1080 постер игры

Изображение
19:33, 17 сен. 2021

Недавно на одном форуме некий разработчик игр попросил билд нашей игры Halver, что поиграть у себя на стриме

Он попытался пройти игру много раз, уменьшая время на прохождение. Один из уровней он проходил достаточно долго и высказывался, что он плохо оптимизирован

На основе этой ситуации кто-то сделал шуточное видео как стример пытается уровень пройти

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Как вы думаете всегда ли должно быть у логического платформера предсказуемое прохождение всех уровней или можно допустить некоторую долю случайности?

4:21, 15 окт. 2021

Обновил версию Unity с 2019.3.4f1 на 2020.3.20f1

Мы обновлялись раньше, чтобы получить ShaderGraph, но тогда версия была нестабильной. Из-за неё были проблемы с шейдером меню и текстом подсказок на Android

Сейчас обновились, чтобы переделать свою кастомную шейдерную систему освещения фундамента на новую Unity систему 2D освещения. Заодно починились баги с андроидом

В общем да, на какое-то время снова займёмся разработкой с целью сделать демку

Изображение
1:09, 16 ноя. 2021

Реализовал систему освещения фундамента

Основа это статически расставленный свет, который реагирует на присутствие рядом героя. Кроме того свет на фундамент падает от выхода, активного портала и движущихся врагов

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
7:15, 26 ноя. 2021

Сделал макет меню и интерфейса

Сейчас будем заниматься доработкой UI. Как сделаем игра в целом будет готова для создания демо-версии, хоть я и хочу успеть ещё пару вещей до этого

Изображение
16:01, 30 ноя. 2021

Прототипируем новую менюшку

Что думаете?

Изображение
17:48, 30 ноя. 2021

С телефона очень хорошо смотрится, видел в ВК через комп, там не так хорошо

10:37, 1 дек. 2021

Salamandr
Тем не менее меню делаем сразу под две платформы. Лучше ничего не придумали

18:35, 1 дек. 2021

На мой взгляд, на компе тоже неплохо смотрится

1:34, 2 дек. 2021

по-моему, с таким гравеном и движком можно запросто сделать другую игру, не платформер. например, что-то по типу incredible machines или что-то подобное с конструрованием более сложной физики, чем просто разрезая объекты.

(Правка: 12:18) 9:52, 2 дек. 2021
Изображение

Решили переделать меню выбора уровней. Чтобы было в общем стиле и менее мобильно

MSA2
Рад слышать

Suslik
Halver это не игра про разрежь что-то и посмотри как упадёт. А так мы и так уже 4.5 года делаем эту, так что другую игру как-то в другой раз

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените