Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ManyDevStudio - присоединяйтесь к нашему центру разработки игр (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
0:02, 14 авг 2021

kamti
> У кого есть деньги, пилите свои игры. У кого нет ни денег ни возможностей - вот
> вам шанс.
Именно. Еще добавил бы что дополнительно и официальный стаж и портфолио и связи.

0:03, 14 авг 2021

kamti
давайте опустимся на землю. для проектов которые активно пилятся это имеет кучу подводных камней:
1. они забирают права на игру и ещё не являются надёжными издателями. дают первые деньги потом бросают проект и доделать его без них уже не выйдет то есть нет никакой безопасности от их недобропорядочности ну и нда же...
2. если мы посмотрим стим материнской компании https://store.steampowered.com/publisher/playway/#browse то все игры это нишевые и построенные на своём коненте..а значит в реалиях этого форума нужны или люди с большим опытом(а им наверное проще просто работать на ставку) или много джунов,а значит их финансирования(в озвученных рамках) может не хватить на зарплаты(и деньги есть и нет денег на самом деле...)
3. не русско(украино)язычные это самый большой минус просто ОГРОМНЫЙ. это даёт им золотую акцию потому как это сразу же порождает "сломанный телефон" на время ревизий и правок +1000% к сложности общения. а значит разорвать договор они смогут легко и просто на уровне давления через комуникацию по проекту
4. кто мешает им просто перехантить людей?(не то чтоб плохо, но выбив одного двух людей с проекта можно некоторые проекты без запаса прочности по людям считай умертвить)

интересно это предложение выглядит только для команд с практически законченными проектами за счёт пользователей материнской компании но с учётом передачи им прав такое себе опять же

(Правка: 0:25) 0:24, 14 авг 2021

kamti
> Возьми деньги, найми людей, сделай игру.
Ну не те деньги чтобы прямо "нанять людей" и с 0 делать. Большинство хороших спецов уже в столицах, получают там по 2-3к в месяц. 3-5 человек будут делать игру 8-10 месяцев, а это уже 48-150к, что уже трудно окупить в стиме, тем более получить прибыль.

Вывод: на дирехтара не хватит. А вот на "доделать проект" вполне.

0:36, 14 авг 2021

uss

из темы в тему мне сложно соглашаться с вашим взглядом на вещи.

ладно, поехали:

uss
> для проектов которые активно пилятся это имеет кучу подводных камней

те проекты, которые пилятся, пусть пилятся дальше, я примерял их предложения на проекты, которые не пилятся без финансирования.

uss
> 1. они забирают права на игру и ещё не являются надёжными издателями. дают
> первые деньги потом бросают проект

Профинансировали и бросили проект со своими инвестициями? Ну бред же? Разве нет?

uss
> 2. если мы посмотрим стим материнской компании
> https://store.steampowered.com/publisher/playway/#browse то все игры это
> нишевые и построенные на своём коненте..а значит в реалиях этого форума нужны
> или люди с большим опытом(а им наверное проще просто работать на ставку) или
> много джунов,а значит их финансирования(в озвученных рамках) может не хватить
> на зарплаты(и деньги есть и нет денег на самом деле...)

Я не вижу в этом проблемы. Накидали план, обсудили с инвестором, узнали сколько можно получить под это денег, перекроили план под бюджет, еще раз его обсудили с инвестором. Что тут сложного?

uss
> 3. не русско(украино)язычные это самый большой минус просто ОГРОМНЫЙ

Вы тоже не говорите на польском. Посмотрите на сотрудничество с их стороны.
Предъявлять инвестору, что он не говорит на вашем языке, как бы мягче выразить...

Ну двадцать первый век ведь, я искал в Хельсинки метро, подошел к девчонкам лет по 13, они мне на чистом английском все объяснили.
Выучите язык и не пишите такие комментарии, это не серьезно.

uss
> 4. кто мешает им просто перехантить людей?

Не уверен что понял. Если это о том, что они уведут ваши бриллианты, работающие на вас бесплатно - то боюсь мы по разному оцениваем этих людей.

0:47, 14 авг 2021

KILLER_2013
> К примеру мне к ним идити и обращаться за помощью ?

Я о вас ничего не знаю, но если бы мне нужно было бы идти к инвестору, я бы не просил о помощи, а обосновал ему как мы вместе заработаем с ним денег.

(Правка: 0:51) 0:49, 14 авг 2021

kamti
> те проекты, которые пилятся, пусть пилятся дальше, я примерял их предложения на
> проекты, которые не пилятся без финансирования.
повторюсь посмотрите портфель материанской компании. потом цифры 25-125к и спроецируйте это на шкалу худьший-лучших. этих денег не хватит даже на модельки для этих игр по такой шкале потому ищут они как раз уже начатые проекты(с высоким % готовности) а не идея под игры

> Профинансировали и бросили проект со своими инвестициями? Ну бред же? Разве
> нет?
если 25/12 вы считаете финансированием...да наместе издателя материнской компании за такую сумму если игра конкурент с высокой степеньб готовности они будут рады её утопить.

> Я не вижу в этом проблемы. Накидали план, обсудили с инвестором, узнали сколько
> можно получить под это денег, перекроили план под бюджет, еще раз его обсудили
> с инвестором. Что тут сложного?
возьми любую игру с портфеля материнской компании, просто посчитай модели потом помнож на рыночную цену и сразу станет ясно что обсуждать нечего

> Вы тоже не говорите на польском. Посмотрите на сотрудничество с их стороны.
> Предъявлять инвестору, что он не говорит на вашем языке, как бы мягче
> выразить...
>
> Ну двадцать первый век ведь, я искал в Хельсинки метро, подошел к девчонкам лет
> по 13, они мне на чистом английском все объяснили.
> Выучите язык и не пишите такие комментарии, это не серьезно.
и тут у тебя маленькие познания на счёт польши. они любят свою страну свой язык и у них с английским так же плохо +-как и у нас потому я бы не ожидал тотально английского общения скорее таки польский...(знание английского пруфает знание английского у топикстартера ну право не надейтесь на что то большее...будет увы ПОЛЬСКИЙ)

> Не уверен что понял. Если это о том, что они уведут ваши бриллианты, работающие
> на вас бесплатно - то боюсь мы по разному оцениваем этих людей.
я в целом считаю это самой правдоподобной причиной создания темы. просто найти команды с достойнм результатом получить их поднаготную и утилизировать за первый взнос на игру
разница в зарплатах джунов польши и нас такова что в длинную это окупится, а лид будет молчать ибо нда обычно покрывает всю сумму типа "финансирования", а не только первый взнос

1:54, 14 авг 2021

kamti
Понял.Спасибо за совет

15:57, 14 авг 2021

kamti-поистине хороший собеседник. как только аргументов нету сразу тишина и ожидание что тему зафлудят и всё забудется...
а я ожидал или дальнейшей дискуссии или признания что моё мнение вполне может быть отображением реальности :(

17:21, 14 авг 2021

uss
> kamti-поистине хороший собеседник

Я не намерен переубеждать вас или учить жизни, также как и захламлять спорами чужую тему.

Для меня очевидно, что мы по-разному смотрим на одни и те же вещи. Устраивать полемику, чтобы вывести список того, в чем мы не согласны, мне не интересно.

17:38, 14 авг 2021

kamti
> Я не намерен
скорее "не имею доводов" ведь на мой первый пост осветили с цитатами...а на контрдоводы уже всё "не намерен" :)

20:36, 14 авг 2021

процентные ставки в целом намекают на возможно честные взаимоотношения. в чем это выражается?
поясню.  если правильно читал нульпост и ближайщие от него - они до некоторых адекватных пределов обещают (как минимум) выплачивать какую-никакую зп которой явно должно хватать на пельмени и пиво команде разработчиков (даже это для некоторых в нынешних реалиях актуально). и вот с этого момента включается процентная девиация - если проект говенный, полумертвый, невостребованный - то как раз 5%,  а остальное уходит студии в качестве погашения хотя бы расходов на разработку. с возможным роспуском команды блабла или переводом части коллектива в другую команду.

ну а  если речь о 40+ процентах - это уже явно в отношении команд, которые не просто обладают более высоким потенциалом, но и с явной результативностью, разумеется в них заинтересованность намного выше.

все это конечно имхо отстраненной от всех этих дрязг типа сторонней личности

18:04, 16 авг 2021

kamti
> Уже восьмая страница, ребят. Пора заканчивать с негативом. 90% разработчиков в
> этом разделе ищут работников на халяву потому, что нет денег.
>
> Пришел чувак и готов проинвестировать.
>
> Возьми деньги, найми людей, сделай игру. Получишь 20-30 % от выручки - здорово,
> ты ведь даже не рисковал деньгами, только временем и трудом своим.
>
> Если смотреть объективно, то инвестирующая сторона также рискует.
>
> У кого есть деньги, пилите свои игры. У кого нет ни денег ни возможностей - вот
> вам шанс.
>
> Попробуйте посмотреть на это партнерство глазами инвестора, если на то пошло.
Мудрый и рациональный подход. Браво для логического мышления

18:07, 16 авг 2021

uss
> 3. не русско(украино)язычные это самый большой минус просто ОГРОМНЫЙ. это даёт
> им золотую акцию потому как это сразу же порождает "сломанный телефон" на время
> ревизий и правок +1000% к сложности общения. а значит разорвать договор они
> смогут легко и просто на уровне давления через комуникацию по проекту
> 4. кто мешает им просто перехантить людей?(не то чтоб плохо, но выбив одного
> двух людей с проекта можно некоторые проекты без запаса прочности по людям
> считай умертвить)
>
> интересно это предложение выглядит только для команд с практически законченными
> проектами за счёт пользователей материнской компании но с учётом передачи им
> прав такое себе опять же
Вы имеете право на свое мнение, вы не будете пытаться, вы не узнаете.

18:15, 16 авг 2021

Спасибо большое за обсуждение, а также за хорошего человека и спасибо за содержательные комментарии. Приглашаю к сотрудничеству всех желающих.

20:21, 16 авг 2021

ManyDevStudio
> Вы имеете право на свое мнение, вы не будете пытаться, вы не узнаете.
печально что цена попытки -весь долгий труд над игрой.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду