Войти
ПроектыФорумСобираю команду

del (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
(Правка: 6:55) 6:49, 18 янв 2023

Grayf24
> а че, апать темку перестали, тролли-флудерасы?
не понимаю. если ты уже писал книжки, чё бы тебе сразу сценарий не накатать?
именно по нуль-посту.

тогда, у тебя пункт #2 резко сокращается с "если мне нравится геймплей - я принимаюсь за сценарий", до
"у меня есть ГОТОВЫЙ сценарий, а сейчас я вам расскажу какой к нему подойдёт геймплей. Оформите по своему вкусу".
Ну и попутно будешь выступать худруком. Т.е. отсеивать (бесплатные)ассеты, которые по стилю не подходят

Сценарий подходит сразу к целому жанру игр. РПГ, Экшен РПГ, ВН, Квест/Бродилка. (по возможностям команды)

ЗЫ: а что это за термин такой "Альфа-книга"... это книга не дошедшая до бета версии? Или это просто литература для мальчиков? а... это издатель!

(Правка: 7:45) 6:54, 18 янв 2023

skalogryz
> тогда, у тебя пункт #2 резко сокращается с "если мне нравится геймплей - я
> принимаюсь за сценарий", до
> "у меня есть ГОТОВОЙ сценарий, а сейчас я вам расскажу какой к нему подойдёт
> геймплей. Оформите по своему вкусу".

Ну вот не логично это. Смотри. Есть команда, они делают игру, наклепали уже механик, со сторов модельки всякие, но сами еще не до конца понимают как это связать с сюжетом, и тут выходит Grayf24, объявляет себя сатанистом, убивает ножом в вузовской аудитории воображаемых обидчиков, и их кровью на стене пишет прекрасный сценарий, под ключ, под ваш сеттинг, под конкретных героев, под конкретные механики.

А то что ты предлагаешь закончится ничем - потому что никто под чужой сценарий не подпишется, да и потом в первом случае уже есть команда которая что-то умеет, т.е есть ненулевой шанс получить хотя бы дэмку, а под свой - ну пойди, собери команду и расскажешь о своем прекрасном опыте управления командой "на энтузиазме" лол)

(Правка: 7:04) 6:58, 18 янв 2023

PeeKay
> и тут выходит Grayf24, объявляет себя сатанистом, убивает ножом в комнате
> обидчиков, и их кровью на стене пишет прекрасный сценарий, под ключ
что мешает при этом сценарию быть написанным заранее?

ты же сам говоришь "под ключ". Т.е. он в прицнипе может быть когда угодно быть написан.

то что я вижу на форуме, т.е. приходят люди и говорят: "а вот у нас демку зацените". В большинстве случаев всё поддаётся изменению. В частности до применения готового сценария к ним.

Вот здесь, например: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=274369
тут явно экшен.
Но в экшенах принято иметь "безопасные зоны", где можно развивать сценарий, трындеть с героями и чёрноуморить как в нульпосте.

ЗЫ: правда, Grayf24 уже сам поднагадил отношения с ремаркой по поводу скриншотов... но всё же можно исправить xD

(Правка: 13:09) 7:14, 18 янв 2023

skalogryz
> Т.е. он в прицнипе может быть когда угодно быть написан.
в первом случае уже есть команда которая делает игру - а значит вложенные усилия не уйдут в никуда. Вероятность же того что готовая команда которая уже работает над игрой возьмет левый сценарий стремится к нулю, это нонсенс. И я бы с такой командой дел бы иметь не стал, честно.

8:40, 18 янв 2023

Чувствую надвигающийся срач. Я пока займу место в первом ряду.

Изображение
17:24, 18 янв 2023

skalogryz
> не понимаю. если ты уже писал книжки, чё бы тебе сразу сценарий не накатать?

Нет смысла писать сценарий "в пустоту".

skalogryz
> тогда, у тебя пункт #2 резко сокращается с "если мне нравится геймплей - я
> принимаюсь за сценарий", до
> "у меня есть ГОТОВЫЙ сценарий, а сейчас я вам расскажу какой к нему подойдёт
> геймплей. Оформите по своему вкусу".

Ты рофлишь или действительно такой... непонимающий? То, что ты описал, есть переход от "я ищу существующую команду с существующим проектом" до "я собираю команду под свой проект".
Я уже собирал команду. не получилось. слишком сложное дело - собирать команду на энтузиазме, слишком малы шансы.
Потому я ищу уже готовую команду, в которой не хватает сценариста. Становиться лидом собственной не собираюсь.

skalogryz
> правда, Grayf24 уже сам поднагадил отношения с ремаркой по поводу скриншотов

Чел пообещал приятную графику. Я ему напомнил, что он забыл залить скрины с приятной графикой. Потому что то, что есть - убожество.
Подгадить отношения - это если я скажу, например, что чел умственно неполноценный и его отец одновременно является его братом.
А тут я просто напомнил про обещание залить приятную графику, в чем проблема? Зальет обещанный графоний и будет все супер.

PeeKay
> пишет прекрасный сценарий, под ключ, под ваш сеттинг, под конкретных героев,
> под конкретные механики.
PeeKay
> А то что ты предлагаешь закончится ничем - потому что никто под чужой сценарий
> не подпишется, да и потом в первом случае уже есть команда которая что-то
> умеет, т.е есть ненулевой шанс получить хотя бы дэмку, а под свой - ну пойди,
> собери команду и расскажешь о своем прекрасном опыте управления командой "на
> энтузиазме" лол)
PeeKay
> в первом случае уже есть команда которая делает игру - а значит вложенные
> усилия не уйдут в никуда. Вероятность же того что готовая команда которая уже
> работает над игрой возьмет левый сценарий стремится к нулю, это нонсенс. И я бы
> с такой командой дел бы иметь не стал, честно.

Вот, Пикей все четко расписал.

skalogryz
> В большинстве случаев всё поддаётся изменению. В частности до применения
> готового сценария к ним.

Скажи, ты троллишь так тонко или реально не понимаешь, что написать сценарий под игру, которая уже в разработке, в МИЛЛИОН раз легче, чем изменять игру под сценарий?

Сценарий пишется ПОД ИГРУ. Не наоборот. Тут на форуме и без меня хватает "новичков", которые приходят со своим сценарием и хотят, чтобы им сделали игру.

(Правка: 23:22) 22:17, 18 янв 2023

Grayf24
> Скажи, ты троллишь так тонко или реально не понимаешь, что написать сценарий
> под игру, которая уже в разработке, в МИЛЛИОН раз легче, чем изменять игру под сценарий?
...например.
Shadowrun Returns. (Там 100500 километров текста и извилистые сценарии)

Игра была выпущена ... в 2013 году...
Основная кампания называется «Последний звонок», в ней игрок может ...  Дополнительные сценарии доступны в Steam Workshop и на сторонних сайтах.
...
Shadowrun: Dragonfall - было выпущено в феврале 2014 года в качестве дополнительного загружаемого контента для Shadowrun Returns.
Расширенная самостоятельная версия была выпущена в сентябре 2014 как отдельная игра под названием Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut

Dragonfall отличается от изначальной игры в плане сценария на 99%.
(другое место дейсто действия - другие герои, другие квевсты, другие злодеи. 1% сопадения - это сеттинг - вселенная шадоуран).

Что я вижу... в уже готовую игру. (т.е. релиз состоялся), прописали новый сценарий, и получили - новую игру! Меньше, чем за год. Которые потратили, может быть, на добавление нового графония. Потенциально, если бы сценарий Dragonfall был бы на руках к 2013 году, они с той же лёгкостью, могли бы выпустить его как основной.

Сценарий в игре есть несущий ассет. Его замена может потребовать добавить +- других ассетов. (персонажи, вещи и т.п.), никак не может послужить МИЛЛИОННОЙ нагрузкой к изменению. (Точнее может, но если сама игра криво написана, и гвоздями прибивалась к сценарию).
Сценарий это ассет - он заменяемый.

0:50, 19 янв 2023

Сценарий, конечно, ассет, но он делается под конкретную игру.
Взять игру и написать под нее сценарий намного легче, чем взять игру, взять сценарий и переделать игру под сценарий.
Для тебя 100500 километров текста это подвиг.
Но я написал ДЕСЯТКИ романов под своим именем и двумя псевдонимами.
Для меня сценарий к любой игре, даже капец какой большой - это... ну так, рабочая процедура. Ничего особенного.

4:35, 19 янв 2023

skalogryz
> Что я вижу... в уже готовую игру. (т.е. релиз состоялся), прописали новый
> сценарий, и получили - новую игру! Меньше, чем за год. Которые потратили, может
> быть, на добавление нового графония.
Не, всё не так, новый графоний я там не заметил. Но зато заметил новые механики — это в бою несколько (скорее всего отличаются за счёт анимации и статистики), расширили партийную систему — можно прокачивать сопартийцев.
К концепту этой игры я присматриваюсь очень сильно, она намного проще айдж оф декаденса. Можно сделать что то подобное только в фентези сетинге и с другой ролевой системой. Там ролевая система очень похожа на Златогорье 2.
Студия её создавшая, это гении, которые единственные выпустили на юнити что то достойное моего внимания. Но они продались содомитам, туда теперь только от безнадёги.

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.