ПроектыФорумСобираю команду

del (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
22:17, 18 янв 2023

Grayf24
> Скажи, ты троллишь так тонко или реально не понимаешь, что написать сценарий
> под игру, которая уже в разработке, в МИЛЛИОН раз легче, чем изменять игру под сценарий?
...например.
Shadowrun Returns. (Там 100500 километров текста и извилистые сценарии)

Игра была выпущена ... в 2013 году...
Основная кампания называется «Последний звонок», в ней игрок может ...  Дополнительные сценарии доступны в Steam Workshop и на сторонних сайтах.
...
Shadowrun: Dragonfall - было выпущено в феврале 2014 года в качестве дополнительного загружаемого контента для Shadowrun Returns.
Расширенная самостоятельная версия была выпущена в сентябре 2014 как отдельная игра под названием Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut

Dragonfall отличается от изначальной игры в плане сценария на 99%.
(другое место дейсто действия - другие герои, другие квевсты, другие злодеи. 1% сопадения - это сеттинг - вселенная шадоуран).

Что я вижу... в уже готовую игру. (т.е. релиз состоялся), прописали новый сценарий, и получили - новую игру! Меньше, чем за год. Которые потратили, может быть, на добавление нового графония. Потенциально, если бы сценарий Dragonfall был бы на руках к 2013 году, они с той же лёгкостью, могли бы выпустить его как основной.

Сценарий в игре есть несущий ассет. Его замена может потребовать добавить +- других ассетов. (персонажи, вещи и т.п.), никак не может послужить МИЛЛИОННОЙ нагрузкой к изменению. (Точнее может, но если сама игра криво написана, и гвоздями прибивалась к сценарию).
Сценарий это ассет - он заменяемый.

0:50, 19 янв 2023

Сценарий, конечно, ассет, но он делается под конкретную игру.
Взять игру и написать под нее сценарий намного легче, чем взять игру, взять сценарий и переделать игру под сценарий.
Для тебя 100500 километров текста это подвиг.
Но я написал ДЕСЯТКИ романов под своим именем и двумя псевдонимами.
Для меня сценарий к любой игре, даже капец какой большой - это... ну так, рабочая процедура. Ничего особенного.

4:35, 19 янв 2023

skalogryz
> Что я вижу... в уже готовую игру. (т.е. релиз состоялся), прописали новый
> сценарий, и получили - новую игру! Меньше, чем за год. Которые потратили, может
> быть, на добавление нового графония.
Не, всё не так, новый графоний я там не заметил. Но зато заметил новые механики — это в бою несколько (скорее всего отличаются за счёт анимации и статистики), расширили партийную систему — можно прокачивать сопартийцев.
К концепту этой игры я присматриваюсь очень сильно, она намного проще айдж оф декаденса. Можно сделать что то подобное только в фентези сетинге и с другой ролевой системой. Там ролевая система очень похожа на Златогорье 2.
Студия её создавшая, это гении, которые единственные выпустили на юнити что то достойное моего внимания. Но они продались содомитам, туда теперь только от безнадёги.

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.