Войти
ПроектыФорумОцените

CHAOS HELICOPTERS. Закрытый бета-тест. Приглашаем. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 22:40) 22:38, 15 сен. 2021

batarihliy
Отправьте своих разработчиков на парочку геймджемов для повышения навыков скоростного создания сочного геймплея. Это не сарказм.

23:02, 15 сен. 2021

Спасибо, но я работаю в коммерческой разработке с опытным коллегами. Проблема не в скорости имплементации чего-то на 100% известного, а в поиске оптимального решения для преодоления высокой планки качества в установленный срок.
Ещё надо понимать что разные элементы игры с друг другом связаны, например если у игры плохие контролы то фидбек на них будет заслонять другие важные проблемы. И пока не пофикшено А, к Б невозможно полноценно приступить. Чиня что-то одно, можно сломать в другом месте и так по кругу.
ААА может быть всего на 5-10% лучше чем АА, но в этих процентах разницы может быть закопано много человеко-лет работы.
Ещё нужно понимать какой бэкграунд у команды, например разработчики серии GTA имеют огромную экспертизу в играх с открытым миром и любую аналогичную они будут делать значительно быстрее чем разработчики которые разрабатывали например раллийные гонки типа Dirt. То есть вторым нужно будет многому научится в процессе и очень вероятно что первая попытка создать свой GTA у них вовсе не получится, даже если они будут иметь схожие ресурсы.

4:50, 16 сен. 2021

я почистил тред немного, потому что как обычно набились диванные эксперты и начали рассказывать, как им неинтересно.

0:30, 17 сен. 2021

92+
> айти евангелист? О_О

Манера речи и жестикуляции как у Навального. Наверное, курсы ораторские проходила.

(Правка: 6:32) 6:31, 17 сен. 2021

Орнул после видеоряда с мобильным устройсвтом.
А начало у видео такое как будто это серьезный проект на PC ...

12:22, 17 сен. 2021

т.е. если не для РС, то  отстой? :)
т.к. ресурсы ограничены, то у нас был выбор: сделать дерьмовую PC или классную мобилку. Решили сделать мобилку. Если проект пойдёт, и появятся ресурсы, сделаем для PC.

12:51, 17 сен. 2021

Нет ничего плохого в мобилках, это у них юношеский максимализм в венах бурлит :)

Единственная проблема в этом:
> ресурсы ограничены

На мобильном рынке ожесточённая борьба за юзера, гораздо более агрессивная, нежели в ПК секторе. Поэтому есть смысл активно думать в этом направлении - как и где набирать игроков. Может быть идти к издателям уже?

Если вы делаете ПвП, то всё в 10 раз хуже - нужен большой пулл игроков, а это требует несравнимо больше денег на рекламу и раскрутку.

(Правка: 13:03) 13:02, 17 сен. 2021

cchhaaooss
а вы разраб ? лол
Ну я думаю что мобилки в основном и прежде всего они не игровая платформа, в отличии от ПК и сосолей.
К тому же туда ГТА портирвали и соответственно можно в них порубиться(я пробовал мне не понравилось играть у меня телефон падал) если железо тащит и руки под мобилу заточены, а кому будет интересно играть в это не понятно.
Кроме того мой комент в основном про презентацию, как будто вы какой то мир танков презентуете или что то аналогичное. Актрису нужно помоложе, с другим типажом, более наивным и молодежным, раскованую не серьезную и так далее.
P.S.ИМХО, по этому серьезно лучше не воспринимать а то начнет пердак подгорать как у некоторых

13:09, 17 сен. 2021

endeavour_pr
> Ну я думаю что мобилки в основном и прежде всего они не игровая платформа, в
> отличии от ПК и сосолей.
Мне кажется, есть смысл консультироваться со статистикой прежде чем делать высказывания.

In 2020, the global online PC gaming market was worth 42.2 billion U.S. dollars

Mobile gaming is already bigger than the console and PC gaming markets combined, contributing nearly 57% of the $173bn global video games revenue in 2020. Worth $98bn in 2020

13:39, 17 сен. 2021

arte_de_mort
> Мне кажется, есть смысл консультироваться со статистикой прежде чем делать
> высказывания.
ну статистика это такое ... это цифры
Сколько там шутерных игр про вертолетики ?
Вообще много ли там шутеров ?
Мне лично так играть не удобно и по этому я не представляю как в них будут играть, а другие игры это другие игры нечего их приводить в пример.
К тому же сколько там профитных игр от мелких кампаний и инди разрабов?
У тебя есть ЭТИ цифры ?

cchhaaooss
> ресурсы ограничены, то у нас был выбор: сделать дерьмовую PC или классную
> мобилку.
PC это игровая платформа ))) а мобилки непойми что с функцией доната и сбора данных о пользователе, игры там делают для лёгкого сбора денег с азартных хомячков, но планка входа в такой бизнес там не маленькая.
На PC и андроид Совершенно разные игры, и платформы принципиально разные по применению.Но я думаю что игра про вертолетики будет провалом на любой платформе ввиду того что уже есть дофига игр с вертолетиками, наверняка и на мобилки тоже есть от каких нибудь крупных разработчиков которые не просто прикрутили монетизацию а построили на ней весь геймдизайн и ввалили в рекламу мульты рублей.

14:21, 17 сен. 2021

endeavour_pr
> Вообще много ли там шутеров ?
> Мне лично так играть не удобно и по этому я не представляю как в них будут
> играть, а другие игры это другие игры нечего их приводить в пример.
Да, трудно представить как на мобилках за 2020 Pubg заработал почти 3 миллиарда долларов, когда всем так неудобно в него играть, ну так неудобно, что аж надонатили на 3 миллиарда.

> К тому же сколько там профитных игр от мелких кампаний и инди разрабов?
> У тебя есть ЭТИ цифры ?
Недавно по ходу разбирательства между эплом и эпиками было - захочешь сам найдёшь. Вкратце - всё очень неплохо :)

(Правка: 14:33) 14:32, 17 сен. 2021

arte_de_mort
есть только одно НО.
мобилки это не игровая платформа в полном её смысле, а скорее платформа монетизации:
например пабг это пк игра на этой платформе она родилась, получила комьюнити отполировала механики а на мобилках она монетизируется, то же самое колофдьюти, танкиблитц,фортнайт, блэкдезерт,...
это как продажа карточек и сувениров покемонов -просто средство монетизации но чтоб родить франшизу которую потом можно будет монетизировать нужен рынок пк или консольных игр.

жаль в таком разрезе нет статистики, а было бы интересно сколько мобильные игры, которые не опираются на пк-консоль платформы зарабатывают(но думаю можно смело делить мобильный рынок на два, и выделять огромную категорию "пет игры")

14:42, 17 сен. 2021

uss
> жаль в таком разрезе нет статистики, а было бы интересно сколько мобильные
> игры, которые не опираются на пк-консоль платформы зарабатывают
Всего около 10 из топа так или иначе имеют версию на ПК.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest-grossing_mobile_games
Это доказывает, что говорить, мол, мобильные игры "опираются" на ПК - совершенно некорректно. Ничего там нигде не опирается.

14:51, 17 сен. 2021

arte_de_mort
не знаю как нужно смотреть, чтоб из 92х найти только 10

15:03, 17 сен. 2021

arte_de_mort
> на мобилках за 2020 Pubg заработал почти 3 миллиарда долларов

PUBG на PC заработал на порядок больше чем на мобилках.

Так что твой факт лишь доказывает: 3D шутеры - не для смартфонов.

endeavour_pr
> К тому же туда ГТА портирвали

GTA - в мировом топе. В моменты выхода очередной части она даже временно обгоняет Майнкрафт по популярности (чего не смогли сделать другие ААА-шутаны - например, Cyberpunk 2077). Так что ориентироваться на GTA или PUBG - утопия. Их приход на мобилки - следствие их топовой мировой славы. Которой у вертолетиков нет вообще.

* * *

Чтобы понять $перспективы вертолетиков на мобилках, надо найти в Стиме проект, близкий по качеству. И поделить его доходы на 100 (да-да, не на 10 как у PUBG, потому что доходы на конкурентном рынке распределяются не линейно, а по экспоненте) или даже на 1000.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените